День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

22.04.2013

Чави: "Кто навяжет свою игру, тот и выйдет победителем" Bookmark and Share

Xavi, a la roda de premsa de Munic. FOTO: MIGUEL RUIZ-FCB.

Чави на пресс-конференции в Мюнхене

     В ходе пресс-конференции на "Аллианц Арене" Чави Эрнандес поделился своим мнением о предстоящем противостоянии между мюнхенской "Баварией" и "Барселоной". "Контроль над мячом сыграет ключевую роль. Самое худшее будет остаться без него. Нам надо подолгу держать мяч и доминировать, — сказал он. — Мы знаем, что "Бавария" находится в превосходной форме, но мы постараемся навязать наш футбол. Кому удастся навязать свою игру, тот и выйдет победителем. Мы будем стремиться доминировать на поле".

"МЫ НЕ АУТСАЙДЕРЫ"

     Знакомый с тем обстоятельством, что большинство фаворитами противостояния считают немцев, Чави ясно дал понять: "Мы не аутсайдеры". Думаю, что шансы 50 на 50. Они — великолепная команда, но "Барса" остается "Барсой", она уже несколько лет доминирует и демонстрирует гегемонию в Испании и Европе". Попутно 6-й номер сине-гранатовых объяснил: "Мы понимаем и уважаем заявления некоторых, но не согласны с ними. Мы играем в шестом полуфинале подряд, и в начале сезона это входило в наши планы. Мы счастливы дойти до этой стадии и подходим к ней с огромным желанием".

СИЛЬНЫЙ СОПЕРНИК

     Также Чави отметил силу "Баварии": "Это очень сбалансированный во всех линиях соперник, сильный физически и технически". Он не отрицает, что "возможно, это команда, которая находится в лучшей форме из всех в Европе". Это обстоятельство его мотивирует и наталкивает на мысль, что перед "Барсой" стоит большой вызов: "Сезон, который они проводят, заставляет нас полагать, что противостояние будет очень сложным".

     А как справиться с вызовом такого масшатаба? Полузащитнику все предельно ясно: "Очень важно забить на выезде. Мы должны выйти на поле атаковать. Домашний матч против "Милана" может служить примером". Команда с нетерпением ждет встречи: "Нас ждет полуфинал Лиги чемпионов, и это мотивирует каждого. Считаю, что, несмотря на потери в обороне, мы подходим к нему в хорошем состоянии".

"МЫ УВИДИМ ЛУЧШЕГО МЕССИ"

     Очевидно, что одной из главных загадок остается участие в предстоящей встрече Лео Месси. Чави пояснил: "Для нас рассчитывать на помощь лучшего игрока в мире — очень важно. Он всегда способен решить многое на поле. Он очень хочет принять участие в этой игре, и я могу сказать, что он в порядке. Мы увидим лучшего Месси". По мнению Чави, чтобы добыть хороший результат в Мюнхене, "нужно лучшее от Месси и лучшее от команды в целом".

Теги: Бавария, Лео Месси, Лига чемпионов, Чави Эрнандес

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


Alekzande в 18:10:22, 23.04.2013

Как не хватает Пуйоля сегодня!!!

Viatchka в 11:54:50, 23.04.2013

Он снова собирается "гонять" мяч в центре поля и играть без ворот противника, а Бавария в своих атаках будет ломать хилую оборону Барсы (если не выйдет пара Пике-Бартра) - вот как видится матч после этого интервью!

sesk2013 в 02:41:35, 23.04.2013

Удачи БАРСА !!!

Roni в 01:02:31, 23.04.2013

Здоровья Лео и удачи Барсе!!!

BALABAT в 23:34:38, 22.04.2013

Ну что сказать...к предисловию Хави, добавить в общем-то нечего. Осталось только показать на деле игрокам могущественной Барселоны, а нам сжать кулаки за ее победу которую мы все будем ждать. Хочу чтобы показали свой фирменный стиль, плетение кружевов от которых голова кругом, стремительных атак и интенсивных скоростей......