День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

02.04.2013

Роура: "Будет невероятно сложно" Bookmark and Share

Rueda de prensa de Jordi Roura

Жорди Роура в ходе пресс-конференции в Париже

     Жорди Роуре совершенно ясно: "Мы входим в восьмерку лучших команд Европы, играем в четвертьфинале Лиги чемпионов. Нам будет невероятно сложно. ПСЖ — прекрасная команда. У них в составе выступают Ибрагимович, Моура, Лавецци многие другие великолепные футболисты".

     Второй тренер "Барселоны" не скупился на слова похвалы в адрес соперника, но заявил, что команда "подходит к этой встрече с большими надеждами". Мы хотим соперничать с очень сильной командой на фантастическом стадионе. Необходимо поддерживать максимальную интенсивность и концентрацию", — заявил Роура. Он также добавил, что необходимо избежать произошедшего в Милане: "Мы не можем себе позволить сыграть не на 100 % своих возможностей.

     — ПСЖ прекрасно играет на контратаках. В этом плане мы уже приспособились к таким соперникам. Однако ПСЖ также превосходно играет в других аспектах, — предупредил тренер сине-гранатовых.

     На вопрос о возможности участия Ибрагимовича в матче на "Парк де Пренс" Роура ответил следующим образом: "Мы знакомы с его характеристиками, и нам предстоит приспособиться к ним. Это немного особенный игрок. Но от собственного стиля отказывать нельзя. Мы знаем, что они высокие и физически сильные игроки, которые будут хорошо играть на розыгрышах штрафных. Мы те, кем являемся, но не изменим нашему стилю игры в обороне и вообще. Это не пойдет нам на пользу", — объяснил Роура.

ТИТО НА СКАМЕЙКЕ

     Жорди Роура также сказал: "Изначально мы планируем, что Тито будет сидеть на тренерской скамейке вместе с нами. Он — шеф, и поэтому на профессиональном уровне его возвращение важно. Это значит, что все стало на круги своя. Лично для меня большая радость, поскольку этого человека очень любят в клубе"".

     Именно Тито Виланова вместе с Роурой и Альтимирой решат, какой будет стартовый состав. "С Чави и Жорди Альбой еще нужно подождать несколько часов. Нужно будет посмотреть на них на тренировке в понедельник и узнать, как они будут себя чувствовать", — отметил Роура. Возможный выход с первых минут Тельо Роура прокомментировал так: "Он действительно хорошо играл в субботу, и у него есть все шансы выйти на поле, как и у других".

Теги: Дисквалификации, Жорди Альба, Жорди Роура, Кристьян Тельо, Травмы и болезни, Лига чемпионов, Милан, ПСЖ, Тито Виланова, Чави Эрнандес

Источник: channel4.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!