День в истории - 16 апреля

1969 год. Завершился очередной розыгрыш чемпионата Испании. Этот сезон для "Барселоны" примечателен тем, что команда в тридцати матчах пропустила всего 18 голов, что является лучшим показателем в истории клуба. Несмотря на такой хороший показатель по пропущенным мячам "Барселона" сумела взять только бронзовые медали чемпионата.
Со дня этого события прошло 55 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

13.12.2012

Виланова: "Это хорошее преимущество, но впереди нас ждут еще 90 минут" Bookmark and Share

Tito Vilanova, con Rafael Berges, técnico del Córdoba

     — Мне было ясно, что матч будет сложным. "Кордоба" показала это, особенно в начале встречи", — сказал Тито Виланова на пресс-конференции после матча на стадионе "Нуэво Арканхель".

     Тренер не считает, что исход противостояния уже решен: "Счет 0:2 — это хорошее преимущество, но впереди нас ждут 90 минут игры. Они тоже могут забить два гола на "Камп Ноу".

     Наставник "Барселоны" пожелал отметить работу, проделанную его подопечными: "Они знали, что, по крайней мере, должны были бегать столько же, сколько и "Кордоба", и выполнили это". Он также добавил: "Матч получился красивым благодаря атмосфере и тому, что обе команды стремились атаковать".

ПОХВАЛА В АДРЕС ВИЛЬИ, ТИАГО И МЕССИ

     Уроженец Белькайре адресовал слова похвалы некоторым из игроков. Сначала Вилье, насчет которого он сказал: "Я очень доволен проделанной им работой. Он дал голевой пас Месси в первом голе и расширил наши возможности в атаке. Он играл в высоком ритме и напомнил мне того футболиста, которым он был до травмы. Почему я его заменил? Потому что считал, что скорость Тельо поможет нам забить третий гол", — заверил тренер.

     О Тиаго Виланова сказал следующее: "Он провел матч на высоком уровне. В прошлом году он сделал большой прогресс. С каждым днем он становится все лучше и лучше. Ну и в конце Виланова прокомментировал игру Месси: "Думаю, что он так рад тому, что травма в матче против "Бенфики" оказалась простым ушибом, и теперь его мотивация еще выше".

НЕ ДОВОЛЕН МЯЧОМ КОПА ДЕЛЬ РЕЙ

     Единственная жалоба Тито Вилановы относилась к мячу, которым играют в Королевском кубке. "По моему мнению, в Ла Лиге и Лиге чемпионов у нас хороший мяч. А тот мяч, которым мы играем в Кубке, не достоин этого турнира. Кажется, что этот мяч предназначен для пляжного футбола".

Теги: Давид Вилья, Кордоба, Королевский кубок, Лео Месси, Тиаго Алькантара, Тито Виланова

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


rashid b в 20:12:36, 14.12.2012

РОТ ЗАКРОЙ И СИДИ тито и все болелы барсы кроме тебя потому что ты не за барсу знают как играли барселонцы а играли они СУПЕР не смотря на то что мало забили.если вы согласны с моим мнением то пишите ДА