День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

29.11.2012

Тиаго: "Хотим завершить год с той же уверенностью" Bookmark and Share

Thiago ha repasado la actualidad azulgrana / FOTO: MIGUEL RUIZ — FCB

     Тиаго Алькантара признался на пресс-конференции, что команда не ожидала оказаться в столь благоприятной ситуации на этой стадии сезона. Полузащитника сине-гранатовых мотивирует возможность превзойти в этот уик-энд лучший показатель на старте за всю историю проведения Ла Лиги. Он сообщил, что команда "находится в хорошей форме и хочет закончить год с той же уверенностью, что и сейчас".

ТУР, ОТМЕЧЕННЫЙ МАДРИДСКИМ ДЕРБИ

     После завершения матча между "Барселоной" и "Атлетиком" из Бильбао на стадионе "Сантьяго Бернабеу" состоится дерби с участие мадридских команд — "Реала" и "Атлетико". Встретятся вторая и третья команды чемпионата. Тиаго убежден, что самым главным матчем для "Барсы" в предстоящие выходные будет игра против команды, тренируемой Марсело Бьелсой. "Любой результат между "Реалом" и "Атлетико" будет положителен для нас, если мы одержим победу", — сказал Тиаго. Также он предупредил, что бланкос "всегда являются опасным соперником", несмотря на отставание в 11 очков.

     Сине-гранатовые примут на "Камп Ноу" "Атлетик", который сдал в уровне по сравнению с прошлым сезоном. "Уход Хави Мартинеса повлиял немного, но в их составе есть высококлассные игроки, способные поднять команду в турнирной таблице в любом момент", — поделился мнением Тиаго.

ПЕРВЫЙ ПОЛНЫЙ МАТЧ В СЕЗОНЕ

     Против "Алавеса" Тиаго впервые в сезоне смог провести на поле все 90 минут. В сезоне, в котором его постоянно преследуют травмы и из которого он смог извлечь кое-что важное для себя. "У меня такое чувство, что мне просто не везло. В то же время мы играем в футбол, а футбол — это контактный вид спорта, в котором может произойти все что угодно", — поделился 11-й номер "Барсы".

     Тиаго похвалил Лео Месси и признался, что для него "он — лучший игрок в мире", но и отметил, что в команде есть и другие футболисты, достойные "Золотого мяча". "Одни забивают, а другие отдают голевые передачи. Я не вижу большой дистанции в классе между Андресом, Лео и Чави".

     А насчет Деулофеу Тиаго сказал следующее: "Он — необычный и невероятно быстрый игрок. Мой брат очень лестно отзывается о нем".

Теги: Андрес Иньеста, Атлетик Бильбао, Жерард Деулофеу, Лео Месси, Примера, Тиаго Алькантара, Чави Эрнандес

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!