День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

17.02.2013

Месси продлил стрик в Ла Лиге до 14 матчей Bookmark and Share

Месси отмечает свой второй забитый гол в ворота "Гранады"

     Забивая на протяжении 14 туров подряд, Месси достиг отметки в 37 мячей в Ла Лиге и 48 во всех турнирах. Аргентинский нападающий был главным действующим лицом на "Лос-Карменес" субботним вечером. Официальный сайт "Барселоны" приводит список интересных фактов прошедшей игры 24-го тура.

     — Месси забивает в 14 матчах Ла Лиги подряд, тем самым вновь поднимая планку по данному показателю.

     — "Гранада" стала очередной жертвой аргентинского гения. Теперь только "Севилья" и "Сельта" остаются командами текущего чемпионата, которым не забивал Лео.

     — Аргентинец стал первым игроком в истории Ла Лиги, которому удалось забить в 12 гостевых матчах сезона. Также Месси стал вторым футболистом, который забил свыше 20 голов на выезде. Первым такого показателя добился Криштиану Роналду.

     — В текущем сезоне Лео забил 37 мячей в Ла Лиге и 48 во всех турнирах, тем самым преодолев рубеж в 300 официальных голов за блауграну. Его средний показатель составляет 0,82 гола за игру.

     — Во вчерашней игре Месси забил свой десятый гол прямым ударом со штрафного за "Барселону", начиная с сезона 2008/09. В текущем сезоне это третий гол со штрафного удара. Первые два он забил в ворота мадридского "Реала" в Суперкубке и Ла Лиге.

     — Победа над "Гранадой" стала для "Барселоны" первой на выезде во втором круге чемпионата.

     — Вчерашняя победа стала четвертой в Примере, когда "Барселоне" удалось совершить камбэк. Три предыдущих волевых победы были одержаны в матчах против "Осасуны", "Севильи" и мадридского "Атлетико".

     — "Барса" в 24-х турах забила 80 голов: 40 на "Камп Ноу" и 40 в гостевых матчах.

     — По итогам вчерашнего матча "Барселона" владела мячом 72% игрового времени, нанеся 18 ударов по воротам, шесть из которых пришлись в створ, а еще один после удара Педро попал в штангу.

Теги: Гранада, Лео Месси, Примера, Реал Мадрид, Статистика

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Mixer


Вы не авторизированы!