День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

03.04.2013

Алвеш: "Отсутствие Месси несет в себе вызов и стимул" Bookmark and Share

     Дани Алвеш считает, что травма Месси, который точно пропустит матч против "Мальорки", несет в себе "вызов" и "стимул" для остальных игроков команды. "То, что он не сможет помочь нам — настоящий стимул показать, что у нас достаточно класса, чтобы соперничать без него и показать, что мы можем делать это также хорошо, когда он с нами. Для нас является вызовом пройти ПСЖ без Месси, но лучше, если он сможет сыграть", — заявил Алвеш.

     Напомним, что на данный момент участие 10-го номера в ответной встрече в среду остается под вопросом.

УДОВЛЕТВОРЕН МАТЧЕМ В ПАРИЖЕ

     Насчет игры сине-гранатовых на "Парк де Пренс" латераль признался: "Я счастлив такому результату (2:2), хотя по тому, как складывался матч, мы уехали с сожалением о том, что могли добыть лучший результат". Алвеш считает, что команда отреагировала намного лучше, чем на "Сан Сиро". "Я доволен тем, как мы боролись и как выполняли задуманное. Намного более доволен, нежели тогда, когда мы играли против "Милана", — добавил он.

ПРЕДЛОЖИЛ СЕБЯ В РОЛИ ЦЕНТРАЛЬНОГО ЗАЩИТНИКА

     Насчет многочисленных потерь, которые переживает команда в защите (Пуйоль, Адриано, и теперь также и Маскерано), Алвеш считает, что они "вредят команде, однако все скоро снова вернутся в строй". Алвеш предложил себя на позицию центрального защитника в той ситуации, если в этом будет необходимость. "Если я правильно помню, я уже занимал эту позицию с Гвардиолой, когда мы играли в три защитника. Мне легко приспособиться: если меня просят атаковать, то я атакую; если меня просят защищаться, то я защищаюсь; а если просят и то, и другое, я стараюсь преуспеть и там, и там. Я в распоряжении тренеров", — сказал бразилец.

"ФУТБОЛ ПРИНАДЛЕЖИТ ФУТБОЛИСТАМ"

     На вопрос о судействе в парижском матче Алвеш был предельно ясен: "В футболе арбитры должны как можно реже вмешиваться. Футбол принадлежит футболистам, и они должны быть в тени. Если они стали важной частью игры, это значит, что что-то с их стороны было сделано плохо", — объяснил Алвеш. На счет 2:2 повлияли судейские решения? "Очевидно так, но нам надо играть лучше, чтобы этого не случалось", — ответил он. Формула такова: совершенствоваться в игре, чтобы арбитр не мог влиять на конечный результат.

Теги: Адриано, Дани Алвес, Карлес Пуйоль, Травмы и болезни, Лига чемпионов, Мальорка, Пеп Гвардиола, Примера, ПСЖ, Хавьер Масчерано

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


Gayrat в 12:15:42, 05.04.2013

Алвеш,крассава!!!!!!!!!

Temix в 10:41:50, 05.04.2013

иногда у всех бывают спады. Но в последних матчах Дани меня оч радует своей инициативой и трудом на правом фланге. Жаль, что он не закрывал кристину в матчах классико (как это было годами ранее). Лишь бы не забывал, что он прежде всего скоростной защитник, а не акатующий хав! :-)

bakir в 02:24:51, 05.04.2013

очень полезный игрок

Gayrat в 18:25:22, 04.04.2013

Urmon_ali, полностью согласен! Хорошие слова! Алвеш,талантливый работяга.!

urmon_ali в 08:05:38, 04.04.2013

Когда он играл за Севилью я очень хотел чтобы он перешел В Барсу. К великому счастью это произошло. Алвеш внес огромнейший вклад в успехах Барселоны и это не оспоримо. Я не понимаю тех которые твердят будто Алвеш должен покинут Барсу и если они так считают то вообще не понимают футбол. Алвеш один из самых-самых лучщих крайных зашитников мира. Мне будут в глубине душы больно если он ранше времени покинет мой любимый клуб. В матче с ПСЖ он был неподрожаем, а пас который он отдал на Месси просто гениально и шикарно. Огромное спасибо тебе Даниэл за твою работу и любовь к Барсе.