День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

18.01.2013

Монтойя: "Возможности этой команды неограничены" Bookmark and Share

     Мартин Монтойя молод и универсален. Латераль позитивно относится к конкуренции. "Мы с Дани [Алвешем] хорошо ладим друг с другом. У нас с ним здоровая конкуренция", — сказал Монтойя с улыбкой в передаче El Marcador на Barça TV. Защитник хорошо понимает свою ситуацию в "Барсе" и говорит: "Я играю в лучшей команде в мире, команде с неограниченными возможностями. То же самое касается и сборной, которая также является лучшей в мире. Я должен работать, чтобы стать будущим этих двух команд". Монтойя играл в кантере на левом фланге, однако теперь больше выступает на правом. "Тренер может поставить меня слева, справа или вингером. Самое главное — играть", — поделился Монтойя.

     В этом сезоне защитник сыграл за первую команду на позиции латераля 517 минут. И всегда был надежен. Он молод, вышел из кантеры, играет за молодежную сборную до 21 года, и на него всегда можно положиться. С каждым разом он завоевывает все больше доверия Тито Вилановы, который был помощником Гвардиолы, когда тот в сезоне двухлетней давности впервые его выпустил в матче первой команды против "Мальорки".

НИЧЬЯ С "МАЛАГОЙ"

     Мартин Монтойя сделал критический анализ матча против андалузской команды на "Камп Ноу" в рамках 1/4 финала Копа дель Рей. "В первом тайме мы имели много моментов, но к перерыву вели 2:1. В итоге они сравняли счет со штрафного. Мы плохо перенесли это, поскольку не любим проигрывать. Однако нам было комфортно, и мы могли с легкостью победить. Поедем на "Ла Росаледу" за выходом в полуфинал, без сомнений", — заявил игрок. Монтойя поддержал Тиаго в контексте первого пропущенного гола: "Тито сказал нам, что самое главное — пытаться, что ничего страшного не произойдет, если мы упустим шанс. Тиаго — отличный игрок. Если с тобой происходит подобное, то ты не должен опускать голову".

СУДЬБА ПЕПА ГВАРДИОЛЫ

     Футболист сине-гранатовых пожелал самого лучшего своему экс-наставнику Пепу Гвардиоле. "Я рад за Пепа. Он выбрал Бундеслигу, потому что его привлекает вызов тренировать "Баварию". Желаю ему удачи", — сказал Монтойя. Латераль добавил, что ему хотелось бы встретиться с баварской командой, когда ей будет руководить Гвардиола.

Теги: Кантера, Мартин Монтойя, Сборные, Тиаго Алькантара, Тито Виланова

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!