День в истории - 29 апреля

1998 год. Уже на шестой минуте Станкович вывел "Мальорку" вперед в финальном матче за Кубок Испании против "Барселоны". На 66-й минуте Ривалдо провел ответный мяч, а в серии послематчевых пенальти "Барселона" оказалась точнее - 5:4.
Со дня этого события прошло 26 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

24.02.2013

Роура: "Реакция команды была безупречной" Bookmark and Share

     Жорди Роура выразил удовлетворение ответом команды после двух серьезных ударов: поражение в Милане и гол "Севильи". "Матч можно проиграть, самым главным же является реакция на происходящее. Встреча получилась очень сложной, потому как они забили, когда мы более чем контролировали ситуацию. В очередной раз команда показала себя и одержала важную победу для борьбы в Ла Лиге. Реакция команды была безупречна", — отметил Роура на послематчевой пресс-конференции.

ХЛАДНОКРОВИЕ

     Тренер сине-гранатовых поведал о том, что он сказал своим подопечным в перерыве игры, когда счет был 0:1: "Я успокоил их и изложил тактические варианты. Оставалось 45 минут и ничего не было ясно. Самое худшее, что с нами могло произойти — это спешка". Так Роура прокомментировал замены: "Севилья" играла очень закрыто, было сложно найти свободные зоны, и Тельо был важен в этом плане. Он прекрасно сыграл и помог нам получить больше глубины".

     Насчет выхода Бускетса за 15 минут до конца матча он сказал следующее: "При счете 2:1 мы немного потеряли контроль в центре поля, это и стало причиной его выхода".

     В матче против "Севильи" "Барса" также могла сыграть на ноль, что Роура прокомментировал следующим образом: "Всегда хочется не пропускать. Очевидно, что у нас есть некоторые проблемы в этом аспекте, и его нужно улучшать. Особенно в позиционной игре. Понятно, что это беспокоит нас. Мы хотим стать лучше в этом и в других аспектах".

ВРЕМЯ ПЕРВОГО КЛАСИКО

     После прохождения сложного теста против "Севильи" тренерский штаб уже сосредоточен на следующем матче против "Мадрида". Роура ясно выразился насчет предстоящей игры: "Класикос всегда важны, но нет сомнений в том, что встреча в среду в рамках кубка является решающей, в то время как субботняя — нет, поскольку останется еще много матчей чемпионата. Поэтому матч в среду более важен". Что же касается возможного состава, то тренер не пожелал раскрывать карты, сказав: "Мы прошли через тяжелый матч и подходим к этой игре после сложного соперника. После разговора с Тито и Аурели (Альтимирой), рассмотрев различные варианты, мы примем решение".

Теги: Аурели Альтимира, Королевский кубок, Кристьян Тельо, Примера, Реал Мадрид, Севилья, Сержи Бускетс, Тито Виланова

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


svat в 16:07:20, 25.02.2013

если так будут играть с Миланом-будет полный пипец.

Viatchka в 10:52:03, 25.02.2013

Снова те же слащавые песни, что все молодцы, а команда сыграла хуже, чем в Милане, просто статус игры и соперника был ниже!
По-прежнему никакого движения, все обязательно останавливаются и потом уже что-то медленно делают с мячом, постоянные провалы в обороне, "никакой" Месси и пр. - вот весь итог!

MBA в 19:36:09, 24.02.2013

вошло впрывычку пропускать первыми,давно уже забыли когда барса выйгрывала в сухую.Летом нужно брать хорошего защитника и таранного нападающего в центре игроков хватает.Победы на Камп Ноу,Победы над среал.