День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

27.01.2013

Предматчевые расклады "мини-Класико" Bookmark and Share

     Матч на "Миниэстади" филиалов ведущих испанских команд обещает быть щедрым на голы. "Барса Б" и "Реал Кастилья" являются самыми результативными командами Сегунды и одновременно самыми пропускающими.

     В 23 турах "Барселона Б" и "Реал Мадрид Кастилья" на двоих забили 89 голов (49 — каталонцы, 40 — мадридцы), а также пропустили 74 мяча (36 — каталонцы, 38 — мадридцы), что делает команды самыми результативными во втором испанском дивизионе и в то же время самыми пропускающими. Хрупкая оборона и мощная атака филиалов дает надежду на обилие голов в предстоящей встрече.

     Дуэль главных бомбардиров команд в этой игре не состоится. Жерард Деулофеу и Хесе Родригес забили по 12 голов в текущем сезоне, но форвард "Реала" получил в прошлом матче против "Вильярреала" пятую желтую карточку, из-за которой и будет вынужден пропустить сегодняшний матч. Другими вариантами в атаке у главного тренера "Кастильи" Альберто Торила остаются Начо и Мората.

     В составе "Барсы Б" есть как плохие, так и хорошие новости. С молодежного чемпионата Южной Америки в Аргентине вернулся бразилец Рафинья. 3-матчевую дисквалификацию отбыл голкипер Ойер Оласабаль. Но Эусебио не сможет рассчитывать на одного из основных игроков своей команды Серхи Роберто, выбывшего из строя из-за повреждения.

     Ойер был вратарем в матче первого круга 25 августа прошлого года в Мадриде, в котором "Барса" уступила — 3:2. Пять месяцев спустя "Барселона" на переполненном "Миниэстади" собирается взять реванш. Последний матч в Барселоне филиал "Реала" проиграл почти 15 лет назад со счетом 5:0.

     Предстоящее "мини-Класико" вызвало настоящий ажиотаж среди испанских клубов и европейских грандов. На матче будут присутствовать представители от таких клубов как "Валенсия", "Осасуна", "Сарагоса", "Севилья", "Мальорка", "Леванте", "Сельта", "Сабадель", "Жирона", "Гвадалахара" и "Вильярреал". Из Европы же на матч прибыли скауты "Ливерпуля", "Манчестер Сити", "Манчестер Юнайтед", бременского "Вердера" и дортмундской "Боруссии". Основными объектами их внимания станут такие многообещающие футболисты как Деулофеу, Гримальдо, Мората, Черышев и Алекс Фернандес.

     Делегацию от "Барселоны" в ложе на "Миниэстади" возглавит сам президент клуба Сандро Росель. Вместе с ним среди прочих за матчем будут наблюдать Жосеп Мария Бартомеу (спортивный вице-президент), Тони Фрейша (пресс-секретарь совета директоров), Карлес Вильярруби (вице-президент), Андони Субисаррета (спортивный директор) и Гильермо Амор (спортивный директор футбольной школы клуба).

     Также на матче будут присутствовать такие известные личности, как президент "Осасуны" Мигель Арчанко, мотогонщик Алекс Эспаргаро, бывшие футболисты "Барсы" итальянец Джанлука Дзамбротта и датчанин Томас Кристиансен. Игру филиалов ведущих команд страны посетит и главный тренер испанской сборной до 21 года Хулен Лопетеги.

     Напоминаем, что игру в прямом эфире будет транслировать спутниковый телеканал НТВ-ПЛЮС Спорт Онлайн. Начало трансляции в 19:55 по московскому времени.

Теги: Амор, Андони Субисаррета, Жерард Деулофеу, Кантера, Ойер, Правление, Рафинья, Реал Мадрид, Сандро Росель, Сегунда А, Сержи Роберто

Источник: sport.es

Перевод: Mixer


Вы не авторизированы!


Mix в 23:57:06, 27.01.2013

BARCAHEART, он совершенно некомандный игрок и очень много передерживает мяч. Думаю, именно поэтому его до сих пор даже не подтягивают к тренировкам с основной командой. Эту дурь надо выбивать, а если нет, то пусть с Роналду в Реале одеяло тянут друг у друга. В одном моменте в первом тайме аж полкоманды психануло как он там возюкался полминуты с мячом на краю поля.

BARCAHEART в 23:03:26, 27.01.2013

Я считаю в этом матче Жерар был весьма не плох,даже если он отыграл не в свою силу- все равно перспективный футболист!А глупым людям советую -НЕ СУДИ И НЕ СУДИМ БУДЕШЬ!!!

Mix в 21:56:07, 27.01.2013

Если бы могла, то уже несколько сезонов бы там играла, так как формально Луис Энрике ее туда вывел еще два сезона назад, взяв бронзу Сегунды. Даже если станет чемпионом, то не попадет. Филиал не может играть в одной лиге с главной командой. Таким образом Вильярреал Б убрали из Сегунды из-за вылета основной команды туда.

Деулофеу - шлак. Лучше пусть выкупят трансфер Луиса Альберто из Севильи и его к основе подтягивают.

ArmanIniesta в 21:55:12, 27.01.2013

с победой первый таим равный но во втором мы показали где раки зимуют

FrEzEr в 21:52:43, 27.01.2013

ей по правилам нельзя в Ла Лигу!!!!3 года назад Барса Б уже могла пройти в высший дивизион, но по правилам филиал не может участвовать в одном дивизионе с основной командой!!!к примеру когда в прошлом году Вильереал вылетел в Сегунду его вторую команду автоматически перенесли в 3 по силе турнир Испании!!!!!!!!

dorden в 21:38:33, 27.01.2013

С победой!!!) У нас контера супер!!!!! Делофеу на высшем уровне- пора его привлекать в основу!!!! Кстате а если Барса Б выиграет сегунду то попадёт в Ла Лигу???) Или я чёто не доганяю!!!

Halilov в 19:07:53, 27.01.2013

а у наших братьев состав нормик нельзя их недооценивать. Черышеву сегодня неудачи)))

Mr_Guardiola в 18:55:55, 27.01.2013

манита !!!!!!! обыграем мадрид )))