День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

19.01.2013

Сегунда. Подводя черту Bookmark and Share

     Сегодня в Сегунде начнутся первые матчи второго круга турнира, а мы вкратце подведем итоги круга первого. Матчи с участием "Барселоны Б" являются на данный момент самыми результативными в чемпионате: 81 гол в 21 матче (3,85 в среднем).

     Уверенно лидирует в чемпионате по итогам первого круга "Эльче". Похоже, возвращение команды в элиту испанского футбола спустя почти четверть века неизбежно. Как и лидер Примеры, "Эльче" имеет преимущество над ближайшим преследователем в 11 очков.

     В общей сложности клуб из Аликанте в свое время отыграл в высшем испанском дивизионе 19 сезонов. Основные отрезки выступлений в Примере приходились с 1959 — 1971 и с 1973 — 1978. Последние два возвращения в Примеру в сезонах 1984/85 и 1988/89 оборачивались для "Эльче" мгновенным вылетом из высшей лиги.

     Что касается второй путевки в Примеру, то на нее претендует большое количество команд. В данный момент вторую строчку с 38 очками делят сразу три клуба: каталонская "Жирона", никогда в своей истории не игравшая в высшем дивизионе страны, недавний участник Примеры "Альмерия" и главный обидчик мадридского "Реала" — "Алькоркон", проводящий всего третий сезон в Сегунде.

 

     Следует напомнить, что занявшие два первых места команды выходят в Примеру напрямую, а клубы с 3 по 6 место играют плей-офф за последнюю путевку в высший дивизион.

     В зоне плей-офф сейчас идут также "Лас Пальмас" и "Вильярреал", в прошлом сезоне вылетевший из Примеры. Как раз на этой неделе у "Вильярреала" сменился главный тренер. Теперь пост наставника желтой субмарины занимает Марселино Гарсия Тораль, в прошлом сезоне тренировавший "Севилью".

     Что касается двух других неудачников прошлой Примеры, то хихонский "Спортинг" сейчас идет ровно в середине таблицы, в шести очках от зоны вылета и в тех же шести от последнего места в плей-офф за выход в высшую лигу. А вот сантандерский "Расинг" пока идет на вылет с 18 набранными очками на предпоследнем месте в таблице. И хороших перспектив у зеленых не предвещается, в последнем туре они уступили своему прямому конкуренту "Эркулесу" (2:0), который вовсе замыкает турнирную таблицу чемпионата.

     Текущая турнирная таблица Сегунды

 

     Ну а теперь поговорим о самом интересном для нас — "Барселоне Б", которая по итогам первого круга заняла почетное пятое место, отставая от второй строчки всего на три очка.

     Матчи с участием команды Эусебио Саркистана являются самыми результативными в турнире, в них забивается в среднем почти четыре гола за игру: 81 гол в 21 матче (3,85 в среднем). В матчах с "Барсой Б" были зафиксированы такие редкие в футболе результаты как 4:5 (проигрыш "Альмерии"), 3:3 (ничья с "Нумансией") и 4:4 (ничья с "Жироной").

     Стоит отметить, что "Барса" является самой забивающей командой низшего дивизиона с 47 мячами в 21 игре (2,23 в среднем за матч). Вторым по этому показателю идет другая каталонская команда — "Жирона", имеющая в активе аж на десять голов меньше. Также сине-гранатовые пропускают в свои ворота практически больше всех — 34 гола (1,62 в среднем за матч), уступая только филиалу мадридского "Реала", который имеет на четыре пропущенных мяча больше.

     Первый круг вторая команда "Барсы" завершила с 7-матчевой беспроигрышной серией (4 победы и 3 ничьи), тем самым раздвинув рамки зоны плей-офф до седьмого места, так как филиал по регламенту не может квалифицироваться в Примеру.

     Что касается индивидуальных показателей футболистов, то с ними можно ознакомиться в разделе Статистика игроков.

 

     25-летний защитник Давид Ломбан, приобретенный перед началом сезона у "Хереса", отыграл наибольшее количество игрового времени в первом круге — 1710 минут в 19 матчах. Левый вингер Кристиан Лобато, проводящий свой второй сезон в "Барсе", идет вторым по этому показателю, отыграв 1583 минуты. Оба игрока выходили наибольшее количество раз в основном составе команды — по 19.

     20-летний аргентинец Серхио Араухо, взятый на этот сезон в аренду у "Бока Хуниорс", чаще всех вступал в игру со скамейки запасных — 11 раз. Проведя на поле всего 608 минут игрового времени Араухо отметился 3 забитыми мячами и 3 результативными передачами.

     Настоящим открытием для "Барсы" в этом сезоне стал взятый в аренду у "Севильи" Луис Альберто. 20-летний воспитанник севильского клуба за 19 проведенных матчей набрал 18 очков по системе гол+пас (9 голов и 9 передач), образовав отличную связку с другим большим талантом нынешнего состава — Жераром Деулофеу, который забил 12 голов и сделал 3 результативных передачи. Стоит отметить, что Деулофеу на данный момент является лучшим бомбардиром Сегунды на пару с Ориолем Риерой из "Алькоркона", а Луис Альберто лучшим ассистентом лиги вместе с Хандро из "Жироны".

     Бомбардиры Сегунды

     Календарь ближайших матчей "Барселоны Б":

     22-й тур — 20 января (воскресенье), 20:00 мск. "Альмерия" — "Барселона Б"

     23-й тур — 27 января (воскресенье), 20:00 мск. "Барселона Б" — "Реал Мадрид Кастилья"

Теги: Вильярреал, Жерард Деулофеу, Кантера, Кристьян Лобато, Расинг Сантандер, Сегунда А, Статистика

Источник: barca.ru

Перевод: Mixer


Вы не авторизированы!


maximusnot в 07:38:28, 21.01.2013

Viatchka, пока только ты позоришь, перевёртыш недоделанный.

Mix в 12:33:04, 20.01.2013

Viatchka, чем же они ее так позорят?

Boty_a_kg в 20:03:53, 19.01.2013

рад за нашу молодежь!!!И нужно постараться оставить в команде Делофеу!!!мое мнение