16.04.2013

Алексис раскрылся в качестве ассистента Bookmark and Share

Alexis celebra un gol del equipo / FOTO: ARCHIVO FCB

Алексис Санчес набрал превосходную форму. Записав на свой счет два голы и три голевых передачи в последних двух матчах, против "Мальорки" (5:0) и "Сарагосы" (0:3), чилиец стал третьим лучшим ассистентом команды. На его счету уже 10 голевых передач, и это достижение уступает лишь показателям Иньесты (18) и Месси (15). Сеск также ассистировал своим партнерам в десяти случаях.

5 В ЧЕМПИОНАТЕ, 4 В ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ И 1 В КУБКЕ

У Алексис есть излюбленный адресат — голевых передачах — Лео Месси. Лео Месси. 9-й номер 6 раз из 10 ассистировал аргентинцу в текущем сезоне. За ним следуют Сеск (2), Альба (1) и Тиаго (1). Все четверо стали последними получателями подарков от Алексиса. Эти передачи пришлись на матчи против "Милана" (Альба), "Мальорки" (дважды Сеск) и "Сарагосы" (Тиаго). По турнирам его голевые передачи распределились следующим образом: 5 в Ла Лиге, 4 в Лиге чемпионов и 1 в кубке.

Его заслуга заключается в том, что он достиг такого результата, имя достаточно меньше игрового времени, нежели главные пасадоры команды. Алексис провел на поле в общей сложности 2 214 минут, в то время как Месси — 3 870, Иньеста — 2 928 и Сеск 2 682.

СЕЗОН С 7 ГОЛАМИ

К десяти голевым передачам Алексиса в нынешнем сезоне также следует добавить 7 голов. Эти результативные удары пришлись на матчи против "Бенфики", "Кордобы" (2), "Хетафе", "Депортиво" и "Мальорки" (2). С перехода в "Барселону" летом 2012 года Алексис забил в общей сложности 22 гола. Сыграл же он в 79 матчах.

Теги: Алексис Санчес, Андрес Иньеста, Королевский кубок, Лео Месси, Лига чемпионов, Примера, Сеск Фабрегас

gr9zb в 15:07:01, 18.04.2013

Я думаю что Санчес в тени Месси, он хорошый нап, но он потерял уверенность и технику, может быть Барса просто не его команда, а так мне нравится этот парень, думаю что он заиграет еще, вот тока вопрос, у нас или в др клубе )

аргентинец33 в 01:49:15, 18.04.2013

Wdays,
вообще-то, человек 5 (2+3) очков набрал за две игры. а все равно бревно...
страшно тогда представить, кто ты, и в Африке, и не в Африке. может полиэтилен? :)

Wdays в 18:24:15, 17.04.2013

чепуха, бревно и в африке бревно и авторитет здесь не причем)

аргентинец33 в 18:16:31, 17.04.2013

urmon_ali,
повторюсь, это психология. это не происходит так, что если Месси на 2 минуты поле покинул, шнурки завязать и Санчис сразу всех порвал за эти 2 минуты.
это в принципе. перед матчем Санчис знает, что Месси не играет, настраивается, чувствует себя свободнее, раскрепощеннее. он выходит играть, а не работать. вот тогда у него многое получается. а Месси его просто задавливает своим гением. и Санчис при Лео просто работает, пашет на поле. а играть и работать на поле - это ОЧЕНЬ большая разница!

аргентинец33 в 18:11:09, 17.04.2013

urmon_ali,
я не про 45 минут говорю, а в принципе, в общем. а запороть 2 момента за тайм кто угодно может. в том числе и Месси...

urmon_ali в 17:50:00, 17.04.2013

аргентинец33. Чуточку с тобой не согласень. Приведу пример. Первый матч с ПСЖ. Во втором тайме Месси не играл. Именно во втором тайме Санчес запорол 2 верных момента.

Wdays в 16:45:09, 17.04.2013

обратите внимание, Санчес он как будто лом проглатил, если все напы в барсе, пластичные техничные даже старичок Вилья, то Санчес, как буратино, подскочит сфолит желую получит, не принять не отдать, скованный какой то((( , Тельо молодчик, но однообразно бьет в дальний угол только в ла лиге прокатит, но в еврокубках уже нет(

аргентинец33 в 14:55:55, 17.04.2013

на Санчиса давит присутствие Месси. все таки, ему он совсем не ровня, а чилиец тоже претендент солировать впереди. ему нужно доверие и развязанные от строгих ком.действий ноги (как у Лео). но когда на поле Лео, то Санчис носит рояль, становится "один из...". а в такой ситуации он не показывает все, на что способен. это врожденная психология. это уже не изменить никак. и, к сожалению, так будет всегда, пока есть Месси.
жаль, что не удалось к гениальности Месси добавить и 100%-ного Санчиса! идея была хорошая, но она не заработала...

urmon_ali в 14:37:16, 17.04.2013

Дехканин на базаре: "Не хочу продать но вынужден продать"

BARCA1992 в 01:04:40, 17.04.2013

меня радует Санчес в последних, но тельо считаю нашим сегодняшнем будущем!