День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

16.02.2013

"Гранада" — "Барселона". Начало решающей серии Bookmark and Share

Сеск, Месси и Иньеста празднуют второй гол на "Ла Росаледе"

     В ближайшее время "Барса" сыграет в решающих матчах сезона. Это и первая встреча с "Миланом" в рамках Лиге чемпионов, в которой яснее определятся ее шансы в борьбе за титул, и матчи Ла Лиги с "Севильей" и "Мадридом", а также ответная игра полуфинала Королевского кубка. Но сначала команда отправится в Гранаду, чтобы сохранить преимущество над ближайшими преследователями в чемпионате.

     Подопечные Жорди Роуры имеют 12-очковый отрыв от идущего вторым мадридского "Атлетико", но вот уже два матча не могут выиграть на выезде, чего ни разу не происходило за весь сезон. Кроме того, если обратиться к последним встречам, то гостевые матчи с "Гранадой" никогда не были простыми для сине-гранатовых.

БЕЗ ЧАВИ И ВИЛЬИ

     В этом решающем отрезке сезона "Барсе", возможно, не смогут помочь некоторые важные игроки. Речь идет о Чави, восстанавливающегося после мышечной травмы, и Вилье, который недавно перенес почечную колику. Также матч в Гранаде пропустят дос Сантос и Абидаль.

     А вот Лео Месси готов забить свой 300-й гол в сине-гранатовой футболке. К тому же 10-й номер "Барсы" может продлить свой бомбардирский рекорд, отличившись голом в 14-м туре подряд. Однако "Гранада" является одной из трех команд, которым удалось сдержать аргентинца в текущем чемпионате.

Лео Месси празднует один из своих голов

СМЕНА КУРСА "ГРАНАДЫ"

     Андалузская команда совсем не похожа на ту, за игрой которой мы могли наблюдать еще месяц назад. В ходе зимнего трансферного окна красно-белые сменили тренера и приобрели новых игроков. Среди них и бывший игрок "Барсы" Нолито.

     За два тура на посту главного тренера "Гранады" Лукасу Алькарасу удалось изменить динамику команды, одержав две значимые победы: против "Мадрида" (1:0) и "Депортиво" на "Риасоре" (0:3). Благодаря им она на шесть очков оторвалась от зоны вылета и теперь может подойти к предстоящей встрече относительно спокойно.

Наиболее вероятный состав по версии Mundo Deportivo

Теги: Гранада, Давид Вилья, Жонатан дос Сантос, Королевский кубок, Травмы и болезни, Лига чемпионов, Милан, Примера, Реал Мадрид, Чави Эрнандес, Эрик Абидаль

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


dorden в 02:27:39, 17.02.2013

ОЙ ПЛЯ) Туманные перспективы) ржу не могу с таких болел)))))) У Барсы игра с Миланом на выезде- надо было сдохнуть на Гранате и выигать в поть и лца 3-0, бред!!!! КОМАНДА МОЛОДЦЫ!!!! Конечно не без удачи , но вырвала победу в тяжёлом матче!!!!

awgust в 00:58:14, 17.02.2013

Вымучили победу. Сыграли хреново, после игры больше вопросов. Зачем выпускают Санчеса. Отбивались хором, кто-как мог. Алвеш больше спит, даже на коротке не может отдать пас. Не нужные фолы возле штрафной. Перспективы очень туманные, видно что стали и то конкретно.

awgust в 23:55:35, 16.02.2013

Барса пока деревянная. Если играть будут в таком же духе, то нужно сливать воду в Милане, ну и конечно РМ

Max174 в 21:42:01, 16.02.2013

Смело начнем же эту непростую серию! Не терять спокойствие!!
Да Здравствует Барселона!!!
Вперед, Барса!!!

Dearfan в 20:14:36, 16.02.2013

Жду с нетерпением, Гений должен забить.