День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

20.11.2012

"Спартак" 0-3 "Барселона". Есть выход в 1/8! Bookmark and Share

Spartak de Moscú-Barça 0-3: Leo Messi, desde Rusia con goles

     Было сложно представить, что "Барса" оступится в Москве и не воспользуется шансом досрочно заработать выход в 1/8 финала Лиги чемпионов. Сине-гранатовые были восхитительны во встрече со "Спартаком". Выучив урок матча в Глазго, команда решила исход матча в потрясающе проведенном первом тайме, в котором была точна и эффективна в завершающей стадии атак.

ГОЛ АЛВЕША

   Основной состав Тито Вилановы больше всего привлек внимание одновременным присутствием на поле Бускетса, Чави, Сеска и Иньесты, который занял позицию слева. С составом, переполненным быстро соображающими мастерами паса, "Барса" взяла мяч под присущий ей контроль. Она руководила и темпом матча. После хороших возможностей забить, предоставленных каждой команде (Педро у гостей и Комбаров после углового "Спартака"), "Барса" вышла вперед благодаря хлесткому удару Дани Алвеша на 16-й минуте. Следует также отметить титаническое усилие Лео Месси, позволившее перед этим сохранить мяч в борьбе в штрафной площади "Спартака".

ДУБЛЬ МЕССИ

     Гол сине-гранатовых пробудил активность московской команды, и "Спартаку" удалось добиться того, чтобы матч на некоторое время принял немного непредсказуемый характер. Опасные моменты возникали в штрафных двух команд, но "Барса" отличалась высокой эффективностью: на 26-й минуте Месси забил второй гол, воспользовавшись отбитым вратарем мячом после удара Иньесты. Темп был быстрый, и в матче практически не было остановок. Подопечные Вилановы блистали в атаке, несмотря на то, что им не удалось избежать опасных вылазок соперника. Очень запомнился эпизод неподалеку от углового флажка, в котором Иньеста в одиночку финтами разбросал окруживших его защитников. Ну и конечно третий гол в исполнении Месси, ассистентом которого стал Педро (39-я минута). 17-й номер "Барсы" много открывался, чем очень помог команде расшатать защитные редуты красно-белых.

ПОЛНЫЙ КОНТРОЛЬ ВО ВТОРОМ ТАЙМЕ

     "Спартак" попытался ответить во втором тайме, но "Барса" действовала разумно и могла еще увеличить свое преимущество после двух подряд возникших шансов Сеска (54-я минута) и Педро (56-я минута). Безупречно в прессинге работа атакующая троица. Завладев мячом, команда комфортно создавала все новые комбинации, заставляя соперника незаметно опускать руки. Самым опасным и достойным моментом у ворот Вальдеса стал пас на Веллитона, но вратарь, прочитав эпизод, вовремя вышел и выбил мяч.

     Второй тайм не получился богатым на события. Игроки "Спартака", казалось, засыпали перед абсолютным контролем "Барсы". Сине-гранатовые ни на минуту не теряли концентрацию, но вот в атаке дела шли не так интересно. Напрашивались замены. Виланова решил прибегнуть к ним в последние десять минут игры. Одной из них стал выход Деулофеу, поднявший настроение последним минутам встречи и ставший причастным к выходу сине-гранатовых в следующий этап соревнования.

Теги: Дани Алвес, Жерард Деулофеу, Лео Месси, Лига чемпионов, Спартак

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


Drew в 20:15:12, 22.11.2012

Не согласен по поводу Алвеса. Хороший гол положил )

Большой в 13:49:57, 22.11.2012

Хорошо отыграли! С выходом!
з.ы. админы, измените дату, Гампер родился в 1877, а не в 1887. Не мог же он в 12 лет основать наш клуб)))

Большой в 13:40:03, 22.11.2012

Хорошо отыграли! С выходом!
з.ы. админы, измените дату, Гампер родился в 1877, а не в 1987. Не мог же он в 12 лет основать наш клуб)))

ass1985 в 04:56:58, 22.11.2012

УРА!!!!!!

FrEzEr в 09:37:43, 21.11.2012

матч хороший!!!понравился месси,хави,бускетс,альба и пике!!!алвеш уже не вернется на былой уровень(благо есть монтойя) педро много бегал-еще больше ошибался,вальдес хоть и не вступал в игру, но один раз удачно вышел из ворот, что очень обрадовало)))

titan57 в 09:17:52, 21.11.2012

Все хорошо, но почему с начала второо тайма Тито не выпустил Дос Сантоса Делофе и Серхи Роберто непонятно, ведь все был ясно. Надеюсь в ничего не значащем матче с Бенфикой мы их увидиим.

azizbekbarca в 07:50:51, 21.11.2012

Всех с победой!!!

Ronie10 в 03:29:28, 21.11.2012

Поздравляю всех с победой!!!!!!!!!! Месси наступает на пятки Мюллеру!!!!!! Удачи!