День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

05.03.2013

Испания на грани вылета из еврокубков Bookmark and Share

     Все представители испанского футбола в Лиге чемпионов оказались на грани вылета после первых матчей 1/8 финала. Подобная ситуация была в сезоне 2008/09. Тогда в итоге исправить положение из четырех клубов удалось только "Вильярреалу" и "Барселоне".

     Четыре года назад в первых матчах 1/8 финала три испанских клуба сыграли вничью и еще один проиграл. "Вильярреал" на "Эль Мадригал" ушел от поражения в матче против греческого "Панатинаикоса" — 1:1. "Атлетико" на "Висенте Кальдерон" упустил победу в матче с "Порту" — 2:2. "Барсе" на "Жерлане" удалось свести вничью матч против лионского "Олимпика" — 1:1, а мадридский "Реал" уступил "Ливерпулю" на "Сантьяго Бернабеу" с минимальным счетом 0:1.

     В ответных встречах ситуацию в свою пользу удалось повернуть "Вильярреалу", победившему в Афинах — 1:2, и "Барселоне", разгромившей французов на "Камп Ноу" — 5:2. "Атлетико" в Португалии сыграл в нулевую ничью и за счет пропущенных голов на своем поле остался за бортом турнира. Другой мадридский клуб был добит на "Энфилде" сокрушительным поражением — 4:0. В том сезоне "Вильярреал" в итоге вылетел уже на следующей стадии от "Арсенала", а "Барселона" добралась до финала, где переиграла "Манчестер Юнайтед" и стала обладателем трофея.

     Спустя четыре года Испания вновь на грани вылета из Лиги чемпионов уже на первой стадии плей-офф, но теперь ситуация еще гораздо хуже — три поражения и одна ничья. Для того чтобы продолжить борьбу за самый престижный кубок Старого Света, каждой из четырех команд необходимо забивать мячи в ответных встречах.

     Если четыре года назад "Реал" был единственным проигравшим представителем Испании, то теперь наоборот, только мадридский клуб сумел избежать поражения и свести матч вничью — 1:1. В отличие от остальных испанских клубов, "Реал" оказался в самом удобном положении, но как и другим ему будет необходимо забивать гол, чтобы продолжить участие в турнире.

     "Малага" на выезде уступила "Порту" с минимальным счетом — 1:0. Команда Пеллегрини, дебютировавшая в Лиге чемпионов, потерпела первое поражение только в девятом матче турнира. Теперь команде нужно забивать минимум один гол, чтобы перевести игры в дополнительное время.

     "Валенсия" долгое время "горела" на "Месталье" французскому ПСЖ, но гол Рами и удаление Ибрагимовича на последних минутах значительно повысили шансы "мышей" на камбэк. В любом случае команде Эрнесто Вальверде необходимо забивать во Франции минимум два гола, чтобы иметь шансы на выход в четвертьфинал.

     Как бы это удивительно не звучало, но в самое худшее положение загнала себя "Барселона", уступившая в первой игре "Милану" — 2:0. В ответной игре сине-гранатовым придется совершить мощный рывок, чтобы попытаться зацепиться за продолжение участия в турнире. Два гола переведут игру в экстра-таймы, и только три безответных мяча выведут "Барсу" в следующий раунд. Если же каталонцы вновь пропустят мяч в свои ворота, что они делают неизменно уже на протяжении 13 игр подряд во всех соревнованиях, то им придется забивать "Милану" четыре гола. Задача усложнится практически до невыполнимой, учитывая, что за всю историю встреч против "Милана" подобное количество мячей удалось забить только в одной игре, датированной ноябрем 1959 года, когда "Барса" обыграла итальянцев со счетом 5:1.

     Во втором по значимости европейском турнире дела для Испании также обстоят далеко не лучшим образом. Еще на групповом этапе Лигу Европы покинул баскский "Атлетик", а на первой стадии плей-офф российский "Рубин" сенсационно выбил по суммам двух встреч действующего обладателя кубка — мадридский "Атлетико". Продолжает участие в турнире теперь только "Леванте", для которого этот сезон является дебютным в европейских соревнованиях. Валенсийская команда на стадии 1/8 финала сыграет как раз против "Рубина", который в свое время сенсационно обыграл на чужом поле "Барселону", а теперь и "Атлетико".

     5 марта, вторник. "Манчестер Юнайтед" — "Реал Мадрид"

     6 марта, среда. ПСЖ — "Валенсия"

     8 марта, пятница. "Леванте" — "Рубин"

     12 марта, вторник. "Барселона" — "Милан"

     13 марта, среда. "Малага" — "Порту"

     14 марта, четверг. "Рубин" — "Леванте"

     Не исключено, что эти шесть матчей могут стать последними для испанских клубов в текущей еврокубковой кампании.

Теги: Арсенал, Атлетик Бильбао, Атлетико, Валенсия, Вильярреал, Леванте, Лига чемпионов, Малага, Манчестер Юнайтед, Милан, Порту, ПСЖ, Реал Мадрид, Рубин, Статистика

Источник: sport.es

Перевод: Mixer


Вы не авторизированы!


Dearfan в 08:11:27, 16.03.2013

Ты хотел сказать победим и пройдем..друг

2ron в 19:11:54, 06.03.2013

Увы мы победим но не пройдем. это факт друзья. спорьте, говорите все что хотите но факт есть факт

ПАМ в 08:41:56, 06.03.2013

Смотрел игру МЮ. Да, это что-то. Эти животные среальские будут что-то говорить про судейство, что мол БАРСЕ помогают судьи. Вы вчера видели этот балаган. В первой игре не был удален варан на нарушении против Эвра, во второй удалили Нани ни за что. Похоже перес купил всех судей не только в Испании, но и в Европе. А как изображал арбелоа, Станиславский бы только аплодировал.

azizbekbarca в 02:22:12, 06.03.2013

Как всегда Реалу помог судья !!!

GULAMJAN в 23:09:04, 05.03.2013

Удачи Барселона я верю и буду верить мы сильные

baxa95 в 21:41:01, 05.03.2013

Я тоже верю им !!! эти проигрыши были для нас,уроком ! и мы готовы победить Милан.Viva Barc'a

S.A.T в 20:34:42, 05.03.2013

желаю удачи я верю мы пройдем милан

Barca-For... в 19:40:09, 05.03.2013

Barca Forever WIn я знаю это они пройдут милан я верю!

vito415 в 17:48:35, 05.03.2013

В этот раз барселона тоже пройдет и повторит свое достижение... вперед барса к победе...