День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год

22.03.2013

Испания — Норвегия — 5:2 (видео) Bookmark and Share

В товарищеской игре молодежная сборная Испании играючи разобралась со сверстниками из Норвегии. Теперь в понедельник команде предстоит принять в Алькорконе российскую сборную, матч с которой станет последним перед стартующим в июне молодежным чемпионатом Европы, где испанцам предстоит защищать чемпионский титул.

Не прошло и минуты, как норвежцы повели в счете, воспользовавшись ошибкой Иньиго Мартинеса. Мяч после удара Бергета попал в штангу, но на добивании первым был Нельсон — 0:1. Испанцам удалось быстро восстановить статус-кво. Великолепный дальний удар низом в ближний угол продемонстрировал Кристиан Тельо. Именно нападающий "Барселоны" спустя еще десять минут стал автором дубля. Родриго воспользовался нерасторопностью последнего защитника, и, обокрав его, выкатил мяч под удар Тельо уже на пустые ворота. Еще до перерыва хозяева укрепили преимущество в счете. Муниаин и Родриго разыграли превосходную комбинацию, которая завершилась голевым ударом последнего — 3:1.

После перерыва представительство игроков "Барселоны" возросло до максимального. В придачу к Монтойе, Бартре, Муньесе, Тиаго и Тельо вышел Жерард Деулофеу. В начале второго тайма гол удался Тиаго Алькантаре, выведшему команду на игру с капитанской повязкой, но мяч не был засчитан из-за офсайда. На 55-й минуте Каналес с прострела Тельо поразил пустые ворота и довел счет до крупного — 4:1. Пятый мяч в сетку ворот норвежцев влетел после срезки собственного защитника Жонатана Толласа. На последних минутах Кастрати убежал с центра поля один на один с вратарем и установил окончательный счет встречи — 5:2.

Монтойя и Тиаго провели полный матч. Бартра и Тельо отыграли 66 минут, а Муниеса — 69. Деулофеу вышел на замену в перерыве и полностью отыграл второй тайм.

Состав Испании: Жоэль, Монтойя, Бартра (Амат, 66 мин), Иньиго Мартинес (Начо Фернандес, 54 мин), Муниеса (Альберто Морено, 69 мин), Ильярраменди (Камачо, 54 мин), Тиаго Алькантара, Коке (Деулофеу, 46 мин), Муниаин (Каналес, 54 мин), Тельо (Сарабиа, 66 мин), Родриго (Альваро Васкес, 66 мин).

Голы: 0:1 — Нельсон, 1 мин, 1:1 — Тельо, 5 мин, 2:1 — Тельо, 16 мин, 3:1 — Родриго, 34 мин, 4:1 — Каналес, 55 мин, 5:1 — Толлас (автогол), 75 мин, 5:2 — Кастрати, 87 мин.

Теги: Видео, Жерард Деулофеу, Кантера, Кристьян Тельо, Марк Бартра, Марк Муньеса, Мартин Монтойя, Сборные, Тиаго Алькантара, Товарищеские матчи

Источник: barca.ru

Перевод: Mixer