День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

02.03.2013

"Реал Мадрид" — "Барселона". Самое своевременное Класико Bookmark and Share

Callejón y Jordi Alba, en el Santiago Bernabéu / FOTO: MIGUEL RUIZ-FCB

Кальехон и Альба в ходе матча на "Сантьяго Бернабеу"

     Второе Класико за пять дней пройдет в подходящее время для "Барселоны". Нет ничего лучше, чем еще раз встретиться с "Мадридом" после поражения со счетом 1:3 в кубковом матче во вторник и вернуться к тому состоянию, в котором находилась команда в течение всего сезона, не считая февраля. Победа на "Сантьяго Бернабеу", где подопечные Роуры не смогли выиграть в рамках кубка (1:1), позволит сине-гранатовым сделать важный шаг в Ла Лиге, где они уверенно лидируют, опережая "Атлетико" (12 очков) и "Мадрид" (16). Таким образом, это Класико будет не столь равным относительно предварительных раскладов по очкам.

НЕ СОВСЕМ УДОБНЫЙ МОМЕНТ ДЛЯ "МАДРИДА"

     Эта встреча, напротив, состоится не в самый подходящий момент для "Реал Мадрид". Команда Моуринью подходит к дуэли с "Барсой", думая уже о матче, который их ждет через три дня на "Олд Траффорд" в рамках ответной встречи 1/8 финала Лиги чемпионов. С уверенностью можно сказать, что эта игра для них более важна, нежели предстоящее Класико, учитывая дистанцию относительно лидера.

БЕЗ ЧАВИ

     Поэтому ожидается, что Моуринью даст отдохнуть перед матчем в среду некоторым из ключевых игроков. Ди Мария пропустит это Класико из-за дисквалификации. "Барса" же не досчитается лишь Чави Эрнандеса, у которого, как вчера стало известно, разрыв в двуглавой мышце правого бедра. Делегация сине-гранатовых отправилась в Мадрид с 19 игроками, и лишь Абидаль, Монтойя и дос Сантос остались в Барселоне по решению тренерского штаба. Ожидается, что Жорди Роура внесет более двух изменений в основной состав по отношению к команде, которая начала с первых минут кубковый матч. Можно точно сказать, что в основе выйдет Виктор Вальдес.

     Пришло время шестого Класико сезона, самого своевременного из всех. Оно может дать многое перспективам "Барсы" в Ла Лиге.

Теги: Виктор Вальдес, Королевский кубок, Травмы и болезни, Лига чемпионов, Примера, Реал Мадрид, Чави Эрнандес

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


Flavius в 17:07:56, 02.03.2013

Было бы удивительно, если бы Роура внёс менее двух изменений, учитывая, что у Хави травма, а Пинто играет только в кубке.