11.01.2013

"Барселона" — "Кордоба". Интересные факты Bookmark and Share

Новые косички Пинто, прерванные безголевые серии и антирекорд посещаемости в подборке интересных фактов матча "Барселона" — "Кордоба".

Кубок имени Пинто, Маскерано и Вильи

Пинто, Маскерано и Вилья остаются тремя игроками "Барсы", которые вышли в стартовом составе всех четырех матчей текущего розыгрыша турнира. Также во всех матчах приняли участие Монтойя (3 — в старте, 1 — на замену), Сонг (3 — в старте, 1 — на замену) и Тельо (1 — в старте, 3 — на замену).

Серхи Роберто — единственный кантерано

Обычно в подобных матчах в команду призываются игроки филиала, но вчерашним вечером свой шанс в стартовом составе получил только Серхи Роберто, который был заменен уже в начале второго тайма из-за мышечной травмы. Серхи пробудет вне игры до четырех недель.

Чествование Мигеля Рейны

Перед началом вчерашней встречи состоялось чествование бывшего вратаря "Барселоны" Мигеля Рейны, который является воспитанником футбольной школы "Кордобы". Отец голкипера "Ливерпуля" и сборной Испании Пепе Рейны получил от президента "Барселоны" Сандро Роселя подарок.

Новые косички Пинто

Бессменный вратарь "Барсы" в матчах национального кубка Хосе Пинто вчера появился на публике с новыми косичками. Что касается непосредственно матча, то первый раз в игру Пинто пришлось вступить только на 64-й минуте.

Возвращение Армандо

В заявке "Кордобы" во вчерашнем матче числился Армандо Лосано, который на протяжении трех предыдущих сезонов выступал в составе "Барселоны Б". После полугодового отрезка в мексиканском клубе "Веракрус", Лосано в январе вернулся в Испанию и впервые попал в заявку "Кордобы", но на поле вчера так и не вышел.

Движение за независимость получило отпор

На 18-й минуте встречи местная публика активизировалась с песнями за независимость. В ответ немногочисленная группа болельщиков "Кордобы" спела испанский гимн Viva Espana.

Тиаго прервал голевую засуху

Тиаго Алькантара забил в ворота "Кордобы" свой дебютный гол в текущем сезоне. До этого последний раз бразильский уроженец забивал 29 апреля в ворота "Райо Вальекано" (0:7).

Очередная штанга

Тиаго мог так же, как и Вилья с Алексисом оформить дубль, но гостей в одном из эпизодов первого тайма спасла стойка ворот. Лидером по ударам в каркас ворот в этом сезоне является Лео Месси — 7 раз.

Улыбка Алексиса

Алексис Санчес упустил достаточно верных шансов в матче против "Кордобы", но во втором тайме все-таки сумел оформить дубль. Последний раз чилийский форвард забивал на домашней арене почти девять месяцев назад, в проигранном "Реалу" Эль Класико 21 апреля — 1:2.

Результативные угловые

"Барселона" под руководством нового тренерского штаба во главе с Тито Вилановой и Жорди Роурой использует угловые с пользой. Гол Алексиса стал шестым после розыгрыша углового удара в этом сезоне.

Антирекорд посещаемости

В матче против "Кордобы" был установлен антирекорд посещаемости "Камп Ноу" в этом сезоне. На стадионе прошлым вечером собралась публика в 37,607 зрителей.

Вилья — лучший бомбардир Кубка

Давид Вилья вышел на первое место в списке лучших бомбардиров текущего розыгрыша Кубка Короля с пятью мячами. На втором месте с четырьмя голами находится мадридист Криштиану Роналду. По три раза забила целая группа из семи футболистов, но только трое могут пополнить свой лицевой счет в четвертьфинале — Рубен Кастро из "Бетиса", Диего Коста из "Атлетико" и Альваро Негредо из "Севильи".