День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

05.04.2013

Роура: "У нас есть потери, но я не сомневаюсь в игроках" Bookmark and Share

Jordi Roura, entrando en la sala de prensa de la Ciudad Deportiva / FOTO: MIGUEL RUIZ — FCB

     Стоит ли сыграть в предстоящем в субботу матче против "Мальорке" основным составом? Или выпустить менее привычных игроков? Это главные вопросы, которые Жорди Роуре задавали журналисты на сегодняшней пресс-конференции. "Нам надо найти баланс. Наши мысли сосредоточены на субботнем матче. Мы всегда говорим, что Ла Лиги — это очень важная цель для нас", — заверил Роура. Несмотря на потери из-за травм, второй тренер "Барселоны" полностью уверен в своих подопечных. "Эта команда всегда отвечала сложным обстоятельствам, как в этом сезоне. У нас есть потери, но у меня нет ни единого сомнения в игроках. Если они здесь, значит у него есть необходимый для этого класс. В субботу мы проведем матч интенсивно и сделаем все возможное, чтобы выиграть", — добавил он.

     Роура охарактеризовал "Мальорку" "сложным соперником". "Встречи с командами, находящимися в опасном положении, всегда очень сложные (тренер вспомнил дуэль с "Сельтой). Для них очки жизненно необходимы и они будут выкладываться на 100 %. Я с большим уважением отношусь к таким соперникам", — объяснил Роура.

РАССМОТРЯТ ВСЕ ОПЦИИ ПЕРЕД ТЕМ, КАК ОПРЕДЕЛИТЬСЯ С СОСТАВОМ

     Тито Виланова и Жорди Роура ждут утренней тренировки в субботу, чтобы решить, какие игроки выйдут в стартовом составе против "Мальорки". Защитная линяя более всего пострадала из-за травм, и они хотят хорошо рассмотреть каждую альтернативу. По словам Роуры, Адриано хорошо себя чувствует и восстановится раньше планируемого срока; Сонг и Бускетс могут обеспечить хорошее начало атак с обороны; а Пуйоль "работает утром, днем и вечером, но сроки, установленные врачами, также надо принимать в счет".

     На вопрос о возможности возвращения Абидаля тренер сине-гранатовых ответил: "Это еще один член команды, и поэтому у него тоже есть шансы. Его случай особенный. Восстановление идет хорошо. Он сыграет тогда, когда мы будем считать, что он может нам помочь".

УЧАСТИЕ МЕССИ В МАТЧЕ ПРОТИВ ПСЖ

     Месси стал еще одним предметом общения на пятничной пресс-конференции. Аргентинский нападающий точно не сможет помочь команде во встрече в субботу. "Мы посмотрим, как он себя чувствует и как он будет идти восстановление с сегодняшнего дня до среды. Он всегда хочет побеждать и участвовать. Однако в итоге все зависит от его ощущений и от того, что скажут врачи. О форсировании речи не идет", — сказал Роура.

СОГЛАСЕН С ПИСЬМОМ КЛУБА В УЕФА

     Второй тренер "Барсы" сказал, что "Фрейча уже прекрасно объяснил позицию клуба в этом вопросе. "В этом мы согласны с письмом, направленным в УЕФА, поскольку считаем, что речь идет о письменной норме, которую не выполнили. Мы с большим уважением относимся к судьям, но есть определенные вещи, о которых необходимо говорить. Это частные вопросы конкретных матчей", — объяснил Роура.

Теги: Адриано, Жорди Роура, Травмы и болезни, Лео Месси, Лига чемпионов, Примера, ПСЖ, Эрик Абидаль

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


аргентинец33 в 15:32:34, 06.04.2013

только мне кажется, что если Роуре одеть прическу Пуйоля, то он будет вылитый Карлес? :)

аргентинец33 в 15:30:57, 06.04.2013

Gayrat,
ближе к августу, когда снег сойдет :)

Gayrat в 12:20:48, 06.04.2013

Товарищи подскажите пожалуйста новечку! Собираются ли фанаты и поклонники Барсы погонять футбол? Если можно где и когда? ведь скоро потеплеет,хочется побегать!

Gayrat в 12:10:56, 06.04.2013

+7 903 574 98 08

urmon_ali в 11:49:39, 06.04.2013

В ла Лиге есть еше 9 туров. И Реал может в них набрать 27 очков. Поэтому ла Лигу нельзя ранше времени считать выигранной. Так что нелзя рассляблятся.

urmon_ali в 11:41:43, 06.04.2013

Gayrat, огромное вам спасибо за отклик. Из вашего имени понимаю что и вы узбек. Если возможно напишите номер сотки. Рад буду с вами познакомится.

аргентинец33 в 21:29:25, 05.04.2013

. ! :)

cebakot в 21:17:07, 05.04.2013

да будет Месси игратЬ!)))))))))))) предчувствие хорошее)