День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

06.02.2013

Субисаррета: "Наша сущность — это идея нашей игры" Bookmark and Share

Андони Субисаррета на одной из пресс-конференций

     Спортивный директор "Барселоны" Андони Субисаррета говорил в четверг в интервью Catalunya Radio на важные темы текущего положения дел первой команды. "Сущность "Барсы" — это главная идея нашей игры", — заявил Субисаррета, добавив, что все остальное "подстраивается под нее". Кроме того, он поведал о состоянии здоровья Тито Вилановы — тренера первой команды. "Тито в порядке, он следует процессу восстановления и реабилитации. Его нет на скамейке, но он продолжает работать удаленно", — сообщил Субисаррета.

     — Играть на позиции вратаря в "Барселоне" сложно. Наша команда играет высоко, вратарю надо отвечать за оборону, и он должен уметь делать это. Вратарь начинает атаки, — проанализировал экс-голкипер "Барсы".

     Субисаррета также рассказал, что день назад он встречался с представителями Виктора Вальдеса: "Мы провели переговоры, на которых я хотел донести до представителей, что мы хотим обновить с ним контракт. Они сказали, что благодарны за предложение, но уже приняли решение".

ОБНОВЛЕНИЯ КОНТРАКТОВ

     Когда Субисаррету спросили о будущих обновлениях контрактов с другими игроками, такими как Эрик Абидаль, он сказал, что в этом вопросе нет места спешке. "Мы ждем возвращения Абидаля к игре. Жизнь такова, и этот путь очень непростой и сложный. Мы всегда поддерживали его. Мы шли вместе. Мы не хотим спешить. Будем идти шаг за шагом", — пояснил Суби, который также затронул тему других игроков. "Мы проведем переговоры с Жерардом Деулофеу насчет его будущего, также как и с Рафиньей. Если мы будем забывать о таких вещах, то это может негативно отразиться на команде", — сказал он.

     Насчет ситуации с Давидом Вильей Субисаррета сказал следующее: "Он восстановился после сложнейшей и длительной травмы. Сейчас все становится на свои места. На наш взгляд, он обладает великолепными качествами помимо голевого чутья. Я надеюсь отпраздновать много его голов в этом сезоне".

     В конце Субисаррета коснулся вопроса будущего Эусебио Сакристана, о котором он очень позитивно отозвался. "Мы сядем с ним за стол переговоров, чтобы обсудить его перспективы. Ему приходилось строить и менять команды с большим количеством перемен и молодых игроков", — сказал Субисаррета.

ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ О "САН МАМЕС"

     — Я приехал в Бильбао — в мой дом. "Атлетик" снимает документальный фильм о "Сан Мамес", который вскоре оставит свое место новому стадиону. Мне абсолютно не хочется видеть, как его сравняют с землей, — признался также и экс-вратарь баскского клуба.

Теги: Андони Субисаррета, Атлетик Бильбао, Виктор Вальдес, Давид Вилья, Жерард Деулофеу, Кантера, Контракты, Рафинья, Тито Виланова, Эрик Абидаль, Эусебио Сакристан

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


Mix в 23:32:05, 07.02.2013

Viatchka, на 45, а дисциплина по-страшному нарушена. Алвеш ежедневно бухой на тренировки приползает, не говоря уже о матчах.

Viatchka в 10:37:08, 07.02.2013

В клубе нет железной дисциплины, и это сказывается на игре, хотя потенциально команда может замахнуться на пять кубков ЛЧ подряд!!!