День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

20.12.2006

Дунга о клубном чемпионате мира Bookmark and Share

     Тренер сборной Бразилии, а в недавнем прошлом ее капитан - Дунга, присутствовал на чемпионате мира среди клубов в Японии. Тренер наблюдал за матчами не только потому, что играли его соотечественники из "Интернасионала", но и следил за бразильцами из "Барселоны".

     Дунга похвалил игру каталонской команды, основываясь не только на выступлении в Японии: "Думаю, что если "Барса" играет хорошо, то не один клуб в мире не сможет обыграть эту команду. На мой взгляд, игроки "Барселоны" вышли на финальный матч самоуверенными, думая, что завоевание престижного трофея - это только вопрос времени. Любая команда всякий раз должна играть так, чтобы победить. Нельзя не уважать соперника. Нужно играть, как если бы это была борьба не на жизнь, а на смерть. Или убьешь или будешь убит. Именно так сыграл "Интернасионал". Сыграл практически без ошибок и более чем на сто процентов своих возможностей".

     На вопрос об игре Роналдинью, Дунга ответил: "Он ничего не должен менять в своей игре. Должен только помнить, что свою гениальность он обязан использовать с учетом командных интересов".

Источник: sport.es

Перевод: Rivo