17.01.2013

"Барселона" — "Малага" — 2:2. За победой в Малагу! Bookmark and Share

Messi se inventó un gol de la nada cuando el Barça perdía 0-1

На "Камп Ноу" завершился первый матч 1/4 финала Копа дель Рей между "Барселоной" и "Малагой". Подопечные Тито Вилановы сыграли вничью 2:2 и теперь поедут на ответную встречу с отрицательным показателем по пропущенным мячам на своем поле.

Болельщики, пришедшие на "Камп Ноу", стали свидетелями второй ничьи своих любимцев в сезоне. Начало матча прошло в достаточно быстром темпе. "Барса" проводила перспективные атаки, но первыми открыли счет гости. Активный опорный полузащитник "Малаги" Итурра подкараулил момент и заставил ошибиться Тиаго, отобрав мяч и легко переиграв Пинто. Этот гол в середине первого тайма стал будто холодным дождем для сине-гранатовых, хотя нельзя сказать, что они играли вяло и без искры. Нет, вышедшие на поле, как правило, сменщики главных звезд, желали показать тренеру и "Камп Ноу", что и они достойны играть в числе 11 основных. Но среди них был и Лео Месси, который представил перед матчем все свои четыре "Золотых мяча". Он-то и сделал ответный гол реальностью, продравшись с мячом по правому флангу, потеряв его, потом выцарапав у защитника и переиграв Камени. Несколько минут спустя счет стал 2:1, когда капитан Пуйоль блестящим ударом головой из сложного положения отправил мяч в ворота соперника. Причем траектория его полета была невероятна. Первый тайм закончился со счетом 2:1. Далее нужно было давить и попытаться увеличить преимущество, но этого сделать не удалось. Несмотря на удаление Монреаля за 15 минут до конца встречи за фол "последней надежды" на Педро, подопечные Пельегрини сумели не только дать достойный отпор хозяйке "Камп Ноу", но и в итоге уехать оттуда с преимуществом. Обеспечил его гостям Игнасио Камачо на 90-й минуте. Это можно назвать невезением, но, скорее всего, лучше было бы сказать о недостаточной бдительности и большом желании побыстрее вернуться к воротам соперника. Когда хочешь все и сразу, иногда попадаешь в неприятную ситуацию. Теперь "Барсе" предстоит выезд в Малагу 23 января, где будет совсем непросто. Команда Тито Вилановы умеет забивать, что вселяет надежду болельщикам.

Подробную статистику матча вы можете посмотреть в нашем матч-центре.

Теги: Карлес Пуйоль, Королевский кубок, Лео Месси, Малага, Тиаго Алькантара

Автор: CRUYFF

fara10 в 02:51:53, 19.01.2013

therrihenry ты не прав! как он поставит в основу игрока который не прогрессирует ! если ты знаешь в прошлом сезоне он был игроком основы! и не знаю почему постепенно терял форму! перед дублем в матче с Сельтой он в последний раз забил в Апреле 12-го в Классико! сам подумай как он долго будет давать щанс такому игроку! когда в команде есть Педро , Вилья, Тельо и Фабрегас! они тоже не постоянные основы!

fara10 в 02:36:56, 19.01.2013

мдаааа ребята смотрю некоторые привыкли к победам Барсы! Барса не проиграла, мы сыграли не плохой матч в ничью!и уже пишите тренер плохой то игроки не лучшие ! я думаю в ответном матче будет вообще другая игра! и тогда посмотрим на Viatchka и JACK96! наверно будут писать дааа я еще с лето говорил что Тито отличный тренер!

therrihenry в 02:17:00, 19.01.2013

Санчеса в основу! Засиделся пацан, всю уверенность потерял. В железную основу Санчеса ставь Тито ёпрст. Чтоб ваще не отдыхал Алексис. Как можно относиться так пренебрежительно к таким дорогим покупкам, портят такой талант. Лучше бы он в Арсенал пошел, там тренак развивает игроков, а Тито все условия создал чтобы угробить Санчеса.

MBA в 12:33:27, 18.01.2013

Эх санчес санчес.....

dorden в 01:27:31, 18.01.2013

Viatchka всё так хреново?) Таких писсимистов поискать надо!!!!!

ya_fanatka в 22:32:28, 17.01.2013

Не обращайте на Viatchku внимание) от него никогда не услышишь хорошее( он всегда недоволен игроками(((

eric_cartman в 21:49:16, 17.01.2013

Viatchka ты только повторы голов смотришь??? Может ошибка и была у Маскерано, но все допускают ошибки, тем более весь матч он сыграл на достаточно хорошем уровне. Алькантаре всего 21 год, он играет рядом с одними из лучших футболистами мира, поэтому молодым игрокам кантеры сложно, и они хотят показать всё, на что они способны. Я бы не сказал что он играет всё хуже и хуже, летом у него была серьёзная травма, потом ещё несколько в течении сезона, поэтому он хочет показать все на что он способен, и он ещё не набрал на 100% свою форму. Что на счет Санчеза может ты и прав, но всё таки время покажет, Тельо и Монтойа это будущее Барсы. Виланова как бы не хотел он не может дать шанс всем молодым игрокам, именно поэтому нет в заявке Бартры и Делафеу.

eric_cartman в 19:19:27, 17.01.2013

Что на счет Тито, то не надо ничего про него говорить плохого, это очень сильный Человек. Как вы можете говорить что не он тренер? Когда команда выигрывала JACK96, я что-то не видел чтобы ты писал что он плохой тренер, а как ничья так сразу что-то заговорили. Даже если мы вылетим из Кубка Испании, ничего страшного не произойдет, иногда я все таки согласен с людьми которые говорят что за Барсу болеют в основном "глоры". Всё таки нужно понимать что рано или поздно Барселона перестанет выигрывать постоянно трофеи, ну и тогда посмотрим кто тогда останется.

eric_cartman в 19:08:45, 17.01.2013

BARCAHEART полностью с вами согласен, команда всё таки не до конца настроилась на этот матч, было больше ошибок чем обычно, ну возможно они думали что Малага, после обидного поражения не сможет собраться, а оказалось всё наоборот.

BARCAHEART в 19:03:46, 17.01.2013

Так что не трындите про Тито!Он будет великим тренером,возможно лучше Гвардиролы!

BARCAHEART в 19:02:25, 17.01.2013

Тито дал маху с подбором играков. Конечно он хотел,чтобы основа отдохнула, но ведь это кубок...

Слова вообщем правильные но не все!Тито дал маху с подбором играков.Эта фраза неверна!Тито правильно выставил состав ибо об этом говорит кол-во голевых моментов в первом тайме а их после 2-1 у Барсы было 5или6!Виноваты игроки и особенно Санчес который запорол 2 верняка!

BARCAHEART в 18:54:18, 17.01.2013

Кстати Пинто действительно виноват -надо было отдать Пуйолю или крикнуть сзади Тьяго!Бревно это Пинто,лучше бы ВАльдеса поставили!

BARCAHEART в 18:47:34, 17.01.2013

JACK96
Какой ты придурок!Вон отсюда- ты не кулес!Виноваты игроки и в частности -2 100% момента у Санчеса,Месс пару запорол,Иньеста -сорви голова выбежал так бей нет начал смещаться к вратарю. Короче виноваты игроки -по-моему просто вов втором тайме банально недооценили Малагу!Надеюсь хоть в гостях отыграем лучше!Но этого же можно было не допускать!Поставь основу хоть на первый тайм и все 5-0 и прощай Малага!

ya_fanatka в 17:04:58, 17.01.2013

Надо уметь и проигрывать и сыграть вничью и побеждать! Еще ничего не потеряно,а вы гоняете и футболиста и тренера! А Санчеса на этот раз я не буду оправдывать ну и не буду упрекать его! Это футбол,а в футболе как вы знаете всякое бывает!!

awgust в 17:04:35, 17.01.2013

Тито дал маху с подбором играков. Конечно он хотел,чтобы основа отдохнула, но ведь это кубок... Санчеса нужно убирать, он старается, но не тянет, нечего надеятся, что он когда-нибудь попадет в пустые ворота. Да и у Тьяго много понтов, Тельо смотрится убедительтней. А теперь всем придется пыхтеть и это не значит, что они пройдут дальше. Но это урок для Тито и для команды.

Aman в 16:37:10, 17.01.2013

Санчесссссссс((((((((((((((

dorden в 16:31:46, 17.01.2013

JACK96 А чём ты говоришь?) Конец сезона покажет есть у нас тренер или нету!!!! Команда бьёт немыслемые реккорды в ЛаЛиге и если один раз дала слабинку в матче за кубок короля где ещё ничего не потеряно то это не значит , что тренер плохой !!! Футбол штука не предсказуемая, поэтому иногда бывают игры которые разочеровывают!!! Ну Барса этого сезона пока что отличная команда!!!А кто тогда тренер если не Тито- лично мне не хочеться чтобы Барса меняла стиль и философию игры!!!

ArmanIniesta в 16:29:18, 17.01.2013

JACK96 я в каком то смысле с тобой согласен. я тоже не считаю Тито тренером. я думаю гус хиддинг хороший тренер. а санчеса правильно говорит eric_cartman ему надо хорошенько напомнить что играет в БАРСЕ а не в удинезе. я согласен чтоб его отправили на пару игр в Барсу Б. И ТАМ НЕ БОСЬ НАУЧИТЬСЯ ЗАБИВАТЬ. а так вобщем и в целом виновата сама команда. явно недооценили малагу.

JACK96 в 16:12:55, 17.01.2013

вот вам...то о чем я говорил с лета...и буду говорить.......у нас НЕТУ тренера....Виланова не тренер!!!...команда сдаёт...по результату не скажешь...но по игре видно...и вот тот случай где очень важна рука тренера...изменений я не видел...вышел фабрегас...тоже ничего...тоже самое...всё на классе.....

maddy-max в 13:49:55, 17.01.2013

Санчес реально заставляет волноваться своей игрой. Санчеса продавать! А то не дай бог выйдет где-нибудь в ЛЧ. Малага молодец

eric_cartman в 12:54:04, 17.01.2013

Ну в первом голе больше виноват не Тиаго, а Пинто. Тиаго не мог видеть что на него нападают, а Пинто мог бы поступить намного получше. А вот Санчез... Если бы таких было пару матчей было бы ещё простительно, но он показывает такую игру достаточно часто, ему надо что-то делать с реализацией моментов. И не знаю как кажется Вам, но мне лично не нравится что он очень много симулирует, вчера могли за это поплатиться, ему могли бы и 2-ую желтую дать за симуляцию. Мне кажется ему надо дать встряску и отправить на пару игр в Барсу-Б, может быть это ему как нибудь поможет.

= D e c o = в 12:06:25, 17.01.2013

В ответке Барса выйдет 100% стартовым составом и мы знаем что тогда случается!!!

= D e c o = в 12:04:18, 17.01.2013

Народ а что вы паникуете?!

ya_fanatka в 11:50:25, 17.01.2013

Это же футбол,надо быть готовыми ко всему! Впереди ответный матч надо собраться ребятам!

azizbekbarca в 11:40:53, 17.01.2013

Санчес ...

DXman48 в 10:26:18, 17.01.2013

Очередное противостояние полузащиты и защиты Барселоны закончи лось в ничью, 2-2. Т.е., "вы забили 2, мы пропустили всего 2". Не все гладко в команде с подбором игроков, некоторые просто не соответствуют уровню Барсы. Тот же Санчес. И это может и аукнуться команде.

BARCAHEART в 09:45:42, 17.01.2013

После первого тайма штуки 4-5-0 с такими моментами было бы,а во втором сади на лавку!

BARCAHEART в 09:44:38, 17.01.2013

Я вообще непонял,что это было!Мало того,что Санчез и ко запороди 5-6! моментов в первом тайме.Так еще ТИто не мог на первый тайм поставить основу -вынесли бы с таокй игрой ккк Малага показывает 5-0 и все!Нет надо себе трудности привезти!По-моему -грубая ошибка Тито,в частности -выпуск Санчеса!

FrEzEr в 09:38:05, 17.01.2013

санчес-Торрес 2 футболиста, одна игра((((ужасс....а я смеялся с челси!!!теперь и у нас сидит такой же(((

dorden в 09:27:06, 17.01.2013

Радует одно!!!! Что для такой команды как наша не проблемма забить два мяча на поле соперника!!! Вообще нас устроит и 1 мяч, если не пропускать- ну если забить дважды то и Малаги на ничейку придётся забивать дважды!!!!Хотелось бы в ответке без эксперементов с составам и без Санчеса!!! Мне он нравился до вчерашнего матча и я думал его рано или поздно должно прорвать, но видимо прав был вчера коментатор сказав: " Один мяч не забиваешь- случайность, два - закономерность, три - тенденция",, вот так и проигрываюся кубки!!!! Может в какой то степени то что мы пропустили и матч закончился 2 - 2 больше + чем -!!!Считаю что это будет связано с мативацией и настроем игроков!!! При скользком счёте 2-1 в нашу пользу можно дать слабинку и в концовке пропустить гол, а тут уже не дорасслаблений--- надо кров износа забивать два мяча во чтобы то не стало!!!! Удачи Барса- не расслабляйтесь раньше времени, всё только начинаеться!!!