День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

30.11.2012

Виланова: "Атлетик играет так же, как и в прошлом сезоне" Bookmark and Share

Rueda de prensa de Tito Vilanova

     Тито Виланова опасается "Атлетика", несмотря на его 14-е место в турнирной таблице после провального старта, особенно в сравнении с прошлым сезоном. Тренер считает, что, несмотря на уход Хави Мартинеса и частое отсутствие Фернандо Льоренте в составе, баскская команда "играет так же, как и в прошлом сезоне". — Я думаю, что у нас не будет много времени для принятия решений, потому что их игроки всегда будут прессинговать, — говорит Виланова. "Они играют очень интенсивно, что делает матч весьма сложным".

"НЕ СЧИТАЮ, ЧТО У "МАДРИДА" НЕТ ШАНСОВ"

     Тренер не придает большой важности нынешней ситуации, когда мадридский "Реал" находится на дистанции в 11 очков. Дело в том, что Тито хорошо знает бланкос, и поэтому не считает, что у них нет шансов. Кроме того, перед мадридским дерби этого уик-энда Виланова придерживается мнения, что его подопечные должны сосредоточиться исключительно на матче с "Атлетиком", потому что "все остальное находится вне границ наших возможностей". Наставник "Барсы" предупредил: "Мы говорим о возможных 14 очках разницы, но может так получится, что после этого тура она будет равна 8".

     В субботу "Барса" Тито Вилановы может превзойти рекорд лучшего показателя на старте Ла Лиги. Тренер признался: "Будет странно, если мы одержим победы во всех матчах. Мы должны быть готовы к поражению".

"ЗОЛОТОЙ МЯЧ" НЕ ОТВЛЕКАЕТ НАС"

     Виланова не считает, что ажиотаж вокруг финалистов на получение "Золотого мяча"-2012 повлияет на матч против "Атлетика". Тренер, напомнив журналистам, что "этот вопрос они задают ему с первой пресс-конференции", выразил удовлетворение, что Месси и Иньеста претендуют на награду. "Мы счастливы за клуб, за них и за игроков, сформировавшихся в домашней академии. Хотелось бы, чтобы обладателем награды стал один из них, но я уверен, что победитель будет избран справедливо и заслуженно", — отметил он.

     С другой стороны, Виланова похвалил проделанную в 2012 году работу трех кандидатов на звание лучшего тренера, которыми стали Пеп Гвардиола, Висенте дель Боске и Жозе Моуринью. "Все трое претендентов в этом году заслужили этого", — сказал ныне главный тренер команды.

"НЕТ ДАТЫ ВОЗВРАЩЕНИЯ АБИДАЛЯ"

     На утренней тренировке Эрик Абидаль работал отдельно от группы вместе с Марком Бартрой и Алексисом Санчесом. Тито Виланова объяснил, что "случай Абидаля особый и отличается от ситуаций с другими травмированными игроками". "Для нас ясно, что есть прогресс, но его случай, поскольку он исключителен, не позволяет назвать точную дату его возвращения", — сказал тренер. Также он добавил: "Абидаль уже несколько дней работает с нами, и пятничное занятие — это лишь еще один день этой работы. Он не делал ничего особенного по сравнению с другими тренировками".

Теги: Андрес Иньеста, Атлетик Бильбао, Атлетико, Золотой мяч, Индивидуальные награды, Травмы и болезни, Лео Месси, Примера, Реал Мадрид, Тито Виланова, Эрик Абидаль

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


Roni в 20:25:30, 01.12.2012

Полностью согласен,Хет-трик Месси!!!!!!

eldar77 в 14:19:08, 01.12.2012

Segodnya nam nujna tolka pobeda!)Dumayu Messi budet segodnya osoba matevirovan)V napadenie hotelos by videt Villa Messi Pedro!