30.01.2013

23-й тур Сегунды. "Барселона Б" — "Реал Мадрид Кастилья" — 3:1 (видео) Bookmark and Share

В рамках 23-го тура Сегунды на "Миниэстади" состоялось долгожданное "мини-Класико". Переполненный стадион стал свидетелем волевой победы "Барселоны Б" над мадридской "Кастильей". Видеообзор этого и остальных десяти матчей очередного тура Сегунды.

Начало встречи осталось за гостями. Несколько быстрых атак в дебюте встречи заставили поволноваться поклонников "Барсы", но со всеми ударами не без труда справлялся голкипер Жорди Масип. Постепенно игра выровнялась, и хозяева подобно главной команде владели мячом больше соперника. Но все удары в исполнении сине-гранатовых приходились во вратаря "Реала". На перерыв же мадридская команда ушла ведя в счете. За десять минут до завершения первого тайма Альваро Мората головой замкнул навесную передачу с правого фланга.

С первых минут второго тайма хозяева оказали серьезное давление на ворота "Реала", итогом которого стало удаление Алекса Фернандеса на десятой минуте, толкнувшего в лицо Серхио Араухо. Реализовать численное преимущество для футболистов "Барсы" было делом времени. На 65-й минуте аргентинец Араухо после удачно отскочившего мяча сравнял счет, а еще через пять минут с передачи Луиса Альберто оформил дубль. Незадолго до конца встречи опасную навесную подачу рукой прервал автор первого гола в игре Мората. Пенальти уверенно реализовал лучший бомбардир Сегунды Жерар Деулофеу, установив окончательный счет матча.

После этой победы "Барселона" осталась на пятой строчке в турнирной таблице и по-прежнему отстает от второго места всего на три очка. "Реал" же после побед "Уэски" и "Мирандеса" теперь находится всего в двух очках от зоны вылета.

Сегунда. 23-й тур. "Барселона Б" — "Реал Мадрид Кастилья" — 3:1 (0:1)

Состав "Барселоны Б": Масип; Балью (Кико, 65 мин), Гримальдо, Ломбан, Планас; Лобато, Рафинья, Густаво; Араухо (Роман, 82 мин), Деулофеу (Донгу, 89 мин), Луис Альберто.

Голы: 0:1 — Мората, 34 мин, 1:1 — Араухо, 65 мин, 2:1 — Араухо (с передачи Луиса Альберто), 69 мин, 3:1 — Деулофеу (с пенальти), 78 мин.

Январь определенно стал одним из лучших месяцев команды в текущем сезоне. В четырех матчах команда одержала три победы и забила 12 мячей.

Фоторепортаж с официального сайта (22 фото)

Скачать матч "Барселона Б" — "Реал Мадрид Кастилья"

Календарь ближайших матчей "Барселоны Б":

24-й тур — 2 февраля (суббота), 21:00 мск. "Сабадель" — "Барселона Б"

25-й тур — 9 февраля (суббота), 19:00 мск. "Барселона Б" — "Гвадалахара"

Среди остальных результатов тура особняком стоит выделить очередную ничью хихонского "Спортинга". Команда не проигрывает в Сегунде уже на протяжении 9 матчей, 7 из которых она свела вничью с одинаковым счетом 1:1.

Второй гол "Вильярреала" в ворота "Сабадели" обязателен к просмотру. Великолепно разыгранная комбинация — видео.

Все результаты 23-го тура Сегунды:

Вильярреал — Сабадель — 3:0 (видеообзор матча)

Луго — Лас Пальмас — 3:1 (видеообзор матча)

Эльче — Эркулес — 2:0 (видеообзор матча)

Жирона — Гвадалахара — 2:0 (видеообзор матча)

Реал Мурсия — Спортинг Хихон — 1:1 (видеообзор матча)

Расинг — Кордоба — 1:3 (видеообзор матча)

Алькоркон — Понферрадина — 1:0 (видеообзор матча)

Барселона Б — Реал Мадрид Кастилья — 3:1 (видеообзор матча)

Мирандес — Рекреативо — 2:1 (видеообзор матча)

Нумансия — Уэска — 1:2 (видеообзор матча)

Херес — Альмерия — 0:2 (видеообзор матча)

Турнирная таблица Сегунды

Статистика игроков "Барселоны Б" в текущем сезоне Сегунды

Пичичи Сегунды — список лучших бомбардиров

Теги: Жерард Деулофеу, Жорди Масип, Кантера, Реал Мадрид, Сегунда А, Спортинг Хихон

Источник: barca.ru

Перевод: Mixer

Viatchka в 15:31:24, 31.01.2013

Удивила разница в росте футборлистов - "сливочные" значительно выше ростом, а игроки Барсы все маленькие, даже центральные защитники, но при этом не очень быстрые! В первом тайме Реал смотрелся солиднее, а во втором их смяли, но без признаков мастерства. Делафеу просто провалил такой важный матч, Гримальдо пока молод, больше будущих звёзд в этой команде нет!

Flavius в 11:46:37, 31.01.2013

Араухо молодец. А вот Деулофеу как-то абсолютно ни о чём был.