День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

17.03.2013

"Барселона" — "Райо Вальекано". Задача — добыть победу перед паузой Bookmark and Share

Празднование гола в ворота "Милана"

     "Барселона" принимает "Райо" в рамках матча Ла Лиги, который сложен и в то же время важен. Он опасен из-за риска снижения интенсивности после несравненного матча против "Милана" в Лиге чемпионов, который затребовал невероятных физических усилий. Значимость этого матча заключается в том, что победа в нем даст команде спокойно провести две последующие недели, в течение которых будут проходить игры сборных. На данный момент "Барса" лидирует в чемпионате с 10-очковым преимуществом над идущим вторым "Мадридом", который провел на один матч больше.

БЕЗ ПУЙОЛЯ И ЧАВИ

     На этот раз у Тито Вилановы и Жорди Роуры будут три весомые потери. Команде не смогут помочь ее три капитана: Карлес Пуйоль, Чави Эрнандес и Виктор Вальдес. Защитнику сделали артроскопию сустава правого колена, у полузащитника перегрузка двуглавой мышцы бедра, а вратарь продолжит отбывать дисквалификацию. Таким образом, в распоряжении тренерского штаба есть 21 футболист. Среди них также и Марк Бартра, получивший медицинское разрешение, и Ойер Оласабаль, который будет исполнять роль сменщика Пинто.

     В домашних матчах "Барса" неповторима. На ее счету 12 побед и 1 ничья в 13 встречах Ла Лиги на "Камп Ноу", а разница забитых и пропущенных — 44 — 10.

"РАЙО" ПОЧТИ СПАССЯ ОТ ВЫЛЕТА

     "Райо Вальекано", со своей стороны, предстанет на "Камп Ноу" с почти выполненной задачей остаться в Примере. С 44 очками мадридский коллектив занимает 8-ю строчку турнирной таблицы. "Райо" может даже мечтать о зоне еврокубков. Тренер Пако Хемес смог привить мадридцам атакующий футбол, который дает хорошие результаты. Сейчас уже никто не удивляется, что они хотят контролировать мяч и играть при необходимости в три защитника.

     Как и "Барса", "Райо" подходит к этой встрече с тремя существенными потерями в каждой линии. Латераль Касадо, полузащитник Чави Фуэго и нападающий Лео Баптистао не сыграют из-за дисквалификаций.

Теги: Виктор Вальдес, Дисквалификации, Карлес Пуйоль, Травмы и болезни, Примера, Райо Вальекано, Тито Виланова, Чави Эрнандес

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!