День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

07.02.2013

Мальенко обслужит кубковое Эль Класико Bookmark and Share

     Стало известно имя арбитра, который стартовым свистком вечером 26 февраля продолжит битву "Барселоны" и мадридского "Реала" в полуфинале Королевского кубка на "Камп Ноу". Эль Класико обслужит Альберто Ундиано Мальенко.

     Арбитр из Памплоны готовится к своему седьмому Эль Класико в карьере и второму в рамках национального кубка. Впервые матч между "Реалом" и "Барсой" он отсудил 20 ноября 2004 года (3:0). Общий баланс матчей в пользу каталонцев: 3 выигрыша, 2 проигрыша и 1 ничья. Правда, стоит отметить, что две последние игры под судейством Мальенко завершились победами мадридской команды.

     8 октября этого года Ундиано исполнится 40 лет. Он проводит свой 13 сезон как арбитр высшего испанского дивизиона и с 2004 года обслуживает международные матчи. В текущем сезоне Мальенко отработал на 12 матчах Ла Лиги и двух в Кубке Короля. Единственный матч "Барселоны", который он обслужил в этом сезоне, состоялся 19 января на "Аноэте", где было зафиксировано первое поражение Тито Вилановы в рамках Примеры (3:2 от "Реал Сосьедад"). За две желтые карточки в том матче был удален Жерард Пике. "Реал" при судействе Мальенко в этом сезоне проиграл на выезде "Севилье" — 1:0 и победил в столичном дерби "Атлетико" — 2:0.

     В последние годы этот арбитр работает на решающих Класико. Одним из таких стал финал Королевского кубка 2011 года на "Месталье", где "Реал" в дополнительные экстра-таймы вырвал победу благодаря голу Криштиану Роналду (1:0). Еще одно Класико в пользу мадридского клуба он обслужил в прошлом сезоне на "Камп Ноу", где вновь благодаря голу Роналду команда Жозе Моуринью практически обеспечила себе титул чемпиона Испании (1:2).

     Другое незабываемое Эль Класико под судейством Ундиано Мальенко состоялось 10 марта 2007 года в Барселоне. Удаление Олегера, пенальти в ворота "Барсы" и хет-трик Лионеля Месси с голом на последней минуте спас ничью в том матче — 3:3. Еще один грандиозный матч под началом Ундиано прошел 2 мая 2009 года на "Сантьяго Бернабеу". В первом сезоне Пепа Гвардиолы "Барса" оформила победу над "Мадридом" со счетом 2:6.

     Предстоящий матч станет седьмым Эль Класико в судейской карьере Мальенко. "Барса" имеет небольшое преимущество за счет гола на поле соперника в первом матче (1:1). Ответная игра состоится во вторник — 26 февраля. Начало встречи в 21 час по местному времени (00:00 — мск).

     Вторую полуфинальную пару "Севилья" — "Атлетико" на "Рамон Санчес Писхуан" обслужит Фернандо Тейшера Витьенес. Первая игра завершилась в пользу мадридской команды со счетом 2:1.

Теги: Атлетико, Жерард Пике, Королевский кубок, Лео Месси, Примера, Реал Мадрид, Реал Сосьедад, Севилья, Статистика, Титулы

Источник: sport.es

Перевод: Mixer


Вы не авторизированы!


PLATON в 23:37:49, 09.02.2013

Барселона выиграет если сомневаешся нехер болеть за Барсу!!!!Если наша хромая защита не подведет нападение сделает свое дело !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

2ron в 18:37:47, 08.02.2013

Боюсь проиграем, за последние годы на своем поле Барса против Реала играет хуже чем в гостях у Реала

GULAMJAN в 03:48:20, 08.02.2013

супер матч