День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

07.04.2013

Абидаль: "Не хотел завершать карьеру, не играя в футбол" Bookmark and Share

Abidal estará eternamente agradecido a su primo Gérard | Foto: BARÇA TV

Эрик Абидаль дает интервью журналистам Barça TV

     Эрик Абидаль стал главным героем субботней ночи, вернувшись на футбольное поле спустя год восстановления после пересадки печени. Любопытен тот факт, что латераль сине-гранатовых провел на поле 22 минуты, и это ему напомнили в передаче El Marcador на Barça TV. Абидаль, с улыбкой и шутками, как и всегда, дал интервью в этот знаменательный день. Особенно он хотел поблагодарить всех тех, кто был с ним в ходе процесса восстановления. "Без помощи моей семьи и близких я бы не смог достичь того, чего достиг". Он в особенности упомянул своего кузена, который согласился стать его донором. "Это самый главный человек. Он никогда не ходил в больницу, но сделал это ради меня. Я на виду у всех, но он самый важный".

БОЙЦОВСКИЙ ДУХ

     — Когда мне сказали, что у меня рецидив, моя психология была такой же, как и после первого обнаружения болезни. То есть я хотел вылечиться и вернуться, — признался Абидаль.

     22-й номер "Барсы" поставил перед собой цель: вернуться в большой футбол. "Футбол — это моя жизнь, и я не хотел заканчивать карьеру без него. Я не хотел уйти так и поэтому боролся, чтобы вернуться". Кроме того, он поведал: "Моей целью было закончить карьеру с футболом, но если я буду чувствовать себя хорошо и смогу выступать год или два, то продолжу".

     Игрок согласен, что найдутся многие, кого он вдохновит, и советует таким людям "не падать духом".

"ЭТО БЫЛ МОЙ ДЕНЬ"

     Абидаль очень хотел быть с командой: "Мы больше, чем семья, и я хотел быть с ними, чтобы помочь". Поэтому когда Абидаль говорил с Тито Вилановой о своей способности играть, то он был искренен: "Сегодня мой день. Он спросил меня, потому что не видел, как я тренируюсь, и не знал, в каком я состоянии. Но я сказал ему, что готов сыграть несколько минут".

     Француз также вспомнил о словах Тито Вилановы, сказанные им на презентации прошлого лета: "Если ты сильный и хочешь вернуться, то мы будем ждать тебя столько, сколько это необходимо. Твоя борьба — это наша сила". Абидаль сказал насчет этих слов Вилановы: "Они помогли мне, потому что он сказал, что я могу не спешить". Аби также вспомнил Хуанхо Брау, тренера по физической подготовке команды, который мотивировал его словами: "Поспеши, ведь ты должен вернуться, чтобы помочь команде".

Теги: Травмы и болезни, Примера, Тито Виланова, Эрик Абидаль

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


Gayrat в 18:25:11, 08.04.2013

Аби,ты давай не пугай!!!!!!!!!!

Gayrat в 18:22:39, 08.04.2013

urmon_ali......gaab75@bk.ru....и в одноклассниках такойже адрес...

ya_fanatka в 16:09:28, 08.04.2013

Ты большой молодец))) горжусь тобой и рада за тебя))))

aleskhan в 09:06:54, 08.04.2013

Когда прочитал заголовок подумал, что он собрался завершать карьеру и сразу на душе стало грустно. Надеюсь, что ты еще с играешь на высшем уровне в сине-гранатовой футболке больше чем 1-2 года

urmon_ali в 07:38:57, 08.04.2013

Gayrat! Огромное спасибо за звонок. Очень обрадовалься. Напишите адрес электронной почты.

urmon_ali в 07:36:47, 08.04.2013

Безумно рад его возврашению. Желаю еще дольгих лет выступлений в футболе. Абидаль ты просто молодец.

Roni в 01:13:54, 08.04.2013

Да Эрик просто боец,здоровья ему!!!!!

BARCA1992 в 00:29:37, 08.04.2013

нам повезло видеть эту команду!!!