День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

14.02.2013

До рекорда Месси осталось забить трем командам Bookmark and Share

Месси и вратарь "Гранады" Тоньо в матче первого круга

     Аргентинец выдает очередной потрясающий сезон и уже забил 35 голов в 23 сыгранных турах. Но в текущем розыгрыше чемпионата Испании остаются еще три команды, которые сумели не пропустить голов от Лео Месси: "Севилья", "Сельта" и "Гранада", с которой предстоит сыграть "Барсе" в эту субботу. В первом круге на "Камп Ноу" была одержана победа со счетом 2:0 благодаря голу Чави Эрнандеса и автоголу Борхи Гомеса.

     Удобный соперник

     В матче первого круга Месси не сумел поразить ворота "Гранады". На данный момент эта команда одна из трех, которой удалось не пропустить от аргентинца. Матч первого круга "Барса" в итоге выиграла и без голов Лео — 2:0.

     20 марта 2012 года Лео оформил хет-трик в ворота "Гранады" на "Камп Ноу" и преодолел отметку в 232 гола за "Барселону" в официальных матчах, тем самым побив рекорд Сесара Родригеса, установленный более полувека назад. Та игра завершилась со счетом 5:3 в пользу "Барсы" и помимо хет-трика Месси запомнилась удалением Алвеша и двумя пенальти в ворота Вальдеса.

     Предстоящая игра станет вторым визитом 4-кратного обладателя Золотого Мяча в Гранаду. Прошлая выездная игра, состоявшаяся 25 октября 2011 года, завершилась минимальной победой благодаря голу со штрафного удара Чави Эрнандеса.

     Чави — эксперт по "Гранаде"

     В трех предыдущих матчах "Барсы" против "Гранады" неизменно забивал Чави Эрнандес, для которого эта команда стала одной из любимых в этом плане. Что самое интересное, во всех трех встречах именно Чави открывал счет в игре своими голами. К сожалению, 6-й номер еще не восстановился от травмы и не сыграет в эту субботу.

     Замах на рекорд

     Если Месси сумеет поразить ворота "Сельты", "Севильи" и "Гранады" в матчах второго круга, то станет вторым игроком в истории чемпионатов Испании, которому удалось забить всем командам лиги. В прошлом сезоне такого достижения добился португалец Криштиану Роналду.

     До этого к подобному рекорду были близки Бебето ("Депортиво") в сезоне 1992/93 и Балтазар ("Атлетико Мадрид") в сезоне 1988/89. Обоим не хватило гола всего одной команде. Балтазар не сумел забить "Вальядолиду", а Бебето — "Валенсии".

Теги: Гранада, Лео Месси, Примера, Севилья, Сельта, Статистика, Чави Эрнандес

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Mixer


Вы не авторизированы!


PLATON в 01:07:56, 17.02.2013

Гранада уже в кармане Сельта и Севилья не за горами!!!

Max174 в 21:08:58, 16.02.2013

Лео, ты сможешь!!! )
Впред, Барса!!!

909 в 02:05:42, 15.02.2013

роналду уже забил всем командам включая реал так что его не догнать если только месси сам себе хочет забить что на врят ли :))))

BARCAHEART в 19:05:50, 14.02.2013

ЛЕО -УДАЧИ ТЕБЕ И ЗДОРОВЬЯ!!! КУЛЕС-МЫ ЕДИНЫ И НЕПОБЕДИМЫ!!!

acdc-Young в 16:12:58, 14.02.2013

Гранаде не долго "мучиться",Лео его не больно зарежэт,чик...и Гранада уже на небесах.