День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

02.02.2013

Роура: "Нам традиционно сложно выиграть в Валенсии" Bookmark and Share

Жорди Роура на пятничной пресс-конференции

     В воскресенье на "Месталье" против "Валенсии" "Барселона" проведет один из сложнейших выездных матчей сезона (начало игры — 22:00 мск). "Исторически сложилось так, что победить в Валенсии нам всегда было сложно. За последние несколько сезонов мы выиграли там всего однажды", — напомнил на предматчевой пресс-конференции Жорди Роура, который сейчас руководит командой в отсутствие Тито Вилановы.

     Тренер считает, что с приходом Эрнесто Вальверде на тренерский пост, "Валенсия" двигается вверх в турнирной таблице и показывает хорошие результаты. "В последних семи матчах они одержали пять побед. Это команда много работает на поле и очень опасна на контратаках. Они заставят нас попотеть. Не думаю, что они будут играть против нас по-другому, несмотря на поражение [против "Мадрида"], которое недавно потерпели", — сказал тренер сине-гранатовых. Он также добавил, что "выиграть означало бы важный шаг вперед в борьбе за чемпионство".

СОСРЕДОТОЧЕНЫ НА ФУТБОЛЕ

     — Мы сосредоточены только на воскресном матче. Я не думаю над тем, о чем говорят, я говорю лишь о футболе, — ответил наставник "Барсы", когда его спросили о спекуляциях, связанных с матчем на "Сантьяго Бернабеу". — Игроки читают разное, но мы сконцентрированы на задаче набрать новые 3 очка, — закрыл тему Роура.

     В минувший четверг Исаак Куэнка был отдан в аренду амстердамскому "Аяксу" до конца сезона. Роура так прокомментировал это событие: "Исаак обсуждал с нами возможность выступать в "Аяксе". Он хотел играть, завершить восстановление, и, после того как Тито дал добро, мы приняли решение, что для него будет полезно перейти в такую сильную команду, как "Аякс".

БУСКЕТС СМОЖЕТ СЫГРАТЬ

     Что же касается физического состояния Серхио Бускетса, то каталонский специалист подтвердил, что у игрока нет никаких проблем. "Бускетс тренировался в нормальном режиме и готов к завтрашнему матчу", — сказал Роура. Он также похвалил Лео Месси за хорошо проведенную встречу на "Бернабеу", несмотря на то что аргентинцу не удалось отличиться голом. "Месси отлично сыграл в Мадриде. Но, поскольку он не забил, может показаться, что он играл не совсем хорошо. Он дал нам много возможностей подходить к воротам соперника", — проанализировал тренер.

     В конце пресс-конференции Роура пожелал пояснить, что тренерский штаб доволен работой Алексиса Санчеса. "Он очень важен, много работает и очень много дает нам", — сказал Роура.

Теги: Аякс, Валенсия, Жорди Роура, Исаак Куэнка, Королевский кубок, Лео Месси, Примера, Реал Мадрид, Сержи Бускетс, Тито Виланова, Трансферы

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


MBA в 18:30:56, 03.02.2013

Барса-победы.

SERQIO в 10:55:02, 03.02.2013

Вперед Роура! верю в тебя, Тито выздоравливай!

Max174 в 00:24:54, 03.02.2013

Вперед, Барса!!!

dorden в 00:07:35, 03.02.2013

Зубами выгрызите мне эту победу!!!!!!! Она нужна как воздух- главное не позволяйте себе раслабляться- Валенсия не та в этом сезоне- её надо обыгрывать любой ценой и с любым результатом!!! Главное не дать повод ближайшим преаледователем приблизиться- они обретают от этого уверенность!!!! УДАЧИ БАРСА

Mr_Guardiola в 21:31:04, 02.02.2013

постарайтесь выиграть!!!! Барса !!!!!!!!!