День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

16.04.2013

Адриано и Бартра: новая пара центральный защитников Bookmark and Share

Marc Bartra, este domingo, en La Romareda / FOTO: MIGUEL RUIZ — FCB

Марк Бартра в ходе матча против "Реал Сарагоса"

     Воскресная победа на "Ла Ромареде" оставила нам много любопытной статистики. Далее мы предлагаем вам ознакомиться с ней:

     — Такая центральная пара защитников впервые получила доверие тренерского штаба. Адриано и Бартра стали 11-й парой центральный защитников сезона. Самой же используемой является Пике-Маскерано.

     — В текущем сезоне с Адриано в центре защиты играли пять разных партнеров: Сержи Бускетс, Маскерано, Пуйоль, Пике и Бартра.

     — Впервые в сезоне "Барселона" провела два матча подряд без пропущенных голов в чемпионате: против "Мальорки" (5:0) и "Сарагосы" (0:3).

     — "Барса" не пропустило на выезде в рамках Ла Лиги спустя девять матчей. Последний раз она не позволила забить себе на поле соперника 25 ноября в матче против "Леванте".

     — Чави не выходил в стартовом составе в Ла Лиге с 3 февраля — с матча против "Валенсии". В прошедшее воскресенье он снова вышел на поле с первых минут после восьми матчей на скамейке в рамках Ла Лиги.

     — В трех последних матчах чемпионатах было восемь игроков, которые постоянно выходили в основе: Тельо, Сонг, Монтойя, Бартра, Тиаго, Алексис, Сеск и Алвеш.

     — Тельо забил восемь голов в этом сезоне (7 в Ла Лиге) и превзошел свое достижению по этому показателю прошлого сезона. Теперь он является четвертым лучшим голеадором команды текущего сезона.

     — Дубль в воскресном матче на "Ла Ромареде" стал первым Тельо в нынешнем сезоне и третьим за первую команду вообще. В прошлом сезоне ондважды отличился подобным образом: против леверкузенского "Байера" и "Оспиталета".

     — Что же касается Тиаго, то это его второй гол в Ла Лиге. Помимо этого мяча, он также забил на "Ла Росаледе". Если считать в общем, то это третий гол Тиаго, поскольку он еще отличился забитым мячом в кубковой встрече с "Кордобой".

     — Сержи Роберто смог насладиться первыми игровыми минутами в рамках чемпионата текущего сезона. В прошлом сезоне он смог сыграть 90 минут в Памплоне и столько же два года назад в Малаге.

     — В этом сезоне Алексис отдал уже 10 голевых передач, из которых 5 пришлись на Ла Лигу. По этому показателю его опережают лишь Иньеста (18) и Месси (15). Сеск также десять раз ассистировал своим партнерам.

     — "Барса" снова была безупречная в контроле над мячом — 64 %.

Теги: Адриано, Алекс Сонг, Алексис Санчес, Байер, Дани Алвес, Жерард Пике, Карлес Пуйоль, Кордоба, Кристьян Тельо, Леванте, Марк Бартра, Мартин Монтойя, Оспиталет, Примера, Реал Сарагоса, Сержи Бускетс, Сержи Роберто, Сеск Фабрегас, Статистика, Тиаго Алькантара, Хавьер Масчерано, Чави Эрнандес

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


Wdays в 20:01:02, 17.04.2013

А что такое???, так и есть, только слепой может отрицать что у реала скамейка сильнее нашей. Он всегда славился тем что , тренер ломал голову кого выпускать)). Им впору команду еще одну заевить и в 5 ке будет в лиги полубому. А у нас на ряду с молодежью, замены то не очень отличные, бартра, делофеу, куэнка, монтойя,тельо,- молоды зелены неопытны, их время наступит, но как скоро это покажет время или нужда!!!! Кстати тот факт что у осн состава родились дети играет огромную роль на спаде игры (у ого есть маленькие дети тот понимает). Травмы и уход тренера на несеолько месяцев сбили команду с пути. И не понятно почему не грузят сонга, мощный скоростной амбициозный, скорее всего он не заиграет у нас не его команда стиль не тот , хотя если подберут ему роль то может все и поменятеся!!! Хотелось бы видеть такого сумасшедшего пиналу который сильно бьет из далека, типа кристины или халка, карлоса и тд. А то реально мячик закатывают и бьют не дальге 2 х м от ворот.

maximusnot в 19:20:23, 17.04.2013

BALABAT, нет, он именно ноет. Достаточно почитать все его комментарии и можно подумать, что мы - Сарагоса какая-нибудь. Зато Реал у него ого-го!

Wdays в 16:47:08, 17.04.2013

Большая конкуренция, давит на психологически слабых игроков, как правило молодых, которые и совершают ошибки. Они попросту горят

BALABAT в 15:29:00, 17.04.2013

maximusnot понимаешь, Viatchka не ноет, а трезво оценивает состояние того или другого игрока на данный момент. Любить и уважать Барселону с их традициями, не значит не видеть и не признавать их ошибки и недочеты. А слепо фанатеть нисмотря ниначто за команду, считаю не правильно. Как сам думаешь? Каждый ведь стремится к чучшему, но если замечаешь, что тот или иной персонаж лениться и не старается чтобы достичь цели на 100%, получит в свой адрес только один отзыв- неудовлетворительный. Поощрять ведь тоже не всегда нужно....

maximusnot в 13:33:44, 17.04.2013

Viatchka, опять нытьё и ничего кроме. Как же ты уныл.

Viatchka в 11:10:54, 17.04.2013

Несколько ранее Бартра казался более перспективным - сейчас он плох в единоборствах, теряет скорость, делает "детские" ошибки, типа даёт мячу удариться о землю и пр.!
Очевидно сказывается отсутствие игровой практики, но, в любом случае, он сильнее всех других кандидатов в защитники Барселоны и должен играть в паре с Пике!

Makhambet в 22:35:50, 16.04.2013

Настрой у молодёжи мне понравился! Почаще надо выпускать, и основе легче!

baxa95 в 20:46:32, 16.04.2013

а Бартра сыграл отлично,со всеми согласен!Надо его почаще выпускать на поля.

BALABAT в 20:21:12, 16.04.2013

Бартра...мне нравиться с каким настроем играет этот игрок, сразу видно, он будущиее составляющее Барселоны. молод, жаден до побед, энергичен и техничен, что же еще надо ))

eric_cartman в 17:06:46, 16.04.2013

"Без горьких проигрышей нет вкусных побед." BALABAT, отлично сказано=)

dorden в 16:33:58, 16.04.2013

а я смеялся когда Реал проиграл Сельте и Гранаде, и с помощью своего болельщика по имени Чакир прошёл в 1/4!!!)))))

titan57 в 09:22:26, 16.04.2013

очень надеюсь что Тито поставит Бартру в основу против Баварии

Mr_Guardiola в 08:40:33, 16.04.2013

дать отыграть в примере все оставшиеся матче Бартре

urmon_ali в 07:06:53, 16.04.2013

Бартра умница. Очень рад за него. Растёт очень перспективный (может звездный) защитник. Уверень он со временем наберётся опыта и достойно заменить Пуйолья. Желаю ему удачи в дальнейшей карьере.

TKM_borZ* в 06:51:23, 16.04.2013

Что сказать по началу игра была какой то непонятной, это не была БАРСА!Ну а чуть позже барса взяла все в свои руки и забила! Адриано и Бартра отличный матч отыграли! Молодцы!