День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

09.01.2013

Педро: "Голы придали мне уверенность" Bookmark and Share

Pedro, orgulloso de jugar con Messi

     Педро Родригес более чем четыре месяца не мог забить за "Барселону", но в минувшее воскресенье он смог отличиться дублем в матче против "Эспаньола". Для него эти два гола были очень важными в плане уверенности в себе. "У меня была отрицательная серия, и забить в этой ситуации очень важно для уверенности в себе. Я прекрасно чувствовал себя на поле и надеюсь продолжить в том же духе", — поделился нападающий "Барсы" на пресс-конференции. Он считает, что несмотря на отсутствие голов, играл хорошо, но ему просто не везло у ворот соперника.

     Одним из ключей к успеху в результативности стало доверие Тито Вилановы. "С ним я приобретаю уверенность, но мое место в составе вовсе не гарантировано. Нас много, и в команде большая конкуренция. Можно сказать, что сейчас мне везет, поскольку я получаю игровое время. Но решает все тренер", — сказал Педро. По его мнению, "команда проводит прекрасный старт сезона, демонстрируя отличный футбол и создавая много голевых моментов, что позволяет забивать много голов".

ЛУЧШИЙ В ИСТОРИИ

     После получения Лео Месси четвертого "Золотого мяча" подряд Педро рассказал, что значит для него играть бок о бок с аргентинцем. "Он, возможно, лучший игрок в истории. Разделить с ним столько, играть в стольких финалах и завоевать столько титулов — настоящее удовольствие", — сказал 17-й номер сине-гранатовых. Он также добавил, что "Месси многого достиг, и команда очень рада, что ему досталась эта награда".

     Кроме того, Педро признался, что в будущем тоже хотел бы фигурировать в списке лучших футболистов мира. "Всем хочется претендовать на "Золотой мяч". Но для этого нужно много работать", — объяснил нападающий. Вдобавок он сказал несколько слов о Висенте дель Боске, которого признали лучшим тренером ушедшего года: "Дель Боске — очень правильный и простой человек, передающий свои ценности другим. Он заслуживает этой награды своей карьерой".

5 ЛЕТ СО ДНЯ ДЕБЮТА

     13 января исполнится 5 лет со дня дебюта Педро Родригеса за первую команду "Барселоны". Сделал он это в "Барсе" Франка Райкаарда. Однако регулярным игроком первой команды он стал в сезоне трех триумфов. Для Педро эти пять лет прошли очень быстро, несмотря на то, что ему довелось поиграть с великими игроками. "Дебют был невероятным моментом. Перейти в "Барсу", в первую команду, играть в Примере, да еще и с такими великими игроками, как Анри, Это’о, Ибрагимович, Месси и Иньеста... Время летит быстро", — еще раз отметил в конце Педро.

Теги: Золотой мяч, Индивидуальные награды, Лео Месси, Педро Родригес, Примера, Франк Райкаард, Эспаньол

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


$crooge в 19:00:46, 10.01.2013

принцесса кристина как раз уровень реала.

sivsoft в 00:25:21, 10.01.2013

Viatchka
Иди уже на свой любимый сайт СРеалМатридт - там у вас все не уровень СРеала вместе с Шампунем.

dorden в 16:34:24, 09.01.2013

Viatchka ну да конечно) ты у нас футбольный эксперт, а Тито с Пепом в футболе не шарят)))))))))

AKHuET_94 в 16:00:07, 09.01.2013

ya_fanatka Согласен с Вами

AKHuET_94 в 15:54:22, 09.01.2013

Viatchka и как Вы докажете это?

dikhan в 15:29:23, 09.01.2013

педрито молодец так держать! А забили больше чем 4 гола

ya_fanatka в 12:18:06, 09.01.2013

А ты не болельщик уровня Барсы!

ya_fanatka в 07:31:56, 09.01.2013

Педро молодец красавчик продолжай в том же духе)))

BARCA1992 в 06:05:57, 09.01.2013

и 2 чистых гола забрали гады.....