День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

03.01.2013

Вальдес: "Тито и Абидаль придают нам силы" Bookmark and Share

Víctor Valdés, en rueda de prensa

Виктор Вальдес на пресс-конференции

     2013 год начался с хорошей новости: Тито Виланова вернулся к работе с первой командой. В среду его объятия с Эриком Абидалем, еще одним героем последних недель, взбудоражили весь "сине-гранатовый" мир. На сегодняшней пресс-конференции Виктор Вальдес поведал об их важности для команды. "Это два примера во всем. Как люди в личной борьбе и как товарищ по команде и тренер. Нам нужно на них равняться. Не только из-за всего, что им пришлось пережить, но и потому что они отдают все этой команде. Они придают нам много сил", — сказал он.

ПО-ПРЕЖНЕМУ ЧУВСТВУЕТ БОЛЬ

     Вратарь также говорил о своей личной ситуации. Напомним, что он пропустил матч сборной Каталонии из-за плантарного фасциита. Вальдес признался, что испытывает боль. "Игру в Вальядолиде я закончил с сильной болью и сейчас снова ее чувствую. Но она меня не ограничивает", — добавил он, что указывает на его появление в воскресном дерби против "Эспаньола" (22:00 мск).

ИСХОД ЛА ЛИГИ НЕ РЕШЕН

     Насчет дерби Вальдес отметил, что "этот матч всегда важен, играет команда дома или на "Корнелье". Особенно встреча важна для болельщиков на "Камп Ноу". Голкипер "Барсы" считает, что на кону стоит "три жизненно важных очка" и что "исход Ла Лиги вовсе не решен". "Даже первый круг не закончен. Конечно, у нас хорошее преимущество над второй и третьей командами, но оно не решает все. Впереди еще длинный путь и много неразыгранных очков", — добавил он.

     1-й номер сине-гранатовых также говорил о своем действующем контракте, который связывает его с клубом до 2014 года. "Я обновил контракт в июле 2009, и этот вопрос с тех пор меня не беспокоит. Сейчас меня это не должно заботить, поскольку еще есть много времени. Я сосредоточен на том, чтобы побеждать в матчах, а что будет дальше — покажет время". Вальдес не исключает возможности попробовать себя "в другой культуре, чемпионате и другой стране".

Теги: Виктор Вальдес, Контракты, Тито Виланова, Эрик Абидаль

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


Radu Cazacu в 23:21:59, 07.01.2013

acdc-Young... Видимо к "спецЫалистам" вы относите и себя. По крайней мере ваши смешные попытки писать аналитические комментарии выдают это. Я же обычный болельщик Барселоны, который искренне любит эту великую команду более двадцати лет. Иногда я общаюсь с другими болельщиками, иногда спорю, но никогда при этом не навязываю никому свое мнение. Но и не позволю всяким неграмотным "спецЫалистам" говорить, что у меня "ложное представление...".

acdc-Young в 12:24:48, 07.01.2013

Radu Cazacu................По видимому Вам не понятна разница между болельщиками(фанами)и спецыалистами.Выходит что фаны понимают в футболе больше боссов глуба?,это что-то новое,значить Райкаард,Пеп а щас и Тито должны спрашывать ума-разума у фанов в общественных местах?,но и это не всё:оказываеться при дырявом кипере Н О с класными дэфами и кипер-замухрышка "выйдет" в люди?,и это при том что пара цэнтрдэфов Барсы(Пуй-Пике,Маске,Маркес,и т.д.,в любом сочетании)никогда не была стеной и непроходимым барьером в команде,более того:наша ц.зона защиты никогда(в последние 10-лет ужточно)не была сильнейшей линией команды,сильнейшей линией была полузащита,потом-атака и уж потом всё остальное,и это тожэ мелочь?,а 5 призоа им.Замора(4 из них подряд)это тожэ случайно?,а 3 года подряд Вальдес меньше всех пропускает в ТОП-овом Мире(не смотря на то что в Бундеслиге на 4 тура меньше)-это тожэ не благодаря а вопреки Вальдесу?:вообщем на кой я ввязался с Вами в полемику?,ведь я жэ дилетант в футболе полный.Простите БОГА ради,больше не буду Вас отвлекать.

acdc-Young в 12:20:08, 07.01.2013

Radu Cazacu................По видимому Вам не понятна разница между болельщиками(фанами)и спецыалистами.Выходит что фаны понимают в футболе больше боссов глуба?,это что-то новое,значить Райкаард,Пеп а щас и Тито должны спрашыватьума-разума у фанов в общественных местах?,но и это не всё:оказываеться при дырявом кипере Н О с класными дэфами и кипер-замухрышка "выйдет" в люди?,и это при том что пара цэнтрдэфов Барсы(Пуй-Пике,Маске,Маркес,и т.д.,в любом сочетании)никогда не была стеной и непроходимым барьером в команде,более того:наша ц.зона защиты никогда(в последние 10-лет ужточно)сильнейшей линией команды,сильнейшей линией была полузащита,потом-атака и уж потом всё остальное,и это тожэмелочь?,а 5 Замор(4 изнихподряд)этотожэ случайно?,а 3 года подряд Вальдес меньше всех пропускает и в Европе(не смотря на то что в Бундеслиге на 4 тура меньше)-это тожэ не благодаря а вопреки Вальдесу?:вообщем на кой я ввязался с Вами в полемику?,ведья жэдилетант в футболе полный.Простите БОГА ради,больше небуду Вас отвлекать.

ArmanIniesta в 17:38:28, 06.01.2013

меняем вальдеса на нойера. он для меня кипер №1 второй касильяс. 3й вальдес и это просто из за любви к барсе

Radu Cazacu в 16:27:12, 06.01.2013

acdc-Young...Если Вы на самом деле уважаете мнение других и не пытаетесь навязать другим свое мнение - на будущее постарайтесь не использовать выражения типа "у тебя ложное представление..." и не пытайтесь интерпретировать события на поле в выгоду своим убеждениям. Это лишь подчеркивает Вашу некомпетентность. Пытаясь убедить нас в надежности Вальдеса, Вы "прошлись" по защитникам Барсы, хотя именно благодаря им мы мало пропускаем. Да, иногда защитники ошибаются, для этого и нужен надежный вратарь, чтобы выручал. А Вальдес не выручает. Я отдыхал летом в Барселоне (любовь к футбольному клубу переросла со временем и в любовь к городу). Достаточное число местных болельщиков, с которыми я общался, также считают, что Вальдеса пора менять.

acdc-Young в 14:47:05, 06.01.2013

Radu Cazacu...........И в мыслях небыло навязывать своё мнение.Мы тут на сайте не для того чтобы что-то кому-то навязывать а чтобы высказываться и уважать мнение других,или я не прав?.
Кстати:именно после этого самого интервью Вальдеса боссы Барсы начали работу над продлением Витьки,об этом агент Витьки вчера заявил а Витька этой заявой дал понять боссам Барсы которые с прошлого лета просматривают контракты(как результат продлили Лео,Куэнка,молодых,на днях и Тельо,щас ведётся работа над продлением Адриано и Деулофеу),Витька видит что его никто не теребит и решыл "прозондировать" почьву такого рода заявой и еслиб в Витьку не верили то и не сталибы спешить с продлением,благо что и время то не особо подпирало,до лета 2014-го времени достаточно было однакож по видимому в штабе Барсы ситуацыю понимают,поэтому и продлевают.

Radu Cazacu в 12:52:21, 06.01.2013

acdc-Young...Ваше право считать Вальдеса хорошим вратарем. Я так не считаю и не собираюсь дальше терять время в бесполезных спорах с Вами. Мы, видимо, из разных поколений и по разному смотрим и оцениваем футбол. Насчет футбольной науки лучше Вам лучше Пусть каждый останется при своем мнение.

acdc-Young в 11:54:46, 06.01.2013

в 20.17.04.05.01.2013...................Я конкретные факты положыл на стол в сравнении Вальдеса с Касильясом которого позавчера кстати признали лучшым кипером Европы в 5-ый раз подряд,(с чем я лично абсолютно согласен),что до примеров твоих то отвечу:первый гол в том матче была вина Пуйоля,причём грубая а не просто вина,Пуй пытался сохранить мячь ожыдая пока Вальдес прийдёт и возьмёт мячь в руки но не смог правильно удержать корпусом мячь но не в этом была дикая вина Пуйоля а в том что он вообще пытался сохранить мячь для команды стоя на корточках перед самой линией ворот вместо того чтобы выносить мячь куда подальше,просто Пуйоль посчитал нижэ своего достоинства выносить мячь панически из ворот,просмотри этот эпизод ещё раз у обрати внимание на реакцыю Вальдеса,он жэстами на глазаху всего Мира отьимел Пуйоля за грубую ошыбку и Пуй молча"проглотил" э т о,а всё потому что Пуй мгновенно оцэнив ситуацыю понял что Витька прав и Витькаб так явно не отьимелбы Пуя не будь он 100%-но убеждён в своей правоте и по части 2-го гола,тот эпизод "прошляпил" Абидаль,пас на Рони пропустил Аби,он в том матче играл центрдэфа,Пуй хоть и с опозданием но кинулся на Рони но разве ему в его 33 года было угнаться за Рони(в том эпизоде),а Витька по всем законам футбольной науки и должэн был выходить и уводить Рони в сторону что он и сделал,а по твоему он в той ситуацыи должэн был стоять на линии и ждать Рони чтоли(???),так что тот мятч проиграли из-за Пуйоля(1-й гол полностью на его совести)и позицыонной ошыбки Абидаля в случае со вторым голом.

Max174 в 01:30:06, 06.01.2013

Витя, играй всю карьеру здесь, но как можно меньше совершай ошибки!!!
Барса, вперед!!!

ArmanIniesta в 21:33:57, 05.01.2013

$crooge месси хоть и ошибаеться но он ведь делает и результат а вальдес всегда доверяеться защитникам и когда они ошибаються и он невыручает

в 20:17:04, 05.01.2013

acdc-Young - Незачем перечислять ошибки Вальдеса, их было много в последнее время и этот факт очевиден для всех, кто способен реально оценивать футбол. Но если вы настаиваете, я приведу один пример. Вспомните дерби с Реалом от 21 апреля 2012 г. Первый гол - позиционная ошибка вратаря и в результате отбил мяч перед собой. Второй гол вообще можно использовать как иллюстрационный материал для молодых вратарей - как не нужно выходить из ворот. В итоге проигрыш 1-2 и крах всех надежд на то, чтобы поборотся за чемпионат. Вот Вам и пример. Я не хочу переубедить Вас или кого-то ещё в том, что Вальдес ненадежный вратарь. Важно, чтобы руководство клуба осознало, что Вальдеса нужно менять. Честь и хвала ему за все то, что он сделал для клуба, но сейчас он не должен быть первым вратарем в Барсе. Мало быть каталонцем - нужно соответствовать уровню команды. Однажды Вальдесу уже повезло благодаря национальной принадлежности - вспомните давнюю историю с Рюшту Речбер.
P.S. acdc-Young - неплохо бы Вам полистать учебники по грамматике и синтаксису. Очень тяжело читать Ваши комментарии.

acdc-Young в 12:37:30, 05.01.2013

Radu Cazacu...........Гандикап с Реалом в 16 очьков полностью на совести Касильяса,итак по порядку:первые 2 очка Реал потерял с Валенсией дома,выигрывая вчистую и по счёту(1:0)и по игре в концовке матча со стандарта головой получил Реал 1:1,гол на совести Касо,дальше были 3 очька от Севильи,Троховский забил ему с подачи углового во вратарскую(где кипер хозяин)а не просто в штрафной,да и сам угловой тот злосчастный"принёс"из ничего Касо,дальше были 3 очка с Хетафе,снова Реал вёл и по игре и по счёту(1:0)и получил 2 гола во втором тайме,оба(и головой и второй ногой ударом над Касильясом)были на его совести,потом были 3 потерянных очка с Бетисом,1:0,гол Беньят забил ему по цэнтру метров с 23-25 ударом в н.угол,гол этот тожэ на совести Касо,потом 2 очка дома с Эспаньолем(2:2),1-ый гол он Гарсия(ударом щёчькой в угол)он должэн был брать и второй гол когда соперник устроил ему пинг-понг перед воротами а он почему то не вышел на перехват а врос в землю,итого 13 очков гандикап,и последние 3 очька с Малагой были тем более на его совести т.к.Мауру надо было что-то делать.что-то предпринятьчтобпрекратитьэту"раздачу"очков устроенную Касильясом,встряхнуть Касо,он жэ не мог публично заявитьна весь Мир что Касо подставщик,но и молчать больше не мог,итого отсутствие с Малагой Касильяса и есть его,Касильяса вина,а теперь напомни мне когда Вальдес спустил игру,спустил значить потеряли очьки именно из-за его ляпа?.

$crooge в 22:55:00, 04.01.2013

а если из-за ошибки месси команда проиграет не обидно?

ArmanIniesta в 21:04:30, 04.01.2013

при том эти ошибки происходят в важнейших матчах

ArmanIniesta в 20:57:20, 04.01.2013

Radu Cazacu абсолютно согласен с тобой пора нам менять вратаря а то очень обидно становиться когда из ошибок виктора проигрывает команда

WoWseR в 19:59:17, 04.01.2013

dorden
"Какая нафик другая культура- если тебя поменяют так Барса вообще не победимая будет, а так ты вносишь интригу!!!!!!" ага ))))

dorden в 16:47:09, 04.01.2013

В каком другом Витя!!! Ты каталонец!!! С 2003 года ты № 1 в Барсе- 10 лет это ппц!!!! Какая нафик другая культура- если тебя поменяют так Барса вообще не победимая будет, а так ты вносишь интригу!!!!!!

acdc-Young в 16:32:41, 04.01.2013

Radu Cazacu. Ухожу,завтра отвечу.

Radu Cazacu в 15:07:46, 04.01.2013

acdc-Young - Я уважаю ваше мнение, но все-таки останусь при своем. Считаю, что Четыре Заморры - как раз полностью заслуга полевых игроков, а не Вальдеса. Соперники мало забивают, потому что мало владеют мячом (тотальный контроль мяча - козырь Барсы). Я болею за Барселону уже более 20-ти лет. Помню как Вальдес начинал играть. Не спорю - были у него хорошие периоды, но сейчас его нельзя назвать надежным вратарем. С Касильясом лучше вообще не сравнивать. Нравится нам это или нет - Кас лучше, намного лучше. Надеюсь, что руководство клуба уже занимается поисками молодого, хорошего кипера.

acdc-Young в 14:30:36, 04.01.2013

Radu Cazacu У тебя ложное представление о сегодняшнем уровне Витьки,он очень надёжный кипер о чём говорят его результаты 5 последних сезонов(4 Заморры,3 изних подряд)и 2 года лучшый результат в Европе.Просто в этот раз были сплошные травмы игроков именно защиты и её ц/зоны(Маске,Пуй,Пике,Бартра),к томуж Пуй-Маске-Пике далеки от прошлогодней формы,а Витька ошыбаеться редко но беда его в том что ошыбки его детские,глупые,броские,хоть и редкие а ошыбки Касильяса нетакие броские но то что мы имеем сегодня перед Реалом гандикап в 16 очьков это цэликом и полностью на "совести" Касильяса,если уж побольшому счёту.

Radu Cazacu в 13:42:49, 04.01.2013

Если Вальдес захочет попробовать себя "в другой культуре, чемпионате и другой стране", пожелаем ему успеха. Честно говоря, считаю его слабым звеном в команде. Практически перестал выручать команду. Если защитники не успевают ликвидировать опасность и игрок соперников выходит на ударную позицию - гол неминуем. По крайней мере, у меня такое сложилось мнение.

$crooge в 12:55:07, 04.01.2013

Витек красава

acdc-Young в 11:53:40, 04.01.2013

Надеюсь болячька у Витьки не серьёзная и лечение не затянеться.