День в истории - 23 апреля

2001 год. Карлес Рексач сменил Лоренсо Серра Феррера на месте главного тренера команды, через день после поражения "Барселоны" в гостевом матче против "Осасуны" со счетом 3:1.
Со дня этого события прошло 23 года
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

05.02.2013

Иньеста: "Я лучше с Лео, а Лео лучше с нами" Bookmark and Share

Иньеста на пресс-конференции перед вручением "Золотого мяча"

     Андрес Иньеста дал ясно понять, что хочет закончить свою карьеру в "Барселоне". Полузащитник в очередной раз выразил это желание в интервью официальному сайту FIFA. "Я надеюсь и мечтаю, о чем говорю всегда, закончить карьеру в этом клубе, в который пришел, когда мне было 12 лет, и который мне дал практически все". Иньеста придерживается мнения, что клуб из столицы Каталонии является "для него лучшим местом". Однако игрок отмечает: "Моя форма покажет, сколько я пробуду здесь. Когда я перестану чувствовать, что отдаюсь на 100 процентов, то не хочу обманывать мой клуб".

"Я ЛУЧШЕ С ЛЕО, А ОН ЛУЧШЕ С НАМИ"

     Что же касается церемонии FIFA и выигрыша четвертого "Золотого мяча" Лео Месси, Иньеста признался: "Я могу делить с ним пьедестал, но он ни в коем случае не является для меня соперником. Для меня он остается товарищем. Четвертый "Золотой мяч" Лео доставляет мне такое же счастье". Иньеста отмечает: "Максимальная отдача каждого — это то, что делает сильной команду. "Барса" лучше с Лео, а Лео лучше с "Барсой". Футбол — это не индивидуальный вид спорта, а коллективный, в котором совокупность всех делает индивидуальности намного заметнее. Я лучше с Лео, а Лео лучше с нами. Это важно, важно, чтобы мы все чувствовали ответственность за хорошо проделанную работу".

     Финалист на получение "Золотого мяча"- 2012 считает, что его высокий прогресс на поле зависит от хорошего момента в личной жизни. "Секрет состоит в стабильности, которую ты находишь за пределами поля", — говорит Андрес. Он также добавил, что в его случае "два эти мира очень связаны".

КУМИР ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ

     Иньеста не раз говорил, что его кумирами детства были Пеп Гвардиола и Микаэль Лаудруп. "Это два игрока, на которых я хотел походить, я стремился все делать, как они. Потом, по прошествии времени, ты видишь, что все идет хорошо. Сейчас дети того возраста, которого был я, когда играл в то время, смотрят на меня. Это и есть свидетельство того, что все делается правильно".

     Иньеста признался, что одним из лучших воспоминаний о 2012 является победа на чемпионате Европы. После этого он поведал о своих желаниях в 2013: "Важно здоровье и чтобы я мог хорошо тренироваться и играть, что является самым главным. Остальное, если судьба пожелает, получится лучше или хуже. "Но больше всего нужно здоровье, чтобы получать удовольствие от того, что я делаю на поле и за его пределами".

ПОДДЕРЖИВАЕТ АБИДАЛЯ И ТИТО

     О том, как заболевания Тито Вилановы и Эрика Абидаля влияют на команду, Иньеста сказал следующее: "В такие моменты очень сложно, особенно для них и их семей. Мы лишь хотим быть с ними, поддерживать и помогать им, чтобы они постепенно возвращались к нам. Благодаря таким ударам судьбы, которые нам приходится переживать, команда становится сильнее и приобретает желание все делать хорошо и правильно".

Теги: Андрес Иньеста, Золотой мяч, Лео Месси, Сборные, Тито Виланова, Чемпионат Европы, Эрик Абидаль

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


ladislau в 00:04:53, 06.02.2013

ArmanIniesta +1)
Viatchka, ты че такой критикан? ты хоть чем нибудь, связанным с Барсой, бываешь доволен?

Mix в 17:21:15, 05.02.2013

ilji4, перестань нести чушь отписывая при этом по 5 сообщений подряд.

maddy-max в 16:45:47, 05.02.2013

ilji4, ты не прав. Месси заслужил золотые мячи. Если ты говоришь, что Месси без Хави и Иньесты ништо, то посмотри статистику голевых передач, можешь посмотреть любую игру Барсы, и ты поймёшь, Месси заслуживает и пятый золотой мяч. А вообще, все игроки-это одна команда и каждый играет во благо результата, а не персональных наград.

ilji4 в 15:50:04, 05.02.2013

пс тут статистику смотрел, у хави в этом сезоне НИ ОДНОЙ КАРТОЧКИ!!!!!!! воистину капитан!!

ilji4 в 15:47:46, 05.02.2013

и жаль што он не получил зм, он реально саслуживал, а щас получаетса так што месси стал самым, самым даже не выйграв чм!!

ilji4 в 15:46:11, 05.02.2013

месси без Хави и Иньесты нешто, это факт!!

alkash в 15:28:11, 05.02.2013

дон Андрес прав на все 120.

ArmanIniesta в 15:02:07, 05.02.2013

Viatchka иди подрочи может те станет легче а то у тя негатив скопился в излишней мере. ИНИЕСТА ЦАРЬ ФУТБОЛА. ОН ЛУЧШЕ ВСЕХ.

Viatchka в 10:20:09, 05.02.2013

Иньеста сейчас находится в лучшей форме, чем остальные игроки Барсы, но на небольшой скорости очень долго возится с мячом и, естественно, часто теряет!
ЗМ для него или Хави - завышенная оценка!

ilji4 в 09:23:54, 05.02.2013

ЛУДШИЙ!!!

GULAMJAN в 02:08:01, 05.02.2013

ДА ТОЧНО ИНЬЕСТА