День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

18.03.2013

Роура: "Тренеру спокойнее, когда в его команде есть Месси" Bookmark and Share

     Жорди Роура выразил удовлетворение на пресс-конференции после победы со счетом 3:1 над "Райо Вальекано". Тренер объяснил: "После затраченных сил в матче против "Милана" воскресная встреча была отличной. Болельщики могли насладиться веселой игрой". Кроме того, Роура считает, что голы "Барсы" были немного непривычными. "Голы были забиты после контратак, что необычно, когда мы играем дома", — сказал он.

ВИЛЬЯ ИГРАЕТ ВАЖНУЮ РОЛЬ

     Одним из героев воскресного матча стал Давид Вилья, забивший первый мяч встречи. Астуриец, который также отличился в матче против "Милана", является основополагающим игроком в системе "Барсы". "Нет сомнений относительно его важности. Вилья всегда был важен и на этой неделе немало помог нам", — сказал Роура. Он также добавил: "Самое главное, чтобы Вилья был в отличной форме. Для нас является большой радостью, что он забивает, потому что он многое дает нам".

МЕССИ

     — Жизнь тренера спокойнее, когда он знает, что в его команде есть Месси. Когда у тебя есть лучший игрок в мире, надо каждый день получать удовольствие, — прокомментировал роль аргентинца Роура.

     10-й номер сине-гранатовых забил в 18-м туре кряду в рамках Ла Лиги, и на его счету уже 42 гола. Такой показатель приближает его к собственному же рекорду в 50 голов, забитых в Ла Лиге в сезоне-2011-2012.

     Кроме того, Роура заявил: "У нас хорошие шансы стать чемпионами. Несмотря на это, нужно идти шаг за шагом и без спешки".

     В конце пресс-конференции Роура выразил сожаление в связи с травмой Адриано Корреи, который может пробыть вне игры от 4 до 6 недель. "Его травма — негативная сторона матча. Учитывая потерю Пуйоля, эта для нас очень существенно. Мы должны продолжить работу и поиск решений", — объяснил тренер.

Теги: Адриано, Давид Вилья, Жорди Роура, Травмы и болезни, Лео Месси, Примера, Райо Вальекано

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


ArmanIniesta в 23:43:57, 28.03.2013

почти все здесь глоры месси. все пылинки здувают с него. а хотя надо бы вам прислушаться или же уважать мнение другого. а не хамить ему, упрекать что он не разбираеться в футболе. А ТЫ САМ РАЗБИРАЕШЬСЯ В ФУТБОЛЕ ХЕРОВ ГЛОР? вы то и дело пишите что месси крут при чем всегда. если он неудачно сыграл вы говорите что он простудился настроение не было у него.. даже смешно.. я согласен в некоторым роде с acdc-Young, да определенно месси талант, но он зависим от игры барсы я думаю. а стиль аргентины как бы другая.

аргентинец33 в 22:38:40, 22.03.2013

acdc-Young,
ага :) я думаю ответ тот же, что и с Аргентиной было бы без Кемпеса (78) и Марадоны (86,90), с Бразилией без Ромарио (94), с Италией без Роберто Баджо (94)... очевидные ответы, неправда ли?
а что со сборной Бразилией случилось, когда Пеле на носилках унесли, и она вылетела тут же... ну ладно, это же ни о чем не говорит, да? :)

Gayrat в 14:07:15, 22.03.2013

так держать!!!

Gayrat в 13:49:46, 22.03.2013

молодец!!!!!

acdc-Young в 08:04:01, 22.03.2013

Gayrat......Можеш порадоваться,слово У Ж Э нашло тебя.
aргентинец....А если представить себе Реал 60-х без Ди Стефано но с Хенто-Копа-Хидекгутти?,или Бразильцэв 60-70-х Без Пеле но с Диди-Гарринча-Герсоном?,или Милан 80-х без Бастена но с Райкаард-Гуллит-Барези и т.д..Не забивай себе голову загадками,наслаждайся тем что имееш,неужто тебе этого мало?.

Gayrat в 23:56:03, 21.03.2013

тупоголовый!!!!! слово найдет своего хозяйна!!!!

аргентинец33 в 20:02:34, 21.03.2013

да, все-таки интересно было бы посмотреть, на какие "высоты" взлетели бы Пеп, Хави, Ини и Ко без Месси...
примерно на те же, на каких были до Роналдинью...

acdc-Young в 19:21:24, 21.03.2013

Пишу небудучи уверенным что письмо это попадёт на сайт.Все забивали они жэ и солисты зависимые,за редким исключением т.к.венчают усилия команды чаще остальных,на обострение идут чаще остальных,Лео только благодаря таким партнёрам как Хави-Ини-Дани(в большей степени)сумел реализовать себя по максимуму,с другими партнёрами,в другое время,в другой команде,с другими тренерами и т.д.и т.п.успехи Лео былибы куда скромнее,это логично,Хави-Ини тожэ имели в лицэ Лео лучшего проводника их идей но Лео во многом состоялся благодаря им а Хави-Ини состоялись и без Лео но в Барсе,так-жэ верно и то что именно Хави-Ини во многом предопределили феноменальное пятилетие Барсы и как по мне то Хави-Ини главные конструкторы и архитекторы сумасшедшего пятилетия,Хави-Ини главные конструкторы и скульпторы вылепившые Лео Месси,Хави-Ини главные архитекторы и конструкторы реализацыи на поле идей Пепа-Тито,Хави-Ини больше дали Лео чем Лео дал им и Лео больше должэн Барсе чем Барса Лео т.к.именно в ТАКОЙ Барсе,с таким Пепом,с такими Хави-Ини Лео поднялся на футбольный Олимп.Не умаляю нисколько индивидуальных достоинств Лео но это правда,к примеру:Хави-Ини-Сеска накрыли Мадридцы и Милан на Сан Сиро и Лео встал,конечно и команда в цэлом и Лео на тот момент были на лёгком спаде но не настолько чтобы ниразу не потревожыть Абьятти и быть абсолютно обречённым,без шансов дома с Реалом.И кристи тожэ игрок зависимый от партнёров,от Ди Мария-Озил а те менее зависимы от него если вообще зависимы потому как их задача расскручивать Кристинку,Э Т О им вменяеться в обьязанность,снабжать Кристину удобными пасами на пространстве после того когда Кристи возьмёт разгон а не даватьему мячи на стоячька,так что в слове зависимость нет ничего оскорбительного для Лео и кто играл-тому это обьяснять не надо.

acdc-Young в 18:02:46, 21.03.2013

3 письма за 2 дня написал обьясняя свою позицыю в Ч Ё М зависимость Лео но кто-то блокирует,письма в личьку-идут а на сайт нет.Не могужэ я всем в личьку писатьи дальше?,просьба к администрацыи,не блокируйте пожалуста мои ответы форумчанам,тем более что письма мои абсолютно корректны.

Dearfan в 14:15:32, 21.03.2013

Ответ на вопрос2: В разговорной речи "ересью" обычно называется любое сознательное отрицание либо искажение того учения, которое сам говорящий считает истинным. Ответ на вопрос1: Получается "твоя ересь" может иметь место только если ты истинный поклонник Барсы (или Месси), если же все таки ты болела Реала (или КР7), тогда это определение к тебе не применимо. Надеюсь теперь прекратим ругань, если ты "наш" конечно, если же нет тогда ты ошибся клубом бро)

Dearfan в 14:12:46, 21.03.2013

В разговорной речи

Dearfan в 14:07:24, 21.03.2013

тех.неполадки какие-то

Dearfan в 14:03:57, 21.03.2013

Янг, на случай если аргентинец тебе не ответил на вопросы, я попытался разобраться:
Ответна вопрос2:
В разговорной речи

Gayrat в 13:58:07, 21.03.2013

хоршие слова!

Dearfan в 12:44:53, 21.03.2013

По поводу спора поклонников АС/DС/. Я согласен с тем что наши "маэстро" помогают ему наиболее ярко демонстрировать свой талантище. Неважно за какую команду кто болеет, но каждый адекватный любитель футбола должен признать уникальность Месси и его невероятные скиллы, благодаря которым он 4 года подряд становился лучшим футболистом. Вот я например признаю талант Криштиано Роналдо, он игрок экстра-класса, если бы не Месси - быть ему лучшим.
Меня честно говоря удручают эти бессмысленные оскорбления болельщиков двух великих команд, я перестал читать ветки особенно на маил.ру, из-за огромного количества школо-шлака

Dearfan в 12:33:26, 21.03.2013

Что Вы накинулись на парня, с грамматикой проблемы видны, но может быть русский язык ему не родной, тем более такой сложный язык как русский - главное все поняли что он хотел сказать. По правде говоря и мне вопрос про голосование тоже интересен был. Тебе Дихан подскажу: регишься на официальном сайте Барсы и там же голосуешь, а результаты отображаются и на этом сайте. Правда как я не пытался зарегиться у меня не получилось, я так понял изза большого кол-ва желающих эту "фичу" попросту закрыли. Ах, да, все таки подучил бы ты русский или пользуйся онлайн-переводчиком, с ним хоть видно что автор слов не владеет языком.
Прошу прощения за длинный пост.

Gayrat в 00:14:01, 21.03.2013

дикань.....мой тебе совет,если ты душой к Барсе......голосуй сердцем....а не понты колоти!!!!!!!!

Gayrat в 00:09:31, 21.03.2013

аргентинец33.....не обращай внимание на ac/dc.....ему еще даххуя делов что то про футбол говорить....он со мной тоже спорил....он просто заебал со своим Кристиной..

Gayrat в 00:01:10, 21.03.2013

Роура крассава и мы поклонники Барсы спокойны когда Лео с нами!!!!!!

Gayrat в 23:52:52, 20.03.2013

ацдц-Ёунг ты чье мелиш про Месси??????? он не может быть ни от кого то зависимым!просто кто и успевает с ним по темпу и технике,пусть радуются! а твой кристина,на кого ты кланишся,он просто мне не афторитед в футболе!он просто фуфло!!!!!!!!!!ему шампуни рекламировать и позировать в камеру!!!! ты нифига не шариш в футболе!!!даже Марадонна говорит что шляпу снимает перед Лео!!!!подумай перед тем что говориш!!!!!! или иди к Реал-Сралцам!!!!!!

acdc-Young в 15:41:35, 19.03.2013

аргентинец33.....Можэт ты всётаки уточниш в чём ересь моя а заодно и обьясниш что такое вообще ересь,просто очень хочется получить умные ответы от умного человека.
P.S....Ник мой действительно в честь одного из монстров рок-а группы AC/DC а Young это в честь Ангуса Янга,основателя и лидера группы,и по сборным у нас сходство,я фан Аргентины.Итак я жду ответов на 2 своих вопроса,1)в чём ересь моя и 2)что такое вообще ересь как таковая.

аргентинец33 в 13:14:37, 19.03.2013

acdc-Young,
я не знаю насколько и кого ты старше, но ты несешь ересь! :)
смотри почаще матчи, прежде чем говорить что-то.
ну, или можешь не смотреть и продолжай нести ересь...

p.s. если ник твой в честь австралийской группы, то респектище тебе от меня ГРОМАДНЫЙ!!! но ересь нести прекращай :)

far-la в 11:25:27, 19.03.2013

он понимающий ) АБВ-иди учи..хамло

acdc-Young в 09:42:44, 19.03.2013

dikhan...........Если ты покинеш наш сайт то мы это как нибудь да пережывём хотя не скрою что пережыть такую потерю нам будет нелегко,профессор.
maximusnot....Спасибо дружыще.

acdc-Young в 09:40:44, 19.03.2013

dikhan...........Если ты покинеш наш сайт то мы это как нибудь да пережывём хотя не скрою что пережыть такую потерю нам будет нелегко,профессор.

maximusnot в 08:14:41, 19.03.2013

dikhan,покидай, клоун. Никто и не расстроится даже...
А на acdc-Young нечего наезжать. Он гораздо тебя старше и разбирается в футболе уж получше какого-то глора, который допускает ошибки в словах на уровне третьего класса.

dikhan в 00:29:49, 19.03.2013

Ктонибудь подскожите пожалусто почему я немагу голосовать в рейтинге лучшего игрока за матч? или как ето сделать???????????????????????????????Или ето токо избронные могут сделать? если так то я ваше покину етот сайт так как ето дискриминация:)

dikhan в 00:20:23, 19.03.2013

Месси гений он лучший футболист каторый я видел! нет игрока даже ево уровня близко! Он с другой планеты:)!

dikhan в 00:14:31, 19.03.2013

acdc-Young Ты чё за чушь здес несеш? Ето твоя Кристина зависит от командной игры и забевает твоя Кристина просто подстовляя ногу. ничего с игры он незабевает и непоказывает! иногда просто тупо бьёт по мячу и мяч оказиваетса в воротах нет некаких нацеленных обводяших техничных ударов так как ето делает наш гениальный и неповторимый лутший футболист всех времен и народов Леонел Месси!!!!!!! так что шуруй с нашего сайта к своим гнелым завестникам!
Мля бесят меня такие как етот товариш. нехрена непонемает и не разбераютса в футболе.

Barca_Fan92 в 00:01:48, 19.03.2013

acdc_Young, на то и футбол чтобы быть зависимыми друг от друга)) Это командная игра, а Месси сам по себе гений. В каждом матче удивляюсь его действиям, он непредсказуем.