День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

02.02.2013

Кампания против Месси продолжается (видео) Bookmark and Share

     Масс-медиа в Мадриде продолжают разворачивать кампанию против Лео Месси. Теперь они хотят заставить поверить людей в то, что аргентинец во время матча плюнул в сторону скамейки "Реала", предъявляя при этом видео, в котором сложно что-то разобрать.

     В Мадриде предпринимается агрессивная кампания по подрыву авторитета Лео Месси. Тем самым столичные масс-медиа пытаются уйти от разговоров о причиняющих боль результатах против "Барсы" на "Бернабеу" (всего одна победа в последних семи матчах), хамском поведении Арбелоа и Чаби Алонсо во время игры, расколе внутри команды и в целом о разочаровывающем сезоне мадридского "Реала".

     На этот раз в эфире мадридских каналов прокручивают видеозапись, утверждая, что Месси целенаправленно плюнул в сторону скамейки "Рала". Таким образом, по их мнению, это был первый из инцидентов с аргентинцем, которые продолжились в подтрибунном помещении, а затем и на парковке стадиона. Новая история с огромным увлечением была подхвачена многими мадридскими масс-медиа, а один из телеканалов даже обработал видео, сделав акцент на плевок. Правда, качество видеозаписи оставляет желать лучшего.

     Кампания, в основе которой лежит обрывочная информация, продолжает разворачиваться без видимых доказательств. Свидетельства предполагают разные версии случившегося, что только создает путаницу всем этим небылицам. Одни отрицают то, о чем утверждают другие.

     Новой сенсацией в эфире стал плевок Лео Месси. Десятки таких плевков за матч от других игроков не привлекают такого внимания, как плевок лучшего футболиста мира последних четырех лет. Очевидно, что с такой большой дистанции аргентинец не мог попасть даже рядом со скамейкой "Реала", если он, конечно, не является еще и лучшим в мире по плевкам последних четырех лет. Публика за скамейкой "Реала" даже не обращает на это внимание. В конце матча, согласно какому-то новому неназванному свидетелю, Каранка отправился искать Месси. Дальнейшая история про "куклу Моуринью" в подтрибунном помещении в адрес Каранки и оскорбление Арбелоа в присутствии его жены на парковке обрастает все новыми противоречащими фактами и по-прежнему без указания надежных источников.

     Мадридские масс-медиа продолжают войну против Лео Месси, но достоверность всех этих историй находится под большим вопросом. Что не оставляет никаких сомнений, так это грязная игра в исполнении Арбелоа и Алонсо против аргентинца на протяжении всего матча. "Барса" пока никак не реагирует на поток противоречивой информации из Мадрида. Единственное, чему не придают сейчас значения в Мадриде, так это тому, что все эти помои, активно льющиеся на Месси в последние дни, будут лишним поводом для него заколотить очередной гвоздь в крышку гроба эпохи Моуринью в "Реале" 27 февраля.

Теги: Видео, Королевский кубок, Лео Месси, Реал Мадрид

Источник: El Mundo Deportivo

Перевод: Mixer


Вы не авторизированы!


аргентинец33 в 20:25:25, 05.02.2013

jw-arsen,
-" Футболисты Реала - настоящие профессионалы, и если бы это было не так, на позициях в сборной играли бы не Рамос,Алонсо и другие Мадридцы, а наши ребята."
jw-arsen, а ты считаешь, что Пара Пуйоль - Пике (без Рамоса, заметь), а в центре Бускетс - Хави - Иньеста - Фабрегас (без Алонсо, заметь) сделала бы Испанию хоть немного слабее? лично я с тобой согласен лишь в том, что игроки Реала профессионалы и точка на этом. без игроков Реала очень даже можно обойтись. и заменить их всех игроками Барселоны! а можно тоже самое сказать про игроков Барселоны? Хави, Иньесту, Бускетса и др... их кто-то из Реала сможет заменит?
для игроков Реала счастливое стечение обстоятельств то, что они стали ЧМ и ЧЕ. для игроков Барселоны это следствие их игры! ведь тебе не нужно, я надеюсь, напоминать, что это всего лишь игроки Реала, которые могли в сборную попасть и из предыдущих своих клубов (кроме Касильяса конечно). а у игроков Барселоны предыдущий клуб - это Барселона :) (ты только не умничай и про Вилью мне не говори, ладно?).

аргентинец33 в 16:25:32, 05.02.2013

Viatchka,
а я Месси понимаю. если дать в руки лом и разрешить играть против Лео без правил всю игру, то даже я его смогу закрыть и не позволю забить ни разу! игра его не потускнела, а стала взрослее и рациональней. он стал более опытен и уже играет по результату, а не как молодой пацан, который готов показать все и сразу. это надо понимать! и, если ты не заметил, раньше его все-таки по правилам пытались останавливать, или мелким фолом. на это он не обращал внимание. но сейчас, когда все поняли, что честной игрой они далеко уехать дадут только самому Месси, все чаще фолят и грубей. это, знаешь ли надоедает. ведь Месси же нельзя взять мяч в руки, убежать от всех и закинуть его в ворота. судья не позволит. это не по правилам. так почему же другим можно играть не соблюдая правила? если бы судьи делали свою работу нормально, то и Лео бы не выключался, а играл до конца, как он это и делал ранее...

therrihenry в 00:58:14, 05.02.2013

Понравилось как Лео себя повёл в эпизоде с Арбелоа и Хаби Алонсо, грамотно очень.

therrihenry в 00:54:00, 05.02.2013

Ахахах судить его надо за такое, как минимум расстрел! Надеюсь кому-нибудь в глаз хоть попало. А Моуру в 2012 бить по башке Виланову сзади пока хай вай был на поле можно! Вот это действительно был поступок паскуды.

ilji4 в 17:54:36, 04.02.2013

Даа трудно быть облодателем 4х золотых мечей, даже не харкнуть спокойна)

maddy-max в 17:20:26, 04.02.2013

согласен с dikhan.

dikhan в 12:26:06, 04.02.2013

Оставте Месси в покое он тоже человек и имеет полное право злитса я б на его месте давно кавото там ударилби а у него железные нервы по сравнению с многими. а вы невидите как ево за футбилку за шорти за тело кароче против нево играют не в футбол а борятса как на саревнаванях по зюдо.

krka в 10:58:45, 04.02.2013

Чушь какая-то!

Viatchka в 10:28:52, 04.02.2013

Лео продолжает "разборки" с судьями и игроками противника!Часто ещё до свистка судьи он уже останавливается, требуя фиксации нарушения, много призывов к судьям, после завершения тайма идёт к судьям на разборки и т.д. - Месси, как 4-х кратному обладателю ЗМ, надо вести себя солидно, и на поле только играть в футбол! А вот с этим у него как раз не всё в порядке! Забивает, пока, много, но игра уже более тусклая!

Minus-9I в 21:12:30, 03.02.2013

Бал***бы

dikhan в 19:30:45, 03.02.2013

Как я ненавжу сегодняшний Реал, его тренера, играков а особрнно Кристину и всех его фанатично настроенних болелов каторые кричат в один голос! Мне кажетса что за Кристину болеют Девушки и Гомики! Как вы все похожи друг на друга! Без разнеци кто вы по националности или вероисповедании все коментируют обсалютно одинаково я живу в европе и четаю на различних европеиских саитах. Как будто все болелшики вишли из однои дырки! Я знаю в чем ваша проблема, у вас сеичас епидемия, ВИРУС под названием МУРИНЬЁ. Ето он вас зарезил всех! Какой тренет такая команда! А Я ранше болел за Реал когда там играли великие игроки как Зидан, Зубастик... кароче все звезды. мне тогдашняя команда нравелась так как они показывали шикарный футбоил! А сеичас сплашное Партугалское гавно!

ladislau в 18:42:56, 03.02.2013

сто пудово это всё мадридские провокации с подачки португальской шлюхи-тренера. проверки на допинг дважды в неделю(в период нереальных беспроигрышных серий Барсы), жалобы на судейство, жалобы на календарь, погоду, гороскоп.., попытки дискредитировать лидера клуба, шизоидные заявления игроков Реала типа Арбелоа и Пепе или долбанного Кальехона, с изложением их "объективного мнения" - вот стиль португальского "специалиста". и всё это лишь от бессилия. ну ничо. скоро грязные интриги переедут в другой чемпионат. и останется лишь футбол. охуенный футбол в исполнении Барселоны. ну и возможно интересные Классико с более честным судейством.

dorden в 18:29:06, 03.02.2013

$crooge занимаются этим мадридские пресс-службы, которым отстёгивает сам клуб!!! У клубишки столичного я думаю и других проблемм хватает, лететь Гранаде и Осасуне это уже чересчур!!!

$crooge в 17:34:54, 03.02.2013

Вы думаете клуб реал мадрид занимается этим?шер 13 13 ТЫ ПЛОХО ИГРАЕШЬ В ФУТБОЛ.

LAR_S в 16:45:48, 03.02.2013

Детский сад!!! Реал с такой игрой и с таким тренером может вообще остаться в этом сезоне без трофеев. Вместо того что бы искать выход из создавшегося тупика, они для чего то переключились на Месси. Можно подумать Месси виноват во всех их проблемах. Время упостят, а потом еще 3 года уйдет на строительство новой команды. Ну и идиоты у них в руководстве!!!!

Layman в 16:45:37, 03.02.2013

Админы, прекращайте уделять столько внимания слухам и сплетням. Они появляются каждый день в огромных количествах! Что же теперь, все будем их дружно читать и комментировать?

jw-arsen в 16:25:04, 03.02.2013

Я тоже не увидел в действиях Лионеля ничего оскорбительного. Пусть покажут чётко и ясно, иначе всё это домыслы! Ну а по поводу заслуг сборной Испании,благодаря только лишь футболистам Барселоны,я бы не утверждал так однозначно.Я сам симпатизирую Барсе, но друзья, давайте быть объективными. Футболисты Реала - настоящие профессионалы, и если бы это было не так, на позициях в сборной играли бы не Рамос,Алонсо и другие Мадридцы, а наши ребята. Соглашусь с тем, что в большей степени победы сборной обязаны футболистам Барселоны. Но давайте не будем опускаться до оскорблений, Барселона - великий клуб, поэтому нам нужно способствовать этому величию своими комментариями, а не позорить клуб.

Шер 13 13 в 16:10:53, 03.02.2013

что значит сделала фк Барселона ?
что руководства начиная от владельца Росселя и Субисаретты и кончая Роуры сами выходили на поле и делали всё это ? тебя не понять ? к чему такая неприязнь к лучшему футболисту мира последних лет ? быть может ты болела реала ?
я не говорю что он один всё это делал , вся команда блестает в последние года , все проста супер , но есть ребята которые очень отличаются и относительно пропорционально делают большое и важнее такие как месси хави и иниеста , и наверное там в евро коммитете не такие уж тупые чтоб назначать лучшим футболистам мира одного и того же человека за последние 4 года , кстати это тоже новый мировой рекорд . судя по твоей логики не нужна выделять месси и это всё фк барселона , раз ты болеешь искренне за свой клуб не надо хвалить одних и высказыватся насчёт других , лично я думаю что всем фанатам хочется прям встать и ебануть этим пидрам из мадрида потому что в последних классико они очень чоень грязные ,

Шер 13 13 в 16:00:10, 03.02.2013

именно та я играю в футбол 3 раза в неделю , и именно с таких мелких фолов начинаются жесткая игра и перепалка а те кто это всё начинают остаются в стороне как крысы , и я знаю что такое быть в нападении и получать по ногам от защитников , а твой пример насчёт опаздывать на работу уж вообще не уместен , я привел пример футбольный когда мы обсуждаем футбол а ты не отходи куда нить ешё а то такими темпами можем и анекдоты про гаишников сюда преплетать ...

$crooge в 15:20:22, 03.02.2013

я кстати уверен что это провакация мадридских СМИ,но глазам своим яверю и вижу как месси вел себя раньше и как сейчас.А реал всегда играет против нас жестко(иногда перегибают) и судьи дают им так играть,потому что это футбол и наверное если бы ты сам играл в футбол пусть и не профессиональный ты бы не рассуждал так как сейчас.

$crooge в 15:15:32, 03.02.2013

сделал не он?сделала ФК Барселона,в которой он играет и нельзя идти на поводу,даже у Месси.когда Рони начал звездиться,многие тоже считали,что пусть делает что хочет,он же Рони.

$crooge в 15:12:00, 03.02.2013

не надо писать если бы ты играл футбол и тд.если бы тебя на работе штрафовали бы каждый раз как ты опаздываешь,а твоего коллегу нет(пусть он лучше тебя работает),то первое время ты бы закрывал глаза на это,а потом вряд ли смог удержаться.А если рассуждать,если бы я играл футбол,и еще на таком уровне и за такие деньги,я бы месси уже давно ноги сломал бы.

Шер 13 13 в 15:01:32, 03.02.2013

А насчёт Месси ты что та вообще загнул , конечно мы наконец убедились что он тоже человек а не робот и в праве испытовать какие та эмоции , как никак уже почти 10 лет его пинают и бьют по ногам и когда во многих случаях это остаётся без наказанном ты подаешь в ярость ... Наверное если бы ты сам играл в футбол пусть и не профессиональный ты бы не рассуждал так как сейчась , в любом случае человекуу который сделал столька простительны многие поступки уж тем более плевок приветсвуется

Шер 13 13 в 14:53:48, 03.02.2013

господин $crooge , при том при всём что эти мадридовские сучки в последние годы обращяются как звери и очень очень не красиво с футболистами по сборной с тем же хави , иниестой , бускетсом да и вообще как они пинали вилью и бросали его на землю , а иниесту ?а пуйола как рамос был по лицу ???
игра игрой но должны же быть какие та рамки уважение .
а на играх в сборной они будто ни в чём не бывало улюбаются и благодаря нашим поднимают кубки над головой вот что бесит

Cavka в 14:38:19, 03.02.2013

по моему уже реал после того как не умеют играть,только на такие пошлости способны.месси не правильно сделал,нужно было на всех плюнуть))и чье они жалуется,у них же много лич.стирет одну,на другую покажет))

$crooge в 14:08:32, 03.02.2013

причем тут каталония и испания?а месси уже в после 3-го зм начал выпендриваться вматчах,и это заметно.и пике ужасно себя ведет,как ябида,только пуйоль,иньеста и хави высший класс и бускетс.

Streichholz в 14:06:25, 03.02.2013

очень весело. после такого даже лучше на душе, из-за того, что чтобы найти какую-то грязную историю про одного из наших игроков, мадридским сми нужно ее выдумывать. бедные журналисты, пришлось отсматривать весь матч по кадрам с микроскопом и выискивать "сенсационные харчки на фоне болельщиков"

Шер 13 13 в 13:57:45, 03.02.2013

и в правду как я обрадовался той новости что Каталония была на грании стать независымом Государством ,....
Пусть лучше бы играли на чемпионате Франции , зато Сборная бы обосралась без Каталонцев , и вся страна понела бы наконец что на последных мировых аренах именно благодаря каталонцем они становились чемпионами , они должны нашим жопу целовать а не так опускатся до низов ,
со столицой всегда вот так думаю и во всех странах тоже , чуть кто окажись силнее в какой либо сфере так сразу начинают любыми способами гнобить

Alexandria в 11:58:31, 03.02.2013

что только не делают эти журналюги

BARCAHEART в 11:38:36, 03.02.2013

РЕБЯТА НАДО БЫ НАШИМ БОЙКОТ ТАКОЙ СБОРНОЙ ОБЪЯВИТЬ!!ЛЕСНИКА ТОЛЬКО ЖАЛКО-ОН ЧЕЛОВЕК СЛОВА и ДЕЛА!!!