День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

04.12.2012

Тито: "Мы уже знаем, что Месси хочет играть всегда" Bookmark and Share

Tito Vilanova, este martes / FOTO: MIGUEL RUIZ — FCB

     — Состав, который мы представим, постарается одержать победу в матче, — заверил Тито Виланова на пресс-конференции перед матчем против "Бенфики". — Тренировка во вторник прошла на самом высоком уровне. Конечно, это важный матч. Мы представляем ФК "Барселону" и поэтому должны показать хороший уровень, — добавил тренер, сознающий также об экономической стороне победного результата.

     — Некоторые из игроков только-только восстановились после травм, и мы хотим посмотреть их в действии. То же самое касается и игроков из "Барсы Б". Нам интересно, как они покажут себя на "Камп Ноу". Я уверен, что мотивация будет высокой. Кроме того, они — профессионалы, — сказал тренер сине-гранатовых.

     У него также были и слова похвалы в адрес соперника: "Бенфика" играет за право выйти из группы. Эта команда очень опасна в атаке. У нее в составе есть немало отличных футболистов, которые могут забить в любой момент".

С МЕССИ НА ПОЛЕ

     Месси вошел в список заявленных игроков и сможет помочь своим товарищам на поле. "Он отдохнул на прошлой неделе. Мы уже все знаем, что он всегда хочет играть. Это матч Лиги чемпионов, и ему очень хочется принять в нем участие. Его присутствие на поле делает нас еще сильнее", — объяснил Виланова.

     Что же касается рекорда Мюллера, с которым аргентинец в среду может сравняться или даже превзойти его, то Виланова не пожелал придавать этому большой важности: "Мы должны быть как можно больше естественными. У Месси есть возможность достичь этого. Но если мы все будем заботиться об этом, то, уверен, будет сложнее. Я как всегда вижу его в хорошей форме и с желанием играть. Думаю, он уже привык ко всему подобному".

ДОВОЛЕН ФОРМОЙ КОМАНДЫ

     Тито Виланова выразил удовлетворение формой команды, но в то же время показал свою амбициозность: "Мы довольны текущим положением дел, но не должны останавливаться на достигнутом. Если можно стать лучше, то мы должны стремиться к этому. Всем большим командам сложнее входить в сезон. Мы этого смогли достичь, и сейчас постепенно после травм к нам возвращаются игроки", — добавил он.

     Тренер сине-гранатовых снова отметил психологию своих подопечных: "У этой команды по-прежнему есть желание побеждать. Они все те же, какими были пять лет назад — когда я их впервые увидел".

     В конце пресс-конференции Виланова ответил на вопрос журналиста о результате мадридского дерби: "Любой результат был положителен для нас. Я по-прежнему считаю, что нам нужно сосредоточиться на наших играх".

Теги: Бенфика, Лео Месси, Лига чемпионов, Тито Виланова

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


Max174 в 21:58:53, 05.12.2012

Вперед, Барса!!! К победе!
Лео, ты сможешь )

jailan в 16:11:16, 05.12.2012

Месси хеттрик

Jay Shakir в 15:16:24, 05.12.2012

I hope Leo will stay with Barsa,

Nadeyus' Messi ostanetsya s komandoy

Alex234 в 14:26:38, 05.12.2012

Удачи всей Барселоне

Фируз в 10:57:04, 05.12.2012

Удачи тебе волшебный хоббит))

GULAMJAN в 22:23:51, 04.12.2012

Барселона Месси удачи победа