День в истории - 1 мая

1958 год. В ответном финальном матче на Кубок Ярмарок "Барселона" разгромила сборную Лондона со счетом 6:0, став первым обладателем этого трофея.
Со дня этого события прошло 66 лет
1 из 4
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

30.12.2006

Хосеп Боада: "Однажды я перепрыгнул ограждение и обнял игрока" Bookmark and Share

     В конце 2006 года Хосеп Боада стал старейшим членом "Барселоны". Он родился 24 декабря 1920 года и был активным болельщиком "Барселоны".

     Хосеп Боада - новый номер "один" "Барселоны". Сеньор Боада занял эту позицию в последние несколько недель 2006 года, после того как был обновлен список участников официального фан-клуба каталонцев. Ранее старейшим членом клуба был Микел Ботей, скончавшийся 4 мая 2006 года в возрасте 97 лет.

     86-летний Хосеп Боада родился в Эйчампле, что в Барселоне. Он стал официальным болельщиком "Барсы" 1 сентября 1923 года, когда ему было всего два года. Находясь на первом месте в этом списке, Хосеп встретился с BarcaTV и fcbarcelona.com.

Что для Вас значит быть первым в этом списке?

     "Я очень счастлив. Мой отец был настоящим болельщиком клуба, и я быстро последовал его примеру. Когда родились мои дети, они тоже стали членами клуба".

Сколько стадионов Вы видели, на которых играла "Барса"?

     "Я видел, как они играли последние несколько матчей на стадионе "Индустриа". После этого я видел много игр на стадионе "Лес Кортс", ну а затем на "Камп-Ноу". Когда я был молодым, то не пропускал игр, даже если был дождь".

Вы до сих пор смотрите так много игр?

     "В этом году смог сходить только на одну игру, но я смотрю больше матчей, когда теплеет. Когда я не в состоянии идти, то смотрю все игры по телевизору дома".

Раз Вы так долго являетесь членом клуба, наверное, Вам запомнились какие-то особые моменты?

     "Я помню как однажды на стадионе "Лес Кортс" перепрыгнул ограждение и крепко обнял игрока. Полиция арестовала меня и увела с поля. Наверняка я был бы обвинен, если бы президент Франсеск Миро-Санс не переговорил с ними, замолвив за меня словечко. Благодаря ему меня отпустили. Очень эмоциональное воспоминание".

Говоря об эмоциях, что больше всего Вам понравилось после победы во второй раз в Лиге чемпионов?

     "Я смотрел эту игру дома, и это доставило мне очень много радости. Что мне больше всего понравилось, так это как болельщики выбегали на улицы, чтобы высказать признательность игрокам, когда они шли через улицы Барселоны после победы. Такой уровень поддержки достоин называться "барселонизмом".

"Барселона" старается улучшить свой имидж в последние годы, например, соглашением с ЮНИСЕФ. Как Вы думаете, в чем смысл всего этого?

     "Мне нравится, что делает клуб, это показывает, что "Барселона" помогает тем, кто нуждается в помощи".

Семья и Кубала

     У сеньора Боада есть две большие страсти: семья и футбол. Героем его молодости был Ладислау Кубала, а сейчас им является Самюель Это`о. Другие его герои у него дома. Это его жена Мария Лус, на которой он женат 57 лет. У них четверо детей и шесть внуков.

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Alex


Другие новости за 30.12.2006