День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет

22.03.2013

Италия — Бразилия — 2:2 (видео) Bookmark and Share

Несмотря на товарищеский характер встречи, сборные Италии и Бразилии провели в швейцарском городе Каруже увлекательнейший матч с изобилием голевых моментов и, непосредственно, забитых мячей.

В конце первого тайма пентакампеоны провели две результативные атаки и ушли на перерыв с комфортным преимуществом в счете. Спустя чуть больше десяти минут второго тайма итальянская команда сумела сравнять счет. Сначала Де Росси после подачи углового отквитал один мяч, а через несколько минут шикарный удар из-за пределов штрафной площади нанес Марио Балотелли. Команда Чезаре Пранделли провела убойный второй тайм и была ближе к победе, но в итоге матч завершился вничью — 2:2.

Защитник "Барселоны" Дани Алвеш вышел в стартовом составе сборной Бразилии и провел на поле все 90 минут.

Голы: 0:1 — Фред, 33 мин, 0:2 — Оскар, 42 мин, 1:2 — Де Росси, 54 мин, 2:2 — Балотелли, 57 мин.