День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

09.02.2013

Первый матч в полдень на "Камп Ноу" с 1965 года Bookmark and Share

Снимок матча "Барселоны" против "Лас Пальмаса" 1965 года

     В это воскресенье "Барса" примет "Хетафе" на "Камп Ноу" в полдень. Официальный сайт "Барселоны" вспоминает последнюю раннюю игру сине-гранатовых на родном стадионе.

     В последний раз матч "Барселоны" на "Камп Ноу" начинался так рано в рождественский полдень 25 декабря 1965 года. Тогда каталонцы под руководством Роке Ольсена обыграли "Лас Пальмас" со счетом 3:2 благодаря голам Мюллера, Бенитеса (с пенальти) и Эладио.

     Утром того же дня, в 10:15 по местному времени, свой матч начала вторая команда "Барселоны" против "Лангрео". Игра завершилась разгромной победой "Барсы" со счетом 8:1. Пять голов забил Фелиу, и по разу отличились Марти Филосиа, Жиральт и Наварро.

     В период с 1920 по 1970 гг. было традицией устраивать товарищеские матчи в Рождественский День, сначала на "Лес Кортс", а затем и на "Камп Ноу". Последней такой встречей стала игра против софийского ЦСКА в 1970 году, которую "Барса" проиграла со счетом 1:4 в присутствии 60 тысяч зрителей. Та игра началась в 12:15 по местному времени.

     Перед игрой с ЦСКА в 11:25 сыграли женские футбольные команды. "Барселона" под руководством Антони Рамальетса сразилась с командой "Сентельес".

Теги: Примера, Статистика, Товарищеские матчи, Хетафе

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Mixer


Вы не авторизированы!


PLATON в 23:31:10, 09.02.2013

Призываю поддержать ребят посмотреть матч и болеть болеть болеть!!!