День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

22.12.2012

Ради Тито Bookmark and Share

L'equip celebra un dels cinc gols marcats a Vallecas / FOTO: MIGUEL RUIZ-FCB

     Это не рядовой матч. Им "Барса" попрощается с уходящим годом и неделей, которая ознаменовалась большим числом событий, приятных и неприятных. Она началась со спектакля в матче против мадридского "Атлетико", по результатам которого сине-гранатовые во внутреннем чемпионате оторвались от ближайшего преследователя на 9 очков. Кроме того, во вторник клуб объявил о продлении контрактов с такими важными фигурами команды, как Месси, Чави и Пуйоль. Затем стало известно, что Эрик Абидаль получил разрешение врачей на то, чтобы приступить к работе в общей группе.

     Все было как нельзя лучше, пока в среду не пришла очень неприятная новость: болезнь тренера Тито Вилановы и последующая (в четверг) плановая операция. Таким образом, в Вальядолиде "Барса" будет играть после контрастной на события недели и с Жорди Роурой в качестве руководящего в отсутствии Вилановы.

ЗА НОВЫМИ РЕКОРДАМИ

     Команда постарается подарить своему наставнику 16-ю победу в 17 турах, еще больше упрочив свой рекордный старт в Ла Лиге. Благодаря ему ей удалось достичь 9-очкового преимущества над мадридским "Атлетико" и 13-очкового над мадридским "Реалом". Пока сине-гранатовые неудержимы вдали от "Камп Ноу" после 8 побед в 8 выездах.

     Тренерский штаб взял на матч в Вальядолиде 19 имеющихся в распоряжении игроков. Среди них есть и Лео Месси, побивший не так давно мировой рекорд по количеству забитых мячей за один календарный год (90). Адриано и Сонг не вошли в заявку из-за недомогания в приводящей мышце и колене соответственно.

ХОРОШИЙ ФУТБОЛ ГАРАНТИРОВАН

     Что же касается "Реал Вальядолида", то эта команда, несомненно, стала одним из открытий текущего розыгрыша Ла Лиги. Недавно выйдя в первый испанский дивизион, они с 22 очками располагаются в середине турнирной таблицы. Кастильская команда показывает веселый и атакующий футбол. Она любит держать мяч, поэтому болельщиков ждет напряженная и красивая встреча. Так что сегодня вечером хороший футбол гарантирован.

Теги: Вальядолид, Жорди Роура, Карлес Пуйоль, Травмы и болезни, Лео Месси, Примера, Тито Виланова, Чави Эрнандес, Эрик Абидаль

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


ya_fanatka в 23:22:10, 22.12.2012

С победой тебя Тито и нас))) Рада за всех)))

Max174 в 21:21:46, 22.12.2012

Здоровья, Тито!!!
Вперед, Барса!!!