День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

03.04.2013

Статистика ничьи в Париже Bookmark and Share

Бускетс в одном из эпизодов матча

     Ничья в Париже подарила нам много любопытных фактов, в которых главная роль отводится Чави Эрнандесу, забившему гол и проведшему 150-й матч в европейских турнирах.

     — Гол Чави с пенальти стал его первым с 11 метров за "Барсу". В европейских турнирах он забил в общей сложности 12 мячей.

     — В Париже Чави провел свой 150-й матч в Европе. Но впереди него еще пять игроков для достижения лидерства по этому показателю: Гиггз (151), Рауль (158), Санетти (160), Зеедорф (161) и Мальдини (168).

     — Несмотря на замену из-за травмы, Лео Месси смог забить 8-й гол в этом розыгрыше Лиги чемпионов. Он сравнялся по этому показателю с Криштиану Роналду ("Реал Мадрид") и Бураком Йылмазом ("Галатасарай").

     — Последний гол Месси стал для него 60-м в европейских турнирах и позволил ему превзойти экс-игроков сине-гранатовых Анри и Ларссона, которые забили 59 голов за всю карьеру.

     — У ПСЖ Матьюиди не сможет сыграть на "Камп Ноу" после того, как он получил желтую карточку на "Парк де Пренс". Также предупреждение увидел перед собой Маскерано, который, помимо дисквалификации, не сможет принять участие в ответной игре из-за травмы.

     — "Барса" на "Парк де Пренс" сделала в общей сложности 695 передач, 620 из которых были удачными. Игроки ПСЖ сделали 281 точный пас.

     — Подопечные Тито Вилановы сумели 64,23 % игрового времени владеть мячом, в то время как подопечные Карло Анчелотти — 35,77 %.

     — Самым отбирающим игроком у "Барсы" стал Жерард Пике — 11. За ним идет Бускетс — 8.

     — Чави также стал футболистом, с которым больше всех играли его товарищи по команде. Алвеш и Иньеста 17 раз искали продолжения игры с полузащитником.

     — "Барса" нанесла по воротам соперника 15 ударов, из которых 8 пришлись в створ. ПСЖ сумел точно пробить по воротам Вальдеса в семи случаях.

Теги: Андрес Иньеста, Галатасарай, Дани Алвес, Жерард Пике, Травмы и болезни, Лео Месси, Лига чемпионов, ПСЖ, Реал Мадрид, Сержи Бускетс, Статистика, Тьерри Анри, Хенрик Ларссон, Чави Эрнандес

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


Alex_N в 20:59:48, 04.04.2013

вот интересно все вокруг орут, что Барсу судьи тащат всегда и везде, но в Милане голы забивались хозяевами после игры рукой, в Париже из километрового оффсайда двухметровым Иброй!!!, эпизод с столкновением - тоже в эту корзину!!! Хде помощь нам??!! Или когда красные прискачут с Чапаем??!!!! )))))))

Gayrat в 15:48:59, 04.04.2013

Ты давай не каркай!!!!!!!! Я смотрел и читал что Месси поправиться к игре с ПСЖ!!!!!! Даст бог он четыре гола за катит!!!

Gayrat в 15:35:38, 04.04.2013

Вопрос Шоазиз.....От куда информация что Месси не играет на ответной игре?

urmon_ali в 10:38:11, 04.04.2013

Надо отдать должное ПСЖ. Она не боялась Барсы. Но всетаки судейская ошибка серёзно повлияла на игру. Судья обязан был остановить игру когда столкнулись Альба и Маскерано. Но он этого не далал. Хорошо что в том эпизоде Ибра не смог забить. А то был бы точно драка. Но то что прошло уже не вернуть. Уверень в ответном матче легко не будет. Но Барса добьётся нужного нам результата и мы пройдем в полуфинал. А там кто будет соперником не имеет никакого значения. Верю что Барса в этом году обязательно возметь кубок ЛЧ.

Шоазиз в 09:42:09, 04.04.2013

Короче вам конец ПСЖ!!! вот на НоуКАМП мы вас просто разорвем на части))) даа обидно без Месси... но у нас есть те которые могут постараться забить вас как детей!!!