День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

17.04.2013

"Барса" и "Бавария" больше всех контролируют мяч в Лиге чемпионов Bookmark and Share

Ribery (Bayern), amb la pilota, contra la Juventus. FOTO: www.bayern.telekom.de

Рибери в матче против "Ювентуса"

     Во вторник, 23 апреля, "Барселона" и мюнхенская "Бавария" начнет главное противостояние полуфинала Лиги чемпионов на стадионе баварской команды. В этом противостоянии друг с другом встретятся сильные команды, которые в европейском турнире проиграли одинаковое количество раз . Однако имени они наиболее эффективны в плане передач. Далее мы предлагаем вашему вниманию сравнительную статистику двух команд в текущем розыгрыше Лиги чемпионов.

     Владение мячом. "Барса" возглавляет список команд с наибольшим процентом контроля над мячом. Ее средний показатель равен 68 %, в то время как "Бавария" — вторая в списке — в среднем владеет мячом 57 % игрового времени.

     Передачи. По этому показателю у команды Тито Вилановы также нет равных соперников, потому как она отдала 7 910 передач с эффективностью в 83 %. "Бавария" идет второй с 6 011 передачами, а эффективность — 76 %. Королем паса является Чави (1 143), за ним следует Иньеста (693) и Жорди Альба (680). Филип Лам — это представитель "Баварии" с наибольшим количеством передач (667).

     Голевые передачи. Чави от "Барсы" и Лам от "Баварии" является игроками этого полуфинала, которые больше всех ассистировали в десяти сыгранных матчах Лиги чемпионов. Оба, помимо всего прочего также сыгравшие наибольшее число минут за свои команды (Лам — 810, Чави — 801) записали на свой счет по четыре голевые передачи.

     Голы. "Бавария" с 22 голами является второй забиваемой командой Лиги чемпионов, в то время как "Барса" — пятой — 18 результативных ударов. Месси — главный голеадор "Барсы" в Европе с 8 голами, а у "Баварии" самым результативным с 5 голами является Мюллер.

     Удары по воротам. "Барса" нанесла 91 удар по воротам, что на один больше показателя "Баварии", на счету которой 90 ударов. Кроме того, Лео Месси с 27 ударами является вторым самым бьющим игроком Лиги чемпионов, уступая лишь Криштиану Роналду. Тони Кроос занимает 10-ю строчку этого рейтинга с 7 ударами.

     Совершенные фолы. Из четырех полуфиналистов "Барса" совершила наименьшее количество фолов — 87, в то время как мюнхенцы — те, кто больше всех преуспели в этом некрасивом деле — 137. Несмотря на это, из четырех команд они вторые по числу полученных желтых карточек (19), а вот первая, как не парадоксально, именно "Барса" (24). Что же касается заработанных фолов, то "Барса" и "Бавария" по этому показателю в текущем розыгрыше Лиги чемпионов идут вровень (51).

Теги: Андрес Иньеста, Бавария, Жорди Альба, Лео Месси, Лига чемпионов, Статистика

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


Gayrat в 20:42:37, 20.04.2013

Калмык,Уйгур,Киргиз,Узбек,Русский,Казах или Француз!!!!!!! какая разница тебе!!?? Прочти опрос,кто и откуда!!!!мы дружны и барса у нас в сердце!!!!!!! ты просто заебал Фашист!!!!!!!!!!!!!!

Gayrat в 20:35:26, 20.04.2013

аргентинец33 Барса!!!!!!!!!!!!!! это не СПАРТАК!, что бы болели только русскоязычные!!!!!..........Так как русский язык самый близкий нам,вот и мы пишем и как то понимаем друг-друга!!! а ты ФАШИСТ!!!!!!

аргентинец33 в 18:39:47, 20.04.2013

интересно, на этом сайте русскоязычные болельщики есть? те, которое без ошибок пишут. которые смотрят, что на русском языке написано и видят не фигу, а понимают, о чем написано. которые могут нормально излагать свои мысли.
а то, такое ощущение, что одни иностранцы...

urmon_ali в 06:56:38, 19.04.2013

Gayratjon. С нетерпением жду твоего звонка. Нет, лучше я сам позвоню. Береги себя!!!
BALAVAT. Наша сплочённость, дружба и взаимопонимание обязательно отразится и в результатах Барсы. На каждую вешь необходимо смотреть с положительной стороны. Был бы очень рад встречи с такими людми как ты!!! Удачи всем нам!!!

Gayrat в 23:13:33, 18.04.2013

urmon_ali брат!! после победы Барсы,мы с тобой обязательно поздравимся по телефону!!!!

Gayrat в 22:48:09, 18.04.2013

слава богу!!!!! BALABAT крассава!!!!

BALABAT в 22:31:19, 18.04.2013

ПЕРВАЯ ИГРА НА ВЫЕЗДЕ- это большое преимущество для любой команды, из за правила забитых мячей, чем Барселона и воспользовалась и что команде и помогло выйти в полуфинал.

аргентинец33 ---- для чего разводишь хаус? Судьей я не выступаю, но говорю все по делу, всегда. Когда пройдет у тебя отрицательная волна, советую перечитай что тут написал и извиняться никто не заставляет, просто на будущее пометку сделай. Твое погоняло меня навело на мысль, что если Месси решил бы когда стоял вопрос, за кого играть. Испания или Аргентина. Что позволяет ему его 2ное гражданство. Он бы уже завоевал бы обсолютно все!!! и не ерепенились бы от зависти те кто говорит, мол вначале пусть со сборной хоть что нить возьмет. Он выбрал другой путь, труднее, который закаляет и учит. Думаю справится...Чемпионом станет со своей сборной...
P.S Ребята, давайте жить дружно..))))))

Sultan96 в 18:05:34, 18.04.2013

НАДЕЮСЬ БАРСА ВЫЙДЕТ В ФИНАЛ!!!!!

urmon_ali в 17:10:02, 18.04.2013

аргентинец33. Не думал что получу от тебя столько оскорблений только из-за того что писал "Чуточку". Да бог тебя простить?!

urmon_ali в 17:05:57, 18.04.2013

аргентинец33. Смотрю ты ещё и назойливый. Я просил прощения, а у тебя на это и намёка нет. Представляю как ты выглядиш. Я и не нуждаюсь в твое уважение. Лучще уважай сам себя.

аргентинец33 в 16:48:13, 18.04.2013

Gayrat,
тебе нужно поменять фотографию. ты ее позоришь!!!
а еще лучше, иди туда, где ты был полтора месяца назад! т.е. пшол вон с сайта, мерзопакасть гнусная!!!

Gayrat в 16:43:04, 18.04.2013

аргентинец33 тебе надо поменять имя и я тебе придумал(СПАРТАК ЧЕМПИОН!!!!!) тебе это больше подойдет,идиот!!!

аргентинец33 в 16:38:53, 18.04.2013

urmon_ali,
ну а то, что вы согласны с Gayrat... "скажи кто твой друг, и я скажу, кто ты".
уважаю ваш возраст, но не вас...

аргентинец33 в 16:36:22, 18.04.2013

urmon_ali,
грустно, но тут далеко не друзья собрались. а еще более грустно, что вы почему-то во мне видите очаг возгарания. а не пришло в голову, что я просто отвечаю, а не разжигаю огонь??? почему, вдруг, именно я стал крайним?
я именно об этом вам и толдычу, что я бы никого и не трогал, если бы меня не начинали учить люди, которые дальше двора никогда и нигде не играли!!! почему же вы это не видите???
все мои личные обращения - это всего лишь ОТВЕТ таким "друзьям", а никак не нападки...
а вы... вы так и не поняли, что я имел в виду по поводу Санчиса.
в этом-то и беда. мы как на разных языках говорим...

urmon_ali в 16:30:02, 18.04.2013

Gayrat. В дальнейщем буду делать так как ты сказал. Зачем же нам бесполезно нервы портить. Ведь в народе есть такая поговорка "Собака лает а караван идёт" Давай лучще поболеем За Барсу. Здоровья тебе!!!

urmon_ali в 16:25:21, 18.04.2013

аргентинец33. Каждый на этом сайте имеет право высказать свое мнение. Я никому не возражаю. Но ВЫ попробуйте сказать любому болельщику Барсы, что Месси давить на других игроков, они буквально все не будут согласны С ВАМИ. Если вы найдете хотя бы одного человека который ВАС поддержить я к ВАШИМ ногам барана зарежу.

Gayrat в 16:18:51, 18.04.2013

urmon_ali друг,не обращай внимание на Фашистов. да ещё он не под стол бегал,а носки нюхал спартаковцам!!!!

urmon_ali в 16:13:43, 18.04.2013

аргентинец33. На этом сайте как ВЫ догадались я не так давно. Но читаю комменты давно. Просто у меня не было возможности зарегистрироватся раньше. Тепер у меня есть компьютер и получил возможность обрести ДРУГОВ как ВЫ. Я думал все болельщики Барсы ДРУЗЬЯ. А на самом деле это оказалось не так. Нам что мало того что пишут болелы других команд. Самый опасный враг тот который находится внутри тебя. Мы дольжны поддержать друг-друга. Да, есть некоторые болельщики которые пишут нецензурные слова. Это не этично. Надо быть объективными. Если я ВАС чем то обидел примите мои извинения. Да я не Эйнштейн, но и ВЫ не Альберт!!! Желаю ВАМ дожить до седых бород!!!

аргентинец33 в 15:55:55, 18.04.2013

urmon_ali,
вам под 60??? ого!!! тогда я на "Вы" к вам буду обращаться! паспорт вы аж в СССР получали. и партбилет, наверное, при вас?
извините. я уважительно отношусь к людям старше себя, в отличие от большинства здесь присутствующих!
я не делаю никакой вид. у меня один вид - вид удивления, когда я читаю ахинею, которую несут многие, совершенно не имеющие никакого отношения к футболу. и при этом, ничего не могут аргументировать. и замечу, НЕ Я начинаю поучать людей! раздражает то, что совершенная бестолочь глаголит, что-то типа: "Аргентинец, лично тебе объясняю", или другой бред! не понимаешь ничего, смотришь футбол по роликам в ютюбе, так сиди и помалкивай, а не учи людей, которые этому жизнь посвятили и разбираются профессионально! а если ума хватает, то лучше прислушивайся и делай выводы!
вы бы лучше в суть вникли, а не опускались до уровня Gayratа и ему подобных шизофреников!
и еще, "Аргентинец" - это не мое имя! а "33" - это не фамилия! если вам и правда столько лет, сколько вы говорите, то и самым умным быть не надо, что бы понять, что вы далеко не Эйнштейн!
до сидых бород дожили, а толку-то...
всего вам доброго, дилетант со стажем!

urmon_ali в 15:22:13, 18.04.2013

аргентинец33. Когда я начал болеть за Барсу ты наверное ещё под столом бегал. Да я тебе в отца гожусь. Ты бы лучше имя изменил, а то если Месси увидеть примет другое гражданство. Делаеш вид будто самый умный. А на самом деле...

miron ch. в 14:52:29, 18.04.2013

Защитник

аргентинец33 в 14:44:58, 18.04.2013

Gayrat,
очнулся? да, Барселона больше 3-х месяцев существует. не ожидал, да?
болей за Реал, безмозглый!

Gayrat в 13:38:09, 18.04.2013

Месси!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Gayrat в 13:35:45, 18.04.2013

друзья обратите внимание на видео-ролик Барса-Бавария 4-0. УХ такойже матч хочется увидеть!!!!нападение просто ураган!!!!!

Gayrat в 13:29:30, 18.04.2013

аргентинец33 отвали!!!!заебал ты!!!! болей за спартак Фашист!!!!

аргентинец33 в 13:24:54, 18.04.2013

BALAVAT,
отлично сказано !
я тоже считаю, что Барса раздавит Баварию! если, конечно, совсем не провалится в Германии (2:0, или 3:0 не проиграет).
лучше бы, конечно, как несколько лет назад, начать дома и все закончить первым матчем. но... сперва играем на выезде. валидольная интрига )

аргентинец33 в 13:16:03, 18.04.2013

Gayrat,
твое легкое подозрение тяжело больно неверностью :)
по поводу мышления... у тебя, судя по всему, его вообще нет!
а дата твоей регистрации на сайте все объясняет. есть легкое подозрение, что за Барсу ты "болеешь" без году неделю. как и urmon_ali. наверно, с тех пор, как паспорт получили. тогда понятно, откуда ж вам знать, что у Барсы было еще пару лет назад и как ей комфортней играть. в таком случае, конечно, лучше судить, как в букваре пишут - "первый матч в гостях лучше". ну-ну...

Gayrat в 11:28:51, 18.04.2013

амигос ы фанс дел Бар

Gayrat в 11:23:39, 18.04.2013

amigos y fans del Bar

Gayrat в 11:15:58, 18.04.2013

аргентинец33 есть легкое легкое подозрение что ты болел за спартак!!! у тебя спартаковское мышление!!!