День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

19.01.2013

Виланова: "Вальдес заслуживает достойного ухода из клуба" Bookmark and Share

La rueda de prensa de Tito Vilanova, íntegra

     В пятницу Тито Виланова дал пресс-конференцию, посвященную матчу против "Реал Сосьедад" в рамках 20-го тура Ла Лиги. На ней главный тренер сине-гранатовых, в частности, коснулся темы Виктора Вальдеса, который принял решение не продлевать контракт с "Барселоной", заканчивающийся в июне 2014 года. "Каждый свободен самостоятельно выбирать, где хочет работать. Виктор не попросил ухода, а лишь сказал, что не продлит контракт, и мы должны относиться к этому с уважением, — сказал наставник "Барсы". — Пока он с нами, он — наш вратарь, и мы должны помогать ему так же, как он будет делать это для нас".

"ЛУЧШИЙ ВРАТАРЬ ПОСЛЕДНИХ ЛЕТ"

     Тренер одобрил то, как Вальдес объявил о своем желании прекратить защищать ворота "Барсы" после 2014 года. "Он сделал это прямо и искренне. Это надо ценить, — сказал Виланова. — Ничего хорошего нет, если такой игрок, как Виктор, сообщает, что покинет клуб. Я не могу назвать идеального момента для этого. Думаю, он сделал это искренне, потому что он не ждал до последнего момента и даже не стал вступать в переговоры", — добавил тренер. Поэтому Виланова хорошо понимает, что вратарь заслуживает уйти красиво. "Было бы здорово, если бы он покинул клуб достойно. Он заслуживает это за все, что нам дал", — сказал Тито. Еще он попросил болельщиков с уважением относиться к его решению, сказав: "Самое главное, чтобы болельщики уважали выбор и видели то, что он сделал для клуба. Надеюсь, что его уход будет соответствовать уходу лучшего вратаря, который был у нас за долгие годы". Кроме того, Виланова напомнил тем, кому больно за решение Вальдеса: "Вы бы думали наоборот, если игрок, который хочет продлить контракт, получил бы отказ от клуба".

"ПРОДОЛЖИТ ИГРАТЬ"

     Тито Виланова также заявил: "Пока Вальдес будет в привычной для него форме, я не сомневаюсь, что он продолжит играть. У меня нет ни малейшего сомнения в его профессионализме. Он продолжит помогать нам выигрывать матчи и завоевывать титулы, как раньше. Не думаю, что ему некомфортно с нами, наоборот. "Барса" — отличный клуб, но каждый имеет право играть в других местах, культурах и клубах", — добавил тренер.

ЗА ПОБЕДОЙ ПРОТИВ "РЕАЛ СОСЬЕДАД"

     Виланова объяснил, что команда удивлена решением Вальдеса, но это не должно сказаться на субботнем матче против сан-себастьянского "Реала". "Мы едем за победой и выйдем на поле за победой. В этом клубе постоянно что-то случается, но игроки должны выходить на поле с целью победить", — сказал Виланова. Кроме того, тренер предупредил, что следующуй соперник не даст легкой жизни "Барсе": "Им всегда получалось хорошо играть против нас. Будет непросто", — сказал он.

Теги: Виктор Вальдес, Контракты, Примера, Реал Сосьедад, Тито Виланова, Трансферы

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


sharmolnia в 10:40:45, 23.01.2013

вальдес заслуживает уважения за всё что он сделал барсе, но ещё не поздно передумать... я был бы невыразимо рад если бы он остался это мой любимый игрок

PUYOLESPANA в 18:37:01, 20.01.2013

ArmanIniesta думай что пишешь!Тито нормальный тренер!

ArmanIniesta в 23:17:16, 19.01.2013

а теперь к игре сегодняшней.. КОМАНДА УСТАЛА ПОМОЕМУ. усталость недооценка тоже есть. хоть удаление и повлияло на игру но в целом команда просто не хотела играть. МЕССИ вообще ходил по полю. только БУСКЕТС заслуживает похвалы. и теперь надо только надееться чтоб такие игры не повторялись. а то даж чемпионат можем просрать а про ЛЧ вообще молчу.

ArmanIniesta в 23:11:27, 19.01.2013

а вот тито.... я не видел когда он изменял ситуацю кординально. вот что он сегодня сделал? адриано вместо педро. надо было Тельо выпускать вместо педро. и возможно вместо алвеса адриано. почему защитника выводит вместо нападающего?! хоть адриано и универсальный игрок но все таки он не нападающий. Вообще Тито не владеет ситуацией и не владел. он просто выводит оптимальный состав и все. а там будь чио будет.

ArmanIniesta в 23:02:00, 19.01.2013

и кто там говорил что ТИТО ХОРОШИЙ тренер? он возможно хороший человек но не тренер. только не подумайте что сужу только по этой игре. вовсе не так. вы когда ни будь видели Тито размахивает рукаим жестикулирует показывает как надо играть, как надо перестраеваться игрокам? я лично нет. и вообще не чувствуеться рука тренера перестановщика. всегда одни и те же замены. а барса выигрывает на классе на индивидуальном мастерстве. тито играет по схеме которую создал ПЕП. вот он то руководил игрой команды. и выпутовался из сложнейших ситуации перестановкой команды или другими способами. а калоссальный результат которую мы имеем в данный момент просто дело класса я думаю.

ArmanIniesta в 22:51:04, 19.01.2013

браво браво сосьедад. просто браво. а сегодняя я не видел барсу. кто ни будь видел? сегодня нумансия играла с сосьедадом. сосьедад выиграл по делу.

Cavka в 21:40:40, 19.01.2013

и пусть уходить.его решения.нужно уважать.но думаю ему не будет так комфортно не где,как здесь.спасибо за все

ya_fanatka в 20:17:23, 19.01.2013

Да Вальдес действительно заслужил уважения! Только самого наилучшего ему))))

maddy-max в 19:40:39, 19.01.2013

Заслужил Вальдес аплодисментов