День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

25.02.2013

Роура: "Мы не умеем играть на результат. Выйдем на поле за победой" Bookmark and Share

Жорди Роура на пресс-конференции в понедельник

     Приближается решающее Класико, в котором будет разыгран выход в финал Копа дель Рей. Это, как считает Жорди Роура, "делает его еще более важным". Тренер сине-гранатовых уже дал ясно понять, что, несмотря на ничью 1:1 в первой встрече, стиль игры "Барсы" будет прежним. "Мы никогда не играем на результат. Мы не можем этого. Наш стиль всегда атакующий. Мы выйдем на поле с намерением победить. "Реал Мадрид" должен забивать, потому, возможно, они будут искать шанс забить с первых минут. Но при любом условии мы будем готовы к каждому построению", — сказал Роура в ходе пресс-конференции на "Сьютат Эспортива Жоан Гампер".

УВАЖЕНИЕ, НО НЕ СТРАХ

     Второй тренер ФК "Барселона" снова повторил, что реакция команды на происходящее в матче с "Севильей" была правильной. Он также считает, что выйти победителем из противостояния с бланкос очень важно. Роура сказал следующее: "Матчи против "Реал Мадрид" всегда очень сложные. Это великолепная команда с классными игроками. Но мы очень хотим выйти на поле, бороться и добыть путевку в новый финал. Я вижу команду очень сконцентрированной. Игры с ними всегда тяжелые и напряженные. Я лишь хочу, чтобы все осталось на поле", — отметил Роура.

     Наставник "Барсы" уверен, что игроки подойдут к этому Класико естественно и с большим уважением к сопернику, но без страха. Он объяснил: "Мы их очень уважаем, как и любого другого соперника. Но не боимся. Мы знаем о всей сложности этой дуэли, но она нас не пугает".

МЕССИ МОТИВИРОВАН, КАК И ВСЕГДА

     Одним из тех, к кому будет приковано наибольшее внимание в Класико, будет в очередной раз Лео Месси. "Это игрок, который всегда стремится к победе. Он всегда мотивирован. Думаю, что если в соперниках "Реал Мадрид", и из-за всего сказанного про него после последнего Класико, он будет еще более мотивирован. Лео в своей тарелке, когда сражается на поле. Считаю, что он в прекрасной форме. Не думаю, что он сейчас больше устал, чем в другие сезоны". Один из журналистов задал Роуре вопрос: не считает ли он, что Месси находится не в лучше форме. На него тренер сине-гранатовых дал категоричный ответ: "Хорошо еще, что он не в форме! У каждого есть, к чему стремиться, но сомневаться в Месси этого сезона мне кажется абсурдным".

ПОДДЕРЖКА БОЛЕЛЬЩИКОВ — КЛЮЧ К УСПЕХУ

     — Мы уверены, что "Камп Ноу" заполнится и что поддержка болельщиков будет основополагающей. Поэтому так важно играть дома", — с восклицанием отметил Роура.

     Кроме того, по мнению тренера, играть на "Камп Ноу" — это награда. "Если нам посчастливилось играть дома в таких матчах, как против "Реал Мадрид" и "Милана", то это результат хорошо проделанной работы. Для этого мы должны были выбить из борьбы команды высочайшего уровня как в кубке, так и в Лиге чемпионов. Это значит, что пока сезон складывается хорошо".

     — Мы разобрали эпизоды с пропущенными голами в последних матчах и постараемся исправиться в предстоящих играх. Ответственность за это лежит на всех, — заявил в конце пресс-конференции Роура.

Теги: Жорди Роура, Королевский кубок, Лео Месси, Реал Мадрид

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


ArmanIniesta в 20:06:01, 26.02.2013

что это за слова такие "МЫ НЕ УМЕЕМ ИГРАТЬ НА РЕЗУЛЬТАТ?" если не умеешь так надо научиться.. в футболе важен результат, а не куча опасных моментов или перекатование мяча по полю, владеть мячом больше 65%.. надо всегда играть на результат. если добился результата умей отстаивать.

Flavius в 19:27:27, 26.02.2013

Вилью и Тельо в стартовый состав. Я бы даже сделал интересный ход - выпустил бы на поле Монтойу и Алвеша в полузащиту. Они бы вдвоём легко бы накрыли Криро. А Алвеш бы взрывал фланг, т.к. ему бы пришлось бегать ровно в два раза меньше, чем обычно. Похожую штуку делал Пеп, когда выиграли на выезде 1-3. Но Роура это... сами знаете

MBA в 18:34:01, 26.02.2013

Роура твоя задача не выпускать санчеса а то он может каждый раз подать у штрафной как неваляжка,состав Барсы-Вальдес-Алвеш,Пике,Пуи,Альба-Ини,Хави,Бускетс-Тельо,Вилья,Мессия.БАРСЕЛОНА- да будет Победа!

Max174 в 15:07:55, 26.02.2013

Барселона, все у тебя получится!!!
сохраняй спокойствие!!!

dorden в 14:33:37, 26.02.2013

Мой составчиК) Месси, Педро, Хави,Сеск, Иньеста, Бускетс, Алвешь, Пуйоль, Пике, Альба, Пинто!!

dorden в 13:49:32, 26.02.2013

БАРСА ВПЕРЁД!!!!!!! Надо показать лучшую свою лучшею игру и всё будет хорошо!!! Будет очень очень тяжело с этими мадридскими костоломами, ну надо вытерпить выстоять и наказать их!!!! Суботнее классико не имеет для Вас такого значяение как сегодняшнее , но если победить Реал сегодня то в суботу вероятность победы увеличться!!! ЖГИТЕ УДАЧИ!!!!

asikxavi в 10:20:02, 26.02.2013

Барса лучшая мы обязаны победит футболистов из Мадрид. Каталонцы лучше мадридцев.