День в истории - 16 апреля

1969 год. Завершился очередной розыгрыш чемпионата Испании. Этот сезон для "Барселоны" примечателен тем, что команда в тридцати матчах пропустила всего 18 голов, что является лучшим показателем в истории клуба. Несмотря на такой хороший показатель по пропущенным мячам "Барселона" сумела взять только бронзовые медали чемпионата.
Со дня этого события прошло 55 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

18.02.2013

26-й тур Сегунды. "Понферрадина" — "Барселона Б" — 3:2 (видео) Bookmark and Share

     Дубль Жерарда Деулофеу не спас "Барселону Б" от третьего поражение подряд. Очередной проигрыш был омрачен грубыми ошибками голкипера Ойера, вернувшегося в стартовый состав спустя почти два месяца, и удалением Деулофеу на последних минутах.

     Начало матча складывалось для "Барсы" хорошо. Команда владела преимуществом и в середине первого тайма открыла счет усилиями связки Деулофеу и Луиса Альберто. Вскоре после гола арбитр встречи Педро Суенга Куэнка проигнорировал фол Самуэля против Донгу в штрафной площади "Понферрадины". А в одной из следующих атак хозяев в своей штрафной нарушил правила Серхи Гомес, но и здесь рефери не стал назначать пенальти.

     Стоит отметить, что впервые в этом году в стартовом составе вышел Ойер, который на протяжении почти двух месяцев находился в резерве после удаления в матче против "Жироны" (4:4). Именно грубые ошибки голкипера "Барсы" и предрешили исход поединка. Когда до свистка на перерыв оставалось всего несколько минут, вратарь сделал неосмотрительный пас на Жонатана Руиса, который не преминул воспользоваться таким подарком.

     В начале второго тайма Ойер в одном из эпизодов неуверенно вышел из ворот и подхвативший мяч Иван Морено вколотил его в сетку ворот каталонцев. После двух дурацких пропущенных мячей сине-гранатовые полностью потеряли контроль над игрой. Итогом этого стал второй гол Ивана Морено, реализовавшего выход один на один.

     За пять минут до истечения основного времени матча арбитр все-таки поставил пенальти в ворота "Понферрадины". Деулофеу его заработал, и сам же уверенно реализовал, доведя количество голов в сезоне до 15-и. А уже в компенсированное время ко второму тайму Деулофеу получил вторую желтую карточку и был удален с поля. Удаление было таким же глупым, как и два первых пропущенных мяча "Барсы". Нападающий вернулся на поле без разрешения арбитра. Таким образом, главный голеадор команды пропустит домашнюю игру следующего тура против "Эркулеса".

     Сегунда. 26-й тур. "Понферрадина" — "Барселона Б" — 3:2 (1:1)

     Состав "Барселоны Б": Ойер; Балью, Гомес (Эспиноса, 79 мин), Ломбан (Роман, 68 мин), Планас; Гримальдо, Рафинья, Густаво; Донгу (Кико, 79 мин), Деулофеу, Луис Альберто.

     Голы: 0:1 — Деулофеу (с передачи Луиса Альберто), 25 мин; 1:1 — Руис, 43 мин; 2:1 — Морено, 52 мин; 3:1 — Морено, 72 мин; 3:2 — Деулофеу (с пенальти), 85 мин.

     Удаление: Деулофеу ("Барселона Б"), 90 мин.

     К сожалению, упускать победу по ходу игры уже стало привычном делом для "Барсы Б" в текущем сезоне. Команда впервые потерпела три поражения подряд и теперь делит девятую строчку в турнирной таблице с "Сабаделем".

     Календарь ближайших матчей "Барселоны Б":

     27-й тур — 23 февраля (суббота), 23:00 мск. "Барселона Б" — "Эркулес"

     28-й тур — 2 марта (суббота), 23:00 мск. "Лас Пальмас" — "Барселона Б"

     Турнирная таблица Сегунды

     Статистика игроков "Барселоны Б" в текущем сезоне Сегунды

     Пичичи Сегунды — список лучших бомбардиров

Теги: Жерард Деулофеу, Кантера, Ойер, Сегунда А

Источник: barca.ru

Перевод: Mixer


Вы не авторизированы!