День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

08.12.2012

Виланова: "Бетис" Меля всегда создавал нам проблемы" Bookmark and Share

Tito Vilanova / FOTO: MIGUEL RUIZ — FCB

     Тито Виланова сможет рассчитывать на Лео Месси в предстоящем матче против "Бетиса". На пресс-конференции, посвященной этой встрече, тренер сказал: "Если он едет, то это потому что он может играть. В случае наличия малейшего риска, он бы не поехал с нами".

     Виланова предупредил об опасности соперника: "Это отличная команда. С Пепе Мелем во главе они всегда создавали нам проблемы. Скажу вам, что один из самых тяжелых моментов, которые мне довелось пережить на тренерской скамейке за последние годы, пришелся как раз на игру на поле "Бетиса" в кубковом противостоянии. У нас не получалось увезти оттуда победу в последних двух выездах. К тому же надо помнить, что в этом сезоне им удалось победить "Реал Мадрид". Это соперник, который много прессингует наверху и не дает комфортно вести игру".

     Когда Виланову спросили об альтернативах Месси в атаке, тренер сине-гранатовых сказал: "Кто бы ни играл, наш стиль останется прежним".

     — Я предпочитаю, чтобы соперник прессинговал нас наверху, поскольку так он оставит нам больше пространства в защите, — добавил он.

С МЕССИ В ЗАЯВКЕ

     В этой сложной выездной встрече тренер, как уже было отмечено, сможет прибегнуть к помощи Месси. "Он провел субботнюю тренировку, не ощущая никакой боли. До начала матча остается еще много времени, и мы решим, сможет ли он сыграть все 90 минут или лишь его часть. Самое главное, что он чувствует себя хорошо", — объяснил Виланова, отметивший также, что, "возможно, завтра утром он встанет и скажет, что ощущает боль".

     Наставник "Барселоны" признался: "Думаю, что Месси испытал облегчение, когда узнал, что его травма не была серьезной. Если он хочет быть в заявке, то значит не чувствует боли и хочет помочь нам. Мы рады этому. В любом случае нет никакой необходимости в том, чтобы он прилагал подобного рода усилия, чтобы показать свою любовь к этому виду спорта".

РАД ВОЗВРАЩЕНИЮ АЛЕКСИСА, АЛВЕША И БАРТРЫ

     — В плане травмированных игроков наши дела сейчас идут лучше, но, к сожалению, потери всегда есть. По собственному опыту знаю, что планировать, когда выпускать одного, а когда — другого игрока, не совсем подходящий вариант. Нужно идти день за днем, — сказал Виланова. — Алексис восстановился раньше ожидаемого срока. Он в хорошей форме. Надеемся, что он сможет сыграть в предстоящих матчах и снова войдет в ритм соревнования", — добавил уроженец Белькайре.

     В конце пресс-конференции один из журналистов задал Виланове вопрос о ближайших преследователях его команды. Виланова в ответ заявил, что не хочет даже слышать о соперниках: "Конечно, у нас хорошее преимущество, но в таком чемпионате все может стремительно измениться".

Теги: Алексис Санчес, Дани Алвес, Травмы и болезни, Лео Месси, Марк Бартра, Примера, Реал Бетис, Тито Виланова

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


Raul7_Madrid в 21:22:14, 09.12.2012

dorden
роналду играет на команду. Достижение команды важнее личных...

VESPER в 16:53:32, 09.12.2012

Думаю, что игра будет тяжелой. Но Барса покажет потрясающий футбол, как и всегда!Месси, надеюсь, стабильно дубль оформит! Барса победит!!! Удачи, блауграна!!!

dorden в 15:14:01, 09.12.2012

Вам и остаёться только надеяться и ждать^^ А пронесло вас круто с Вальядолидом- чо то вы слабенькие стали, а где К. Роналду кстате?!!!)))

Raul7_Madrid в 11:13:51, 09.12.2012

Ждём поражения. Привет из Мадрида...

Mr_Guardiola в 22:04:57, 08.12.2012

громите огурцов с Месси дубль )

ashqelo в 21:47:11, 08.12.2012

Viva barca