День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

28.03.2013

5 рекордов Ла Лиги, которые Месси может обновить Bookmark and Share

     В текущем сезоне Ла Лиги аргентинский голеадор демонстрирует невероятную результативность. Уже в ближайших матчах Месси может обновить пять рекордов результативности испанского первенства.

     КОЛИЧЕСТВО ГОЛОВ ЗА СЕЗОН

     Действующий рекорд: 50 голов — Лионель Месси (сезон 2011-2012)

     Текущий показатель Месси: 42 гола

     В этом сезоне Месси забивает в среднем 1,5 гола за игру. Если планку скорострельности Лео не снизит, то свой же прошлогодний показатель он сумеет преодолеть еще за четыре тура до конца чемпионата.

     Еще одной причиной вероятного падения прошлогоднего достижения является то, что в любой 10-матчевый отрезок этого чемпионата (а именно столько осталось провести игр "Барсе") Месси забивал минимум 13 голов. Пик Лео пришелся на отрезок с 7-го по 16-й тур, в которых аргентинец забил 19 мячей.

     КОЛИЧЕСТВО ГОЛОВ ЗА СЕЗОН В ГОСТЕВЫХ МАТЧАХ

     Действующий рекорд: 23 гола — Криштиану Роналду (сезон 2011-2012)

     Текущий показатель Месси: 22 гола

     В прошлом сезоне Роналду оформил на выезде хет-трик "Севилье", "Малаге", "Сарагосе" и мадридскому "Атлетико", за счет чего и установил рекорд по данному показателю. Месси же в этом сезоне сделал хет-трик только в одном гостевом матче — против "Депортиво", зато семь раз на чужих полях выстрелил дуплетом. В оставшихся пяти гостевых матчах Месси достаточно забить всего два мяча, чтобы превзойти прошлогодний рекорд португальца.

     КОЛИЧЕСТВО РЕЗУЛЬТАТИВНЫХ МАТЧЕЙ ЗА СЕЗОН

     Действующий рекорд: 27 матчей — Криштиану Роналду (сезон 2011-2012)

     Текущий показатель Месси: 24 матча

     Несмотря на то что в гонке бомбардиров прошлого сезона Месси опередил Роналду на четыре гола, результативных матчей он провел на два меньше. Сам португалец в этом сезоне данный показатель улучшить уже не сможет, а вот Месси имеет в запасе еще десять матчей, из которых достаточно отличиться в четырех, чтобы обновить рекорд.

     КОЛИЧЕСТВО РЕЗУЛЬТАТИВНЫХ ГОСТЕВЫХ МАТЧЕЙ ЗА СЕЗОН

     Действующий рекорд: 14 матчей — Даниель Гуиса (сезон 2007-2008)

     Текущий показатель Месси: 13 матчей

     Только в одном гостевом матче этого сезона Месси ушел без забитого мяча — против "Севильи", где стал автором двух результативных передач. Впереди у "Барсы" ожидается еще пять выездов, из которых Лео хватит забить в двух для обновления этого рекорда.

     КОЛИЧЕСТВО ПОРАЖЕННЫХ ГОЛАМИ СОПЕРНИКОВ

     Действующий рекорд: 19 из 19 — Криштиану Роналду (сезон 2011-2012)

     Текущий показатель Месси: 18 из 19

     Здесь правильнее сказать, что Месси может повторить рекорд, установленный в прошлом сезоне Криштиану Роналду, потому что превзойти его возможно только в случае увеличения количества клубов в чемпионате. Аргентинец в этом розыгрыше Ла Лиги не сумел забить только "Сельте", с которой "Барсе" и предстоит встретиться в эти выходные.

     Помешать сравняться Лео с этим рекордом может решение тренерского штаба оставить его в запасе на субботний матч. В понедельник Месси провел тяжелую игру в Боливии в составе своей сборной и в среду занимался с физиотерапевтом. К тренировкам в общей группе возвращение Лео планируется в пятницу, а учитывая большой отрыв от преследователей в чемпионате и важную игру в Париже в среду, решение оставить Месси в запасе будет выглядеть вполне логично.

     Хотя и тут следует отметить, что дважды выйдя на замену в этом сезоне по ходу игры, Месси удавалось забить. Два мяча в ворота "Хетафе" в первом круге, и еще один в недавней встрече против "Депортиво".

     Если Месси удастся забить "Сельте", то уникальность его рекорда будет состоять в том, что всем 19 клубам чемпионата он забил в 19 матчах подряд. В прошлом сезоне Роналду последняя 19-я жертва покорилась в заключительном туре, в то время как Месси может оформить голы всем соперникам еще за два месяца до завершения первенства. Но для этого еще нужно выйти и забить...

Теги: Лео Месси, Примера, Сельта, Статистика

Автор: Mixer

©barca.ru. Все права защищены.


Вы не авторизированы!


Ulty Nex в 22:53:31, 30.03.2013

Поздравляю Месси он сегодня забил в ворота Сельты

sharmolnia в 22:14:31, 30.03.2013

лео крут как спрут=)

aleksis_27 в 22:26:24, 29.03.2013

Месси легко побьёт , как всегда :D

rachik-barca в 21:19:42, 29.03.2013

лео молодец :D

PLATON в 12:30:53, 29.03.2013

Лео бесспорно побьёт все возможные рекорды! Но он давно уже всем доказал что является лучшим фудболистом планеты!!! А как вам рекорд по количеству рекордов на одного игрока??? Кто нибудь вёл такую статистику? И теперь попробуйте превзойти МЕССИ !!!

urmon_ali в 08:41:40, 29.03.2013

Уверен,что будущее поколение футболистов будут ориентироватся на достижениях (рекордах) Месси. Потому что Месси будет для них эталоном. Есть Эверест мира, теперь будет Месси-Эверест. Давай Месси, продолжай нас радовать новыми рекордами. Да спасёт тебя Аллах!

Barselonista в 23:06:53, 28.03.2013

Udachi Tebia Leo!!!

cebakot в 23:05:14, 28.03.2013

100 пудова всё побьёт)))) удачи!