День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

19.02.2013

Педро: "Нам всегда было сложно в 1/8" Bookmark and Share

     После двух месяцев затишья на европейском фронте "Барселона" возвращается в Лигу чемпионов. За два дня до первой встречи 1/8 финала Лиги чемпионов с "Миланом" Педро Родригес рассказал об атмосфере в команде. "Мы очень хотим снова продолжить выступать в этом турнире, да еще и против такой сильной команды, как "Милан". Игрок отказался от статуса фаворита для своей команды и напомнил, что все годы ей "было трудно в этом противостоянии. Возможно, из-за долгого перерыва".

ОСТОРОЖНО С "МИЛАНОМ"

     Педро с опаской относится к "Милану". "Это команда, с которой всегда было сложно играть, поскольку речь идет о великом клубе с большими традициями. В их составе выступают очень опасные и классные игроки". Педро также добавил, что двухматчевые противостояния представляют дополнительную сложность. "В двух матчах Лиги чемпионов произойти может все что угодно", — считает он. Поэтому нападающий полагает, что важно "быть сконцентрированными и бдительными в обороне".

"НЕТ "МЕССИЗАВИСИМОСТИ"

     Педро отмечает, что вклад Лео Месси в игру команды носит ключевой характер, но при этом не считает, что "Барса" зависит от аргентинской звезды. "То, что он делает, очень важно для нас: его голы, его работа... Он играет определяющую роль, поскольку берет на себя ответственность на поле. Если его бы не было, это было бы заметно, но зависимости от Месси нет. Есть лишь игроки, которые выше по уровню других", — сказал 17-й номер "Барсы".

НА 100 % ВО ВСЕХ СОРЕВНОВАНИЯХ

     — Приближается решающий отрезок сезона, в течение которого будут сыграны важные матчи. Но как в Ла Лиге, так и в Лиге чемпионов и Копа дель Рей мы будем выходить на поле за победой и без намерения сохранить силы на будущие матчи. Таков был ответ Педро, когда его спросили о возможности немного сбавить обороты во внутреннем первенстве, учитывая комфортную ситуацию. — Каждый раз Ла Лига все ближе, но впереди еще долгий путь, — прибавил нападающий.

     Что же касается личных выступлений, то Педро признался, что в этом сезоне ему нужно совершенствоваться по части забитых мячей, однако приоритетом считает помощь команде. "Голы придают уверенность, но самое главное заключается в том, чтобы команда продолжила набирать очки".

Теги: Королевский кубок, Лео Месси, Лига чемпионов, Милан, Педро Родригес, Примера

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


Max174 в 20:50:23, 20.02.2013

Речи никакой не должно идти чтобы сбавлять обороты!
Вперед, Барса!!!

Viatchka в 10:56:48, 19.02.2013

Матч в Гранаде Педро сыграл отвратительно, и удар в штангу не в счёт! Если так же все сыграют и в Милане, то конечно будет трудно!