День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

03.02.2013

"Валенсия" — "Барселона". Очередная проверка на стойкость Bookmark and Share

Сеск в ходе матча первого круга

     В этой борьбе нет места отдыху. "Барселона", которая в среду сыграла на "Бернабеу", встретится сегодня (22:00 мск) с "Валенсией" в матче самого высокого уровня на "Месталье". Вызов большой, поскольку "летучие мыши" буквально воскресли под руководством экс-барселониста Эрнесто Вальверде, в распоряжении которого для подготовки к дуэли была целая неделя. Подопечные Жорди Роуры, напротив, подходят к встрече с большой потерей сил в Класико, которое состоялось четыре дня назад в рамках Копа дель Рей.

19 ЗАЯВЛЕННЫХ

     На матч на "Месталье" Жорди Роура заявил 19 игроков. По сути, заявка составлена из тех же игроков, которые ехали в Мадрид, с единственным изменением: Монтойя вместо Бартры. Таким образом, вне заявочного списка по решению тренерского штаба остались только центральный защитник и Тельо, в то время как Абидаль и дос Сантос не получили медицинского разрешения.

ПЯТЬ ЛЕТ БЕЗ ПОРАЖЕНИЙ

     Несмотря на то что "Месталья" является одним из самых сложных стадионов для "Барселоны", сине-гранатовые уже пять лет не терпят там поражений. Если точнее, то с сезона 2006-2007 (2:1), когда Давид Вилья, который сегодня может сыграть свой 100-й матч за "Барсу", еще играл в "Валенсии". Встреча также будет особенной для Жорди Альбы. Латераль возвращается на стадион, который был его домом в течение трех лет.

"ВАЛЕНСИЯ" НА ПОДЪЕМЕ

     Бывшие товарищи Альбы подходят к встрече в прекрасной форме. Назначение Эрнесто Вальверде на тренерский пост "летучих мышей" два месяца назад пробудило команду, руководимую до этого Маурисио Пельегрино. С тех пор "Валенсия" точно воскресла в Ла Лиге и лишь потерпела неудачу в дуэли с "Мадридом" как в регулярном чемпионате (0:5), так и в Королевском кубке (2:0 и 1:1 в четвертьфинале). Теперь она будет бороться с "Барсой" за важнейшие три очка, которые приблизят ее к главной цели: зоне Лиги чемпионов.

Valencia-Barça: Messi empieza su revancha

Вариант состава "Барселоны" по версии MUNDODEPORTIVO

Теги: Валенсия, Давид Вилья, Жонатан дос Сантос, Жорди Альба, Королевский кубок, Травмы и болезни, Марк Бартра, Мартин Монтойя, Примера, Реал Мадрид, Эрик Абидаль


Вы не авторизированы!


awgust в 23:59:27, 03.02.2013

Опять слабая атака, опять Пике пижонит, лучший игрок Вальдес. По такой игре в атаке продуют в Кубке К. и Милану. Может уже устали или начался спад

dorden в 23:54:24, 03.02.2013

ой оговорился--- "ничьёй с не слабым соперникам")))

dorden в 23:53:19, 03.02.2013

Совершенно равная игра!!!! Барсе повезло , что у них есть Витя и выручил в концовке, а Валенсии повезло, что у Барсы есть Фабрегас и Вилла, которые не реализовали 100% моменты!!!! Месси отыграл на уровне- шикарные передачи вырезал!!!!Вообщем закономерный результат и с учётом проигрыша реала я доволен выездной ничьёй со слабым соперником!!!!