День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

11.03.2013

Пике: "3:0 против "Милана", ради Тито" Bookmark and Share

Gerard Piqué en Titan Sport

     Жерард Пике стал главным героем китайского спортивного издания Titan Sports, ежедневный тираж которого — один миллион копий. Каталонский защитник выразил уверенность в том, что команда пройдет "Милан" в Лиге чемпионов, а также поведал о своем большом интересе к популярному в Китае виду спорта — пинг-понгу.

"БУДЕМ СРАЖАТЬСЯ ЗА ТИТО"

     Пике полон духа и оптимизма в том, что касается шансов команды во второй встрече противостояния с "Миланом" на "Камп Ноу" во вторник. Он говорит: "Милан" — это сильная команда с большой историей, поэтому мы знали о сложности этих встреч. Мы возвращаемся на "Камп Ноу", уступая в два мяча, и должны отыграться. Мы будем атаковать до конца, всегда оставаясь верными нашему стилю. Надеемся выиграть дома со счетом 3:0".

     Защитник сине-гранатовых выразил поддержку Тито Виланове, восстанавливающемуся после болезни в "Нью-Йорке: "Нам очень не хватает Тито. Мы любим и верим в него. Нам сложно без тренера, это как предприятие без директора. Но мы преодолеем эту ситуацию, Тито помогает нам из Нью-Йорка. Самое главное — это его здоровье, мы не хотим давить на него. Будем ждать его восстановления".

БЕККЕНБАУЕР — ОТЛИЧНЫЙ ПРИМЕР

     Жерард Пике назвал "Франца Беккенбауэра примером, на которого следует равняться в защите: "Я смотрел много видео с его участием. Это великий футболист, обладатель "Золотого мяча". Он — пример для меня. Кроме того, будучи ребенком, мне очень нравились Роналд Куман, который помог "Барсе" выиграть первую Лигу чемпионов, и Паоло Мальдини — еще один великий футболист, выступавший за "Милан". Я многому научился у них".

     Защитник прокомментировал свою роль в команде и ответил на вопрос о поколении 1987 года рождения (с Лео Месси и Сеском Фабрегасом). Он признался, что эти игроки несут на себе большую ответственность в команде. "Мы должны подавать пример молодым", — сказал Пике.

ЛЮБОВЬ К КИТАЮ И ПИНГ-ПОНГУ

     В интервью Titan Sports Пике еще раз упомянул о своей любви к национальному спорту в Китае — пинг-понгу. Даже по словам тренера китайской сборной (Liu Guoliang), его уровень достаточно высокий. Также Пике был рад узнать, что вернется в Китай летом в рамках азиатского турне клуба. "Я был в Китае в прошлом году, и мне очень понравился этот опыт. Я очень рад достопримечательности этой страны и хочу сыграть в пинг-понг там. Если это возможно, немного потренироваться с тренером китайской сборной и получить от него совет, который поможет мне повысить мой уровень игры в пинг-понг.

Теги: Жерард Пике, Лео Месси, Лига чемпионов, Милан, Сеск Фабрегас

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


Luis.9 в 01:46:06, 13.03.2013

Тито поздравляю!

Luis.9 в 22:16:54, 12.03.2013

Ради Тито!

XAVI-MESSI в 14:50:08, 12.03.2013

я знаю они обиграют Милан

Ксения1323 в 12:57:53, 12.03.2013

Барселона лучшая,несмотря ни на что!

Barsa)))) в 22:41:09, 11.03.2013

нет никакого спада,не стоит так писать.все наладится,Роуре нужно немного времени на новом месте.ведь это не булочками торговать,спонтанно оказаться у руля команды,игра которой заставляет удивляться и поражаться весь мир,не так то и просто.он привыкнет,все будет по прежнему,тем более ждем скорее возвращение Тито!!!Тито мы с тобой,верим в тебя и ждем!а БАРСА завтра все возможное сделает,ведь этот клуб на своей истории чего только не повидал и выходил с ситуаций намного сложнее!удачи вам любимые завтра,мы в вас верим!!!шансы есть,оправдайте надежды наши!и "фанаты",которые покинули Барсу с ее поражениями,знайте,что БАРСА выйдет и скоро с этого кризиса,и когда вновь начнет поражать весь мир,не фиг вновь симпатизировать этой команде!не нужны такие болельщики...болеть надо за команду и тогда,когда 5-0 проиграет,сочувствовать и переживать с ними надо,а то какой же ты болельщик..БАРСА вперееееедд!!!!!!!!

Gurin 19 в 21:23:47, 11.03.2013

Правда ребят, да сложный период, да проиграли важные встречи. Но ведь у всех бывает спад. Не надо глорится и при первых оплошностях наговаривать на ныне свою любимую команду. Нужно просто верить в них, даже если не пройдём Милан. Нужно оставаться преданными…
Одно жизнь - одна команда!!!
Barca adelante

Cavka в 21:17:47, 11.03.2013

ребята,если честно я тоже не веру в успех.но очень хочу верит их ни словам.пусть всевышний Аллах поможет нашему любимому команду.барса-это больше чем клуб.оченнннннннь надеюсь,иншаллах пройдем милан.Амин.пусть все верит и мы победим

den75 в 20:55:21, 11.03.2013

909-извини но не прав,физики явно не хватает команде,а завтра есть возможность доказать обратное,тем более ходят слухи что берлускони купил первый матч

awgust в 20:12:16, 11.03.2013

Пике лучше бы играл, а не болтал. Сколько пропустили из-за его ляпов. Защита крайне не надежна, что вызывает большое сомненье в конечном успехе.

abriel в 18:33:50, 11.03.2013

я согласен с 909 а dorden чушь какуито написал, Пике лучший

909 в 17:26:56, 11.03.2013

вы прямо умники!!!! и знаете какие у Роура тренировки наверное присутствуете на них!!! Можно просто верить в команду и чушь всякую не писать а Пике красавчик!!!

Mr_Guardiola в 17:15:33, 11.03.2013

позитив это хорошо )) но не на публику, это все надо ))..вперед Барса завтра нужна победа с проходом дальше !!!!!!!!!!!!Лео с тебя дубль а там как пойдет )))

vuqar.baku в 17:01:00, 11.03.2013

Точно dorden сказал теперь только и делают что болтают всякую чепуху,а роуру надо в гардеробщики,после тито нормальных тренировок нет ,физика О

dorden в 16:39:07, 11.03.2013

Эх Пике Пике( Задрал ты пиариться!!! Как и Сеск любишь поговорить на прессу , только толку от этого!!! Каждый день вижу на сайтах интервью то с тобой то с Сеском, только толку от этого ноль- шли бы потренеровались лучше!!!