День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

02.04.2013

Жюли: "Райкард сказал мне, что я должен буду уступить Месси место в составе" Bookmark and Share

     Бывший нападающий "Барселоны" и ПСЖ Людовик Жюли вспомнил, как в 2006 году должен был уступить место в стартовом составе каталонцев аргентинскому волшебнику. 36-летний француз утверждает, что это было своего рода честью для него.

     За три сезона в "Барселоне" (2004 — 2007) Жюли отыграл свыше сотни матчей за каталонский клуб, после чего транзитом через итальянскую "Рому" оказался в ПСЖ, где также провел три сезона (2008 — 2011).

     — В январе 2006 года тренер Франк Райкаард сказал мне: "Людо, с этого момента я хочу чаще видеть Месси на поле. Он будет играть больше". Я понимал, что он был будущим команды. Это было своего рода честью для меня — уступить ему дорогу.

     Также Жюли отметил, что еще будучи подростком Месси обладал ключевыми аспектами игры и имел собственный стиль.

     — Он — феномен. Как только Месси начал привлекаться к первой команде, в его арсенале уже были знаменитые проходы, необыкновенное стремление и неповторимый стиль. Тогда я думал, что его навыки надо оценивать со временем. Ведь большинство многообещающих игроков лет 16-и в итоге не раскрывались.

     Сейчас Жюли выступает за "Лорьян", с которым ведет борьбу за попадание в Лигу Европы. После 30-и туров клуб идет на восьмом месте во французском чемпионате и на шесть очков отстает от четвертой строчки, дающей право на выступление в Лиге Европы на следующий сезон.

Людовик Жюли Игры Голы
Барселона (2004 — 2007) 124 26
Пари Сен-Жермен (2008 — 2011) 125 19

Теги: Лео Месси, Лига чемпионов, ПСЖ, Франк Райкаард

Источник: goal.com

Перевод: Mixer


Вы не авторизированы!